Выставки ПРИВОЛЖСКИЙ РЕГИОН

Аватара пользователя
Гордеев Игорь
Прижился
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:13
Питомец / Питомник: Фудзуки из Пушкино/ Из Пушкино
Настоящее Имя: Игорь Анатольевич
Откуда: город Киров

Сообщение: # 100548Сообщение Гордеев Игорь »

Akitka писал(а):это неправильно - должны хотя бы квитанцию давать, вы что! Как вы докажете, что записывались???
А вообще такая волна сейчас накрывает все эти региональные клубы. Хотя почему - непонятно, ведь там все друг друга знают, и скандал раздуть можно ого-го! Надо было скандалить - и громко! И потом ещё на местных форумах и в РКФ (в Выставочный комитет) написать.
Естественно, я выложил своё мнение на городском форуме в разделе этой выставки, среди всеобщих поцелуев.
После чего моё сообщение сразу же перекочевало в другой раздел форума под названием "Предложения по организации и проведению выставок" и был получен ответ от руководителя клуба "Живой мир": "Уважаемый Игорь Анатольевич! Собака породы Акита кличка Лавр Дэ Дис В'Кида Хана была зарегистрирована в клубе "Живой мир" владельцем Пересторониной Н.Л. на выставки 22-23 сентября 2012 г. Оплата в размере 2300 рублей (за 2 выставки) произведена наличными. Деньги принимала Зыкова Н. т.к. ни меня, ни Ирины Ивановны в клубе в тот момент не было. Корешок об оплате она выписать не могла. Если Вас интересует эта бумага, мы ждем вас в клубе и обязательно все выпишем."
Я ей ответил: "Уважаемая Светлана Васильевна! Лично мы на этой выставке были в качестве группы поддержки. И у нас к Вам претензий нет. Тем не менее Ваш ответ не убедителен. То есть, на то чтобы взять наличные в сумме 2300 р. Зыкова Н. право имела, а на выдачу платежных документов с указанием факта и цели оплаты она не была уполномочена! Это как? Вы поняли о чём я? Тут же для УНП поле непахано... А Пересторонина Н.Л., когда платила регистрационный взнос была уверена на 100%, что оплачивает участие в августовской выставке. Ещё раз, ничего личного...
И мне непонятно, зачем повязанной суке (аките) без каких-либо титулов, этот полученный августовский САС (полученный таким образом, т.е. без конкуренции)?"
А писать претензию в РКФ или не писать - решать Наташе с Ханой, я бы написал. Пусть проверят наши клубы и проводимые ими выставки. Уж очень много для меня мягко говоря, непонятного. Собаки разные, а люди у пъедестала одни и те же. Иногда казалось, что ты ещё в ринг не вышел, а уже решено досталась для тебя ЦАЦка или нет. Слабохарактерные мы, ругаться не умеем. А надо!
Аватара пользователя
Svetlana_
Прикипел
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 21:56
Питомец / Питомник: AKIRA, Jakkou-Kenjitsu
Настоящее Имя: Светлана
Откуда: Россия, г.Брянск
Контактная информация:

Сообщение: # 100562Сообщение Svetlana_ »

олеся писал(а):
А вот так, Алёнушка.... нам тоже не дают в Брянске. Денежку отдаешь и надеешься на порядочность клуба.....
:9: Олеся, а нам всегда выдают чеки об оплате в ДОСААФ, на все оплаты за выставки, за документы, даже на 3 копейки...
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда
Откуда: Россия, Новокузнецк

Сообщение: # 100617Сообщение надежда »

Хотя взнос на выставку и является добровольным (потому как большинство кинологических организации России - это общественные организации), квитанцию об уплате этого взноса выдать обязаны (так как в любом случае налоговая отчетность есть). На будущее всем кто регистрируется где бы то ни было (в любом другом клубе, обязательно требуйте подтверждение того, что Вы выставку оплатили и до выставки требуйте у организаторов подтверждение того, что ваша собака в каталоге). Если на данный момент у вас есть эти документы, то Вы имеете полное права подать на клуб, который проводил выставку жалобу в РКФ. Внести в каталог собаку поздним числом очень трудно, потому как каталог с размеченными оценками отдается эксперту после проведения выставки и доки в РКФ отправляются в кратчайшие сроки (хотя в нашей России возможно всё). Хорошо если Вы успели приобрести каталог на выставке и у Вас будет подтверждение того, что собаки там нет, а её участие оплачено. Много не ждите, в лучшем случае перед Вами извиняться и предложат перенести взнос на участие в будущей выставки или его вернут, в худшем это будет столько вылито на Вас грязи на местных форумах и в клубах. Вы к этому готовы??? :3: А для чего это нужно было тем собакам это в принципе и так ясно :4:
Аватара пользователя
Гордеев Игорь
Прижился
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:13
Питомец / Питомник: Фудзуки из Пушкино/ Из Пушкино
Настоящее Имя: Игорь Анатольевич
Откуда: город Киров

Сообщение: # 100627Сообщение Гордеев Игорь »

надежда писал(а):А для чего это нужно было тем собакам это в принципе и так ясно :4:
А вот и сами "виновники торжества" (допускаю, что некоторые поклонники породы акита могут узнать в них родителей своих будущих щенков):
Изображение
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 100632Сообщение олеся »

Svetlana_ писал(а):
олеся писал(а):
А вот так, Алёнушка.... нам тоже не дают в Брянске. Денежку отдаешь и надеешься на порядочность клуба.....
:9: Олеся, а нам всегда выдают чеки об оплате в ДОСААФ, на все оплаты за выставки, за документы, даже на 3 копейки...
Светлана, у нас в Брянске не один клуб ДОСААФ выставки проводит :4:
я лично в прошлом году записывала Норда летом на выставку "Веселого Роджера" (у Марины была нога сломана). Организатор выставки объявил, что участие можно оплатить в том числе и на Стальзаводе в рыболовном магазине "рыба-кит" (или как-то по-другому он называется не помню, на остановке он один). Естественно, к нам он расположен территориально близко и я пошла туда. Отдала копию щенячки, деньги и стою жду... Мне продавщица говорит "что еще?" Я говорю "Квитанцию". А она мне "Квитанций мы не даем, но вы не волнуйтесь, вас включат", я говорю "А если не включат, как я потом докажу, что платила?" Так мне ничего и не дали, но, слава Богу, не обманули.
Про ДОСААФ говорить ничего не хочу, с ним Марина связь держит, у меня к этому клубу претензий нет.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Svetlana_
Прикипел
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 21:56
Питомец / Питомник: AKIRA, Jakkou-Kenjitsu
Настоящее Имя: Светлана
Откуда: Россия, г.Брянск
Контактная информация:

Сообщение: # 100670Сообщение Svetlana_ »

Ой, Олеся, а мы сейчас собрались на "Роджера" записываться... Ну уж после вышеописанного случая надо серьёзней относится ко всякого рода квитанциям.. Хоть всё таки, я думаю, у нас в городе клубы серьёзные, да и о подобных случаях на Брянских выставках я не слышала...
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 100672Сообщение олеся »

На "Роджере" можно оплатить выставку прямо на самой выставке, дороже всего лишь на 100 руб.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 100802Сообщение Kerry »

за все выставки,что мы посетили....у нас только одна квитанция :7: Единожды была ситуация,что на выставке сказали,что мы не оплачены,но собака в каталоге была!
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Milana Light
Прижился
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:03
Питомец / Питомник: Benihana Go
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение: # 103530Сообщение Milana Light »

Привет Всем!
Пока в Москве проходила мега акита тусовка у нас в Пензе проходил чемпионат РКФ и собралось аж 4 акиты! =) только нас к сожалению и по какой то нелепой случайности не оказалось в каталоге...((((
А посему я выставляла только нашего соседа Хати! =) А еще приезжали уже знакомые нам Айкен Сагаримэ Найтэй из Саранска, очень рада была их видеть.. и девочка из Саратова редкого окраса сезам... Она как раз и получила Лучшего Юниора.... Хати стал лучшим Щенком и его отправили в Бест щенков. Найтэй получил оценку отлично... ребятам как мне кажется нужно работать над хэндлингом... мальчик мне этот очень преочень нравится =) очень похож на папашку Шики =)
фотографировала не я на выставке... но что есть рада вам пока зать... оказалось что нет фоток только девушки из Саратова...
итак:
Тренировка перед выступлением Хати и Найтэй

Изображение

Ринг Хати

Изображение

Изображение

Изображение

Моя обделенная морда

Изображение

Изображение

Пензенская сборная акит)))) Хати и Хана

Изображение
Дорогу осилит идущий...
+7-987-502-35-90
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: г. Тольятти

Сообщение: # 103547Сообщение Nagana »

Поздравляем всех участников))))!!! А почему вас в каталоге не было если оплатили? Опять организаторы оплошали? А Хати - это понимаю наш сынок последний день выставлялся в щенках?))))
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Ответить

Вернуться в «Выставки России»