Как Вы купили свою акиту?

Аватара пользователя
дея
Прижился
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Настоящее Имя: АННА
Откуда: РОССИЯ ЮФО

Сообщение: # 92275Сообщение дея »

Замечательные истории. С удовольствием прочитала темку. Кое какие вопросы для себя решила. :4:
Аватара пользователя
Ямамба
Прикипел
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 23:13
Питомец / Питомник: Li Kintaro iz Pushkino и Ицуми Гай Утифуси
Настоящее Имя: Света и Вадим
Откуда: Правдинский, МО

Сообщение: # 96887Сообщение Ямамба »

История акиты в нашей семье началась с моей бабушки, в 20-е годы. Семья жила в Приморском крае, в деревне. Бабушке было 12 лет. Пошла за ягодами - наткнулась на человека
с пораненными ногами, в горячке. Вокруг несколько барсуков собрались покушать... Сделала волокушу, взвалила, допёрла до дому. Выздоровел - оказалось японец.В благодарность
за спасение попросил руки у её отца, получил отказ под предлогом нежелательности японских кровей в казачьей ( тот ещё бридер был !). Поклонился японец и ушел. Но спустя
время вернулся, приведя собаку и сказав что она будет опорой в жизни. Так и вышло. Фотки и рисунки не сохранились, но по атласам пород в начале 90-х была уверенно опознанна
АКИТА. Осталось немного подождать, подержать других собак... А потом вдруг пора пришла и, начав обзвоны вышли на Галину Серякову, у которой как раз был алиментный щенок!
Спасибо ей за это огромное ! НЕ БУДУ своего Тарика описывать - ЭХ !!!
8(916)376-29-43 Света, 8(916)990-26-46 Вадим
Аватара пользователя
Aleks67
Прикипел
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 17:35
Питомец / Питомник: S-Dizen Go Samyrai Spirit /Yoshi/
Настоящее Имя: Александр
Откуда: Khabarovsk,DV

Сообщение: # 113824Сообщение Aleks67 »

:7: Всем доброго дня,вечера!Принимайте в ряды акитоводов,в семье прибавление щенок моей далекой детской мечты Акита :baby: кобель привезен из питомника Ю.Кореи :7: фото будет выложена чуть позже .Пока так коротко.
Тот,кто говорит,что счастье не купишь,никогда не покупал щенка
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: московская область п.загорянский

Сообщение: # 113827Сообщение Лелька »

очень интересно ,Вы заинтриговали прям )) из Южной Кореи у нас еще не было собак ,очень интересно посмотреть .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 113898Сообщение Дая »

Ребята ждем личную страничку ! :4:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Katerina
Прижился
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:23
Питомец / Питомник: Ясухиро
Настоящее Имя: Катерина
Откуда: Тула

Сообщение: # 113923Сообщение Katerina »

Ждём, ждём!

А история великолепная!
Изображение
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Re: Болталка

Сообщение: # 131579Сообщение Kerry »

Алин,вот часто читаю,что щенки сами выбирают хозяев...Если честно,очень редко такое бывает,мне кажется(я не имею ввиду покупку петов)
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina
Откуда: Novorossiysk

Re: Болталка

Сообщение: # 131584Сообщение KIR »

Юль, под словами "выбирают" я не имею ввиду картину, когда приходит потенциальный покупатель, которому выводят весь помет, и он ожидает, кто из бутусов ринется к его ногам. Может, я замороченная, но все происходит гораздо раньше, целой веретеной событий. Например, мы увидели американскую акиту, потом стали читать, изучать и поняли, что нам нужна акита ину, два года копили, звонили в Астрахань, еще куда-то, потом вечером, неожиданно нам звонит знакомая и говорит, что где-то слышала, что мы хотим акиту, и советует посмотреть один московский питомник, мы созваниваемся, общаемся, но что-то не сильно по душе общение с заводчиком. Ищем дальше, кто-то советует Мегаполис стайл. Звоним общаемся, итог тебе известен.
Баказана вообще планировали дома переименовать, но, когда Кирилл его увидел, позвонил из питомника в Новоросс и сказал, что он все-таки Баказан. Тамы вообще в проекте даже не было, я на сносях была, какой еще щенок? :9: но судьба распорядилась иначе, и я не представляю себе жизни без этой слегка истеричной, женщины!
Кстати, когда Тама к нам приехала, мы еще жили в однокомнатной квартире с двумя собаками и Кирилло Кирилловичем в животе. А к его появлению, домик небольшой нарисовался :2: . В общем, акиты не появляются в нашем доме просто так, увидел, собачку, купил, все гораздо интереснее :2: ИМХО
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina
Откуда: Novorossiysk

Re: Болталка

Сообщение: # 131585Сообщение KIR »

Вот это потянуло меня на писанину, стока букф :9:
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Re: Болталка

Сообщение: # 131588Сообщение Kerry »

KIR писал(а):Вот это потянуло меня на писанину, стока букф :9:
Хорошо,хоть в разрешенной темке :7:
Алин,вот я немного не о том) вот представь,захотел человек купить акиту для выставок,весь целыми днями на форуме,читает значит,пытается вникнуть))) Но! Сама понимаешь,пока сотню другую собачек живьем не посмотришь,да не один десяток щенков(хоть по фото)до взрослого возраста не отследишь-не поймешь,КАКОГО же щенка выбрать,чтобы выросло то,чего ты от него ждешь! Малыши же все милашки :1:
А еще есть такая фишка,как выбор заводчика...
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Ответить

Вернуться в «Щенки»