Vioshi

Аватара пользователя
ViToni
Прижился
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна
Откуда: Москва

Re: Vioshi

Сообщение: # 115357Сообщение ViToni »

Фиска модница)) То бусики у нее, то шарфик)))
Аватара пользователя
Fisa
Прижился
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 21:43
Питомец / Питомник: Анфиса
Настоящее Имя: Мария
Откуда: Москва

Re: Vioshi

Сообщение: # 115358Сообщение Fisa »

олеся писал(а):а что значит болеете? какие симптомы? чем лечитесь? наши тоже снег лопают ни при памяти, но проблем никогда из-за этого не было.
выздоравливайте скорее!!!
У нас питомниковый кашель ветеринар поставил, мы вроде бы вылечились, а потом нагулялись, опять начали кашлять, чихать, сопли пошли....Сказали, что не долечили. Вот и продолжаем "развлекаться"! Сироп от кашля, ингалляции делали (тоже отдельная песня, сидели в ванной, дышали травой над кастрюлькой)...в общем, ужас!!! За последний месяц уже второй раз такая беда с соплями и кашлем. :11:
Спасибо, Олеся! Будем стараться побыстрее выздороветь! А то ходит, смотрит печально так на резвящихся собак, а ее я надолго не вывожу сейчас, поэтому и с собаками бегать не пускаю. Хозяйка-монстр! :7:
Изображение
Аватара пользователя
Fisa
Прижился
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 21:43
Питомец / Питомник: Анфиса
Настоящее Имя: Мария
Откуда: Москва

Re: Vioshi

Сообщение: # 115359Сообщение Fisa »

[quote="ViToni"]Фиска модница��о бусики у нее, �о шарфик�)�q��� :7
Миляна, так девочка же!!! :2: Она бы может и не модничала с шарфиком, кабы не хозяйка. Но что самое интересное, она его даже не пытается стащить, совершенно спокойно расхаживает по дому. На улицу мы его не надеваем, чтобы не вызвать у окружающих шок. Мы и так внимание постоянно привлекаем, а уж в шарфике будем звездами первой величины! :7:
Изображение
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Re: Vioshi

Сообщение: # 115371Сообщение олеся »

Fisa писал(а):У нас питомниковый кашель ветеринар поставил
ооо, эту заразу мы знаем не по наслышке.... У меня Кико это гадостью болел 2 раза. Причем оба раза его заражал Норд, который цеплял эту бяку на выставке и приносил в дом. Самое ужасное в том, что если собака болеет этой дрянью, то любая собака, понюхавшись с больной, тоже подхватывает вирус. Теперь перед каждой выставкой мы делаем Норду укол имуномодулятора и, ттт, всё в порядке, больше не приносит с выставок.
В первый раз Кико переболел боле-менее терпимо, то же самое было - сопли, кашель... ронколейкин, мукалтин, промывания носа... (и, кстати, с того момента у нас тоже есть фотка ребят в шарфиках, Кико на этой фотке "обнять и плакать" получился :7: )
А вот во второй раз было всё намного хуже... К первичной инфекции прицепилась вторичная.... и понеслось... получился серьёзный бронхит с высокой температурой, антибиотиками... в общем, по полной программе :3:
Я знаю, есть нобиваковская прививка от этого, на год. Мы решили Норду такую сделать.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна
Откуда: Москва

Re: Vioshi

Сообщение: # 115372Сообщение ViToni »

Да да=( Бедная Фисочка, мой "Хатико" ее уже заждался на свидание))) Смотрит на фотки и глазки строит)))
Аватара пользователя
Olga&Akio
Прижился
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:13
Питомец / Питомник: Megapolis Style AKIO HARU
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Калининградская область

Re: Vioshi

Сообщение: # 115374Сообщение Olga&Akio »

Поправляйтесь скорее, пушистики. Очень трогательный ребенок в шарфике.
А нам вет говорил, что Акишу простудить - это только если на морозе ведром воды облить. С такой-то шерстью.
А вот оно как бывает, оказывается. :3:
Выздоравлявайте.
Аватара пользователя
Fisa
Прижился
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 21:43
Питомец / Питомник: Анфиса
Настоящее Имя: Мария
Откуда: Москва

Re: Vioshi

Сообщение: # 115457Сообщение Fisa »

олеся писал(а):
Fisa писал(а):У нас питомниковый кашель ветеринар поставил
ооо, эту заразу мы знаем не по наслышке.... У меня Кико это гадостью болел 2 раза. Причем оба раза его заражал Норд, который цеплял эту бяку на выставке и приносил в дом. Самое ужасное в том, что если собака болеет этой дрянью, то любая собака, понюхавшись с больной, тоже подхватывает вирус. Теперь перед каждой выставкой мы делаем Норду укол имуномодулятора и, ттт, всё в порядке, больше не приносит с выставок.
В первый раз Кико переболел боле-менее терпимо, то же самое было - сопли, кашель... ронколейкин, мукалтин, промывания носа... (и, кстати, с того момента у нас тоже есть фотка ребят в шарфиках, Кико на этой фотке "обнять и плакать" получился :7: )
А вот во второй раз было всё намного хуже... К первичной инфекции прицепилась вторичная.... и понеслось... получился серьёзный бронхит с высокой температурой, антибиотиками... в общем, по полной программе :3:
Я знаю, есть нобиваковская прививка от этого, на год. Мы решили Норду такую сделать.
Олеся, "обнять и плакать" :25:
Спасибо за совет, обязательно ее привью, но теперь для любых прививок нам хотя бы надо выздороветь. Гадость редкостная, согласна. Думаю, что мы пошли по Вашему второму варианту, потому что у нас тоже температура и антибиотики были. Позже, когда мы уже заболели, наши на площадке сказали, что у них уже все переболели, так что мы были последними. Видимо, от них и заразились. Но если они все более-менее перенесли нормально, то у нас пошло с осложнениями :3: Может быть, этому способствовало, что мы еще достаточно маленькие были, да и зубы у нас в этот момент как раз менялись. А долго лечились?
Изображение
Аватара пользователя
Fisa
Прижился
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 21:43
Питомец / Питомник: Анфиса
Настоящее Имя: Мария
Откуда: Москва

Re: Vioshi

Сообщение: # 115458Сообщение Fisa »

ViToni писал(а):Да да=( Бедная Фисочка, мой "Хатико" ее уже заждался на свидание))) Смотрит на фотки и глазки строит)))
Миляна, Дама до вас доедет, обещаю! :2: но скорее всего в новогодние каникулы или после них. Я уже сегодня ехала домой и думала, как было бы здорово, если бы Граф с Фисой на площадке побегали-поскакали :2: Фиска сегодня, кстати, вечером тоже пыталась скакать как Граф в стороны. Получилось смешно и неловко. Ну вот доедем к вам в гости, Граф уж ее научит правильно скакать!!! :7:
Изображение
Аватара пользователя
Fisa
Прижился
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 21:43
Питомец / Питомник: Анфиса
Настоящее Имя: Мария
Откуда: Москва

Re: Vioshi

Сообщение: # 115459Сообщение Fisa »

Olga&Akio писал(а):Поправляйтесь скорее, пушистики. Очень трогательный ребенок в шарфике.
А нам вет говорил, что Акишу простудить - это только если на морозе ведром воды облить. С такой-то шерстью.
А вот оно как бывает, оказывается. :3:
Выздоравлявайте.
Спасибо, Ольга! Будем поправляться!!! Шерсть-то она шерсть, но вот у нас получилось! Или вирус крепкий попался, или мы такие "везунчики" :2:
А вам пожелаю вообще не болеть!!! А ведро воды приберечь до лета! :mig: Ой, я думаю, что нашим лохматикам оно в жару очень пригодится!!!!
:2:
Изображение
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Re: Vioshi

Сообщение: # 115476Сообщение олеся »

Fisa писал(а):А долго лечились?
антибиотики температуру сбили быстро. А вот кашель и сопли прошли недели за 1,5 -2. Причем вроде кашля нет, а как побегает - опять кашель пробивается... но со временем всё прошло :2:
Fisa писал(а):Олеся, "обнять и плакать" :25:
это выглядело так:

Изображение

:7: :7: :7: ну ведь правда же - обнять и плакать, такой жалкий :7:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Ответить

Вернуться в «Москва, Московская область»