Болталка

Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Re: Болталка

Сообщение: # 143409Сообщение Юкка »

Я точно знаю,что Наташа некоторых щенков( на мой взгляд красивых) отдает как пэтов и по соответствующей цене.Отбор щенков она проводит и очень строго.Так что-наговаривать не позволю :5:
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Владивосток

Re: Болталка

Сообщение: # 143412Сообщение Yulya »

nikita писал(а): Ооочень интересно! Тогда почему почти во всех питомниках в какой не обратись, и в Вашем Наталья тоже, все щенки шоу-класса и продаются по цене шоу-класса, даже если он средненький, а не супер, что заводчик сразу видит. Никто из заводчиков не предупреждает, что этого щенка в разведение лучше не пускать.
Прям все-все щенки? :4: Вы повнимательней бы читали странички питомниковые, где предлагаются щенки...в частности от Натальи.
Да и как можно определить "шоушность" щенка в 1.5-2 месяца? Можно только определить его перспективность для дальнейшего разведения и участия в выставках, опираясь на родителей и качество щенка на момент продажи.
Дая писал(а): И поверьте мне,к своим выпускникам у Натальи гораздо щепетильнее спрос . :12:
Согласна на все 100% :2:
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Болталка

Сообщение: # 143426Сообщение Akitka »

nikita писал(а):
Akitka писал(а):
Ольга Витальевна писал(а):
Микки писал(а):Акитки" 90 % акит России дворня.
не 90% а 80%
И не дворня (это не моё выражение в принципе :4: ), а вязаться не должны. Это нормально. Не стоит передёргивать.

Ооочень интересно! Тогда почему почти во всех питомниках в какой не обратись, и в Вашем Наталья тоже, все щенки шоу-класса и продаются по цене шоу-класса, даже если он средненький, а не супер, что заводчик сразу видит. Никто из заводчиков не предупреждает, что этого щенка в разведение лучше не пускать. Я просто по себе это знаю, когда я, новичок в этом деле, выбирала себе первую собаку, все заводчики хорошо поют, когда хотят продать щенка. А собак Вашего разведения можно всех вязать? может 20% это собаки Вашего разведения, а 80%- остальные?
Вы, простите, ко мне обращались? Преждде чем что-либо говорить, нужно:
а) подумать
б) повспоминать
в) понять, с кем разговариваете и о чём
г) изучить данный вопрос в контексте именно того, с кем собираетесь говорить

а потом уже - вперёд, на форум :2: мне очень интересно, кто же Вам такой умный сказал, что Заводчик - сразу всё видит? Полагаю, ВАши заводчики :mig: ведь Ваших собак непременно нужно вязать, правда? С пользой для породы? А то! Если не секрет, почём брали японца? :mig: интересно сравнить со стоимостью лучших щенков моего разведения. Я не хочу продать щенка, особенно новичкам - по полчаса отговариваю. Но если человек звонит с твёрдым намерением купить акита - следующий мой вопрос: ДЛЯ ЧЕГО? А именно - для шоу и разведения, или пэт для семьи. Есть собаки, несомненно, которые классные, добротные - и будут хороши для разведения, но не сильно - для шоу. По ряду причин. Например, вот сейчас у меня тигресса - очень ладная, костистая красивая девочка. Но полоски на её передних лапах расположены таким образом, что эксперт-оллраундер, на которых Вы, уважаемая, молитесь, не разбирая напишет - косолапит. Потому что я наблюдаю её внимательно каждый день - эти полосы визуально искривляют ноги внутрь. Она - не пэт, но и для шоу рекомендовать не могу. Но и в отдельный класс, который сформирован якобы, "брид класс" - тоже выделять не хочу. Потому что наличие в умах такого класса априори даёт возможность всем владельцам "средних собак в Стандарте" вязаться с такими же и получать собачек с метрикой "акита". А в разведение должны идти лучшие - или если мы берём хорошую стандартную собаку, то заводчик должен знать и понимать, чего именно он хочет добиться от вязки, подбирая пару (и как её, собственно, подбирать). А не из серии "очень хочется щеночков поняньчить" - как и мои некоторые владельцы мне пишут.
А то что люди, покупая у меня щенка пэт, через месяц-два бегут на выставки - так это непорядочность покупателей. Потому что у меня во всех Договорах стоит цель приобретения. Я-то знаю, кого и как я продавала. И то, что они выигрывают у "шоу-щенков" - это проблемы заводчиков этих шоу-щенков. И запретить вязаться владельцам я не могу - я собаку продала, она мне больше не принадлежит. Дальше встаёт только вопрос порядочности людей и понимания того, что они делают.
Мнение своё я Вам объяснять не буду - если Вы сами не видите. Слишком большая пропасть между нами в знаниях. Пока, во всяком случае.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля
Откуда: самара

Re: Болталка

Сообщение: # 143429Сообщение Gor »

Вроде лето уже,а я смотрю кого то с весны не отпускает....пейте таблетки не пропускайте....! :7:
Изображение
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Болталка

Сообщение: # 143438Сообщение Akitka »

Пью, не поверите...назначены неврологом :34: :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.

Re: Болталка

Сообщение: # 143462Сообщение AKIRA VRN »

- Доктор, я завожусь с пол-оборота...
- Извините, что вы сказали?
- Не зли меня СУКА!
Это анекдот про многих...в наше время :39; :7:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Re: Болталка

Сообщение: # 143485Сообщение olovo »

:25:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Re: Болталка

Сообщение: # 143867Сообщение Юкка »

Недавно идем,гуляем с собаками.На встречу пара-муж и жена.И мужчина интересуется-что за порода?я терпеливо отвечаю на стандартный набор вопросов:японские акита-ину,нет,это не лайки,нет,это не хаски...и тд.
И тут мужчину вдруг озаряет: а,вспомнил,это же собаки,КОТОРЫЕ ОЧЕНЬ МАЛО ЖИВУТ.я знаю,я-собачник.
Я впала в какой-то ступор,давно меня так никто не озадачивал.
Что за бред?ведь у наших собак нормальный срок жизни,я права?
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Re: Болталка

Сообщение: # 143870Сообщение olovo »

Алилуйя.Ронке уже 5 лет, сегодня начну прощаться :16:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна
Откуда: Москва

Re: Болталка

Сообщение: # 143871Сообщение ViToni »

А я читала что акита - это, как раз, собака-долгожитель) Я думаю мужику припомнился Хатико, решил, наверное, что тот как-то быстро помер :31: .
Ответить

Вернуться в «Обо всем»