Щенки от питомцев пет-класса

Аватара пользователя
akita-akatsuki
Прижился
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:41
Откуда: г.Пушкино Москоской области
Контактная информация:

Сообщение: # 15149Сообщение akita-akatsuki »

Наташ, ты знаешь, что я улетаю, у меня осталось совсем мало времени на сборы. Поэтому не могу больше обсуждать, нет времени...
Посты летают из темы в тему и я уже не улавливаю, где и чего писать. Это в проблемы форума, видимо. Опять вижу что наткнулась на стену непонимания.
По поводу терминологии - шоу, пэт и брид, да это всего лишь произносимые на англо-американский манер, забытые нами русские термины; очень породная, выставочная собака; породная собака (то бишь в стандарте) и племенной брак. Зачем путать людей и переиначивать то, к чему привык собачий мир? Эти термины давно закреплены, ты же пытаешься их подстроить под свои понятия, официально опубликовываешь здесь и учишь начинающих и просто интересующихся не тем понятиям, которые общеприняты всеми.
Там где-то в посте Анастасии, что-ли если не ошибаюсь, я уже увидела следы твоих учений.....
Прошу тебя, будь тактичней в дальнейшем, не бери на себя такой груз, как открытие "новых" терминов. Извини что всё вот так сумбурно... я пошла готовиться к полёту.
Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих.
Толстой Л.Н.
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл
Откуда: Moscow

Сообщение: # 15153Сообщение Anastasya »

Интересно, где это вы заметили "следы учений"??? Если бы вы были внимательны, то заметили, что я там даже не озвучивала свою точку зрения на интерпретацию этих терминов (она тут собсно никому не нужна!), а всего лишь констатировала факт, что эта терминология не закреплена документально (в новом переведенном варианте с англ. языка), но тем не менее пользуются ею все и регулярно, и потому возникают непонятки и, как мы видим, даже споры, так как люди их интерпретируют по разному ввиду своего СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ!
Не надо додумывать то, чего не было сказано (написано) :4:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Denis
Прижился
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Питомец / Питомник: Асахи
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 15155Сообщение Denis »

А если
akita-akatsuki писал(а): Эти термины давно закреплены...
и
akita-akatsuki писал(а): общеприняты всеми...
.

может тогда поставить здесь ссылку на документ и не пользоваться больше этими малопонятными английскими терминами. Правда многие покупают щенков за границей. Придется наверное и заграничных заводчиков научить старосоветской терминологии, чтоб людей не путали.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 15157Сообщение Orca »

Ну если б от названия чет зависело.. Хотя по "старому стиле" мне как-то приятнее)
Только вот сути дела не меняет. У нас множество заводчиков как считали только своих собак "УАУ" и "шоу", а чужих непонятно чем, так все и есть. И к выставкам подход своеобразный.. И щенков они для покупателей позиционируют несколько однобоко, наверное, шоп покупателя изначально ясно было, что 2000 евро это карашо, а еще лучше больше, а вот 1500 это как-то несерьезно, ведь кругом такое ШОУ)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл
Откуда: Moscow

Сообщение: # 15158Сообщение Anastasya »

Orca писал(а):Ну если б от названия чет зависело.. Хотя по "старому стиле" мне как-то приятнее)
Только вот сути дела не меняет. У нас множество заводчиков как считали только своих собак "УАУ" и "шоу", а чужих непонятно чем, так все есть. И щенков они для покупателей позиционируют несколько однобоко, наверное, шоп покупателя изначально ясно было, что 2000 евро это карашо, а еще лучше больше, а вот 1500 это как-то несерьезно, ведь кругом такое ШОУ)
Все правда! поддерживаю :25:
А все потому, что далеко не все занимаются разведением ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ породы... Кто бы что не говорил, прежде всего - это БИЗНЕС (!) со всеми вытекающими...
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 15162Сообщение Akitka »

akita-akatsuki писал(а):Зачем путать людей и переиначивать то, к чему привык собачий мир? Эти термины давно закреплены, ты же пытаешься их подстроить под свои понятия, официально опубликовываешь здесь и учишь начинающих и просто интересующихся не тем понятиям, которые общеприняты всеми... я пошла готовиться к полёту.
Марин, собачий МИР привык к тому, что я написала в словарике :4: поезди - узнаешь! Приятного полёта! :19:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 15231Сообщение Akitka »

беседа о дисплазии перенесена в тему Дисплазия
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
люблю
Заглянул
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:45

Сообщение: # 16609Сообщение люблю »

Akitka писал(а):Вы сами-то себя поняли? :mig: размножение - это не разведение. Это разные вещи. Пэт класс так называемый - щенки с племенным браком, или темпераментом непородным, или просто - типом устаревшие. Такие собаки в разведении участвовать не должны. Если кто-то их размножает - Бог ему судья. Не будем ханжами - у нас сейчас очень много в России пэт класса рождается. Другой вопрос - почему его покупают (а, значит, и продают) для размножения, а не как пэт...
Насколько мне известно в Вашем питомнике Наталья практикуется разведение ПЭТов (судя по последнему помету от 10.08.2010), и вы продаете как ПЭТов не спорю, но если Вы говорите, что такие собаки не должны участвовать в разведении, зачем же Вы их разводите??? Я планирую купить акиту уже с начала осени и никак не могу выбрать у кого купить щенка...
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл
Откуда: Moscow

Сообщение: # 16612Сообщение Anastasya »

Так их (этих пэтов) никто еще и не разводит... рановато им еще "разводиться" :7:

Ну а если серьезно, то в любом помете от шоу-собак могут быть ПЭТы, так же как и брак! И потому ни один заводчик не может быть на 100% уверен в "шоу-формате" полученного помета!
Почитайте темку (+ еще темку разведение), это уже неоднократно обсуждалось, что 100% гарантий НЕТ даже на момент продажи щенка, не говоря уже о планировании вязки.
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 16619Сообщение Дая »

Началось в колхозе утро! Уважаемая, если вы читали все вышеизложенное, то успели заметить что разведением ПЭТов господа заводчики не обременяются�то�еструктивно.��бщепринятом�мысле �ЭТы -это животные исключенные из�азведения,то�сть�ля пользы�уши ��е для пользы �u��ела&����се�аводчики прикладывают�максимальные усилия,дабы продаваемые ими акиты соответствовали нормам.Это не пирожки ,их не продашь по��аждому�да��есен �q��мир акитоманов.�uo�Посему�ля�аждого ���изготовителя&�ot; приоритет -это собаки�которыми �ожно�ордиться�ругое дело�что у каждого свой уровень�как содержания �обак��ак��наний�юансов генетики и возможности их�еализации на практике��ребования к своему делу�Хотя�как��езде могут быть и здесь����лучайные�юди�u��Здесь то как раз�и предстоит�ыбор�кто из них соответствует�ашим представлениям и знаниям.�то�то�з них уже в гуще�ирового акиторазведения,а�то�о пока обосновывается здесь.Но��ольшинстве своем �ни стараются отслеживать,что��тоге�з всех�силий��их�выросло�И не�ифруются ,если�одился�плембрак�то�ак� продают(правда�то�еозначает�то�ладельцу хватит�ма�е�опускать вязок любимца,а�адо�ы обязать)�А вообще читайте��аще и больше�а не�абывайте�станавливать�ричинно�следственную�вязь��ади Бога�е давайте�ичьим�обакам оценку(ежели вы не судья��е кинолог).Удачи!�
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Ответить

Вернуться в «Щенки»