Питомник AKAI HANA,Урал

Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 15777Сообщение Дая »

Предпоследняя фраза как-то монохромна!Логика Лейстреда,да и попахивает "этаким кинологическим шовинизмом"!(
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Сергей
Прижился
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21

Сообщение: # 15783Сообщение Сергей »

Akitka писал(а):Заводчики часто продают взрослых собак - по самым различным причинам. Когда собак очень много, идёт работа по селекции. Я не знаю, что именно подвигло на продажу (мне трудно рассуждать, не зная причины), потому что собак там немного действительно пока, но раз человек решил - значит так решил. Алёна бывает у нас на форуме - наверное, может и сама сказать. У меня есть собаки, которых не продам никогда и ни за что. А есть собаки, которых могу продать и сейчас. Например - Бениса. Она замечательная собака! Я её обожаю. Но это собака, которая должна жить ОДНА (из собак) в семье. И не будет счастливее семьи. Она обожает людей до обморока. А вот с собаками держится особняком, несмотря на то, что выросла в питомнике - не трогай мои игрушки, ВСЕ игрушки - мои, не нюхай даже пустую мою миску...даже если ты - кобель :7: Это характер. Вот она такая. И я прекрасно понимаю, что ей лучше жить в семье. И полюбит она их также горячо, как и нас. Наша Асахи, например, каждый раз, когда встречается со своей заводчицей Галиной, рада ей безумно, так, что готова снести её с ног. Это не значит, что она нас не любит...
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 15786Сообщение Akitka »

Ещё раз повторюсь - я не знаю причин продажи Шиная. Но не нужно, действительно, всех грести под одну гребёнку. Никогда не понять тем, у кого одна-две и даже три собаки тех, у кого их 10 и более. А если их 40 - то и подавно. А именно - заводчиков. И если бы этих заводчиков не было, не было бы у вас никогда ваших любимых собак. Никогда бы не было такого явления, как аренда для племенного использования. Много чего ещё бы не было. Отличный племенной производителеь может сменить 3-4 хозяина за свою жизнь. И не нужно путать "утиль" и селекцию. Почему Алёна отдаёт Шиная, пока единственного кобеля в её доме - думаю, она лучше расскажет сама. Я не знаю.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Сергей
Прижился
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21

Сообщение: # 15802Сообщение Сергей »

А я Вас и не спрашиваю. Только интересно у кого это в России в питомниках по 10 -40 акит? Жалко пацана.
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: г. Тольятти

Сообщение: # 16034Сообщение Nagana »

Сергей писал(а):Да, обидно за пса. Ну ничего, следующие подрастут, используются и их в утиль. Это же "нормально" для заводчиков. Для нормальных людей, правда, не очень.
Только не надо обобщать! И всех одной гребенкой мерить.. Могу сказать за себя.. Ни при каких обстоятельствах не отдам и не продам своих собак... Даже если у меня появятся лучших кровей акиты!
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
alena
Прикипел
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:57
Контактная информация:

акита

Сообщение: # 17920Сообщение alena »

Всем огромное спасибо!!!!
Всех очень волнует жизнь Шиная!!!Я думаю заводчики поймут для чего я это делаю.Я не хочу не с кем ругаться, кусаться и забивать свою голову бредовыми высказываниями Hronosa!!!!!
В больших питомниках половина собак живут у других хозяев и ни кого это не напрягает ( к тому же не за какие деньги я не продам Шиная, подобным любителям как Hronos, может вас это обидит, но ваши высказывания по поводу моих финансов и зарплат..... не лезте больше в мой карман в своем разберитесь!!!!каждый покупает себе собаку по возможности достатка,как это сделали вы ну и я!!!
Больше не хочу даже продолжать тему продажи собаки, мое решение и мне наверно виднее как поступать!!! Потенциальному покупатель всегда объясняю почему да зачем....как вижу здесь таковых нет, так что надеюсь тема закрыта :mig:
Сергей
Прижился
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21

Сообщение: # 17923Сообщение Сергей »

А не Вы эту тему открывали - не Вам и закрывать! На своем форуме указывайте кому и что делать и писать! А люди, которые любят своих собак, высказывают здесь свое мнение. И если оно вам не нравиться. то это Ваши проблемы. По крайней мере. никаких внятных объяснений по поводу продажи взрослого кобеля Вы не сделали. Одни слюни до потолка. Но это Ваше право.
alena
Прикипел
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:57
Контактная информация:

Сообщение: # 17927Сообщение alena »

Все о плохом да о плохом
вот немного и хорошего!
Дорога наша заняла почти сутки,очень уставшие мы прибыли в аэропорт Бильбао,где нас встречала Сильвия!!!Сразу же мы отправились в Виторию к ней домой,великолепные пейзажи солнечная погода Изображение
все предвкушала встречи
Наконец мы в питомнике!!!Нас встречает великолепная сиба по имени Момо
Изображение
Надеюсь что скоро и сибы появятся нашем питомнике....
А вот и наши малыши
девочка Санта
Изображение
Изображение
И мальчик Котомару
Изображение
Изображение
И ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО
Аватара пользователя
Наташа-Jaws
Прикипел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение: # 17929Сообщение Наташа-Jaws »

Сергей писал(а):А не Вы эту тему открывали - не Вам и закрывать! На своем форуме указывайте кому и что делать и писать! А люди, которые любят своих собак, высказывают здесь свое мнение. И если оно вам не нравиться. то это Ваши проблемы. По крайней мере. никаких внятных объяснений по поводу продажи взрослого кобеля Вы не сделали. Одни слюни до потолка. Но это Ваше право.
Сергей, может более конструктивно к данной теме подойдёте? Раз Вас так волнует судьба Шиная,спросите себя - "что я могу сделать полезного,чтобы собаке было хорошо?" Есть ли смысл сыпать оскорбления в адрес Алёны? Вы ведь мужчина, дак проявите такт и будте ,пожалуйста, повежливее. Спасибо :2:
У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и шепчет- "расти,расти.."
Сергей
Прижился
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21

Сообщение: # 17930Сообщение Сергей »

Внимательно щенков смотрите. Вдруг потом не подойдут? А то целуете. обнимаете, а продавать придется :7: :7: :7: Вроде бы из Италии собирались везти, а уже из Испании.
Ответить

Вернуться в «Питомники»