Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Аватара пользователя
akitakaz
Местный
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 171281Сообщение akitakaz »

Он не на поводке только на участке на даче... все...
Был маленький отпускали в лесу. Сейчас отпускаю только сделать пару кадров зимой и то очень редко и если вокруг ни живой души. Сейсас например уже не отпущу до след. зимы,так как народ появился.Поэтому правда ничего не могу сказать по поводу убегания..
"А ведь все это мой самурай.
Тот самый гордый японец
с кем, кажется, попала я в рай."
Аватара пользователя
Nika
Местный
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 171284Сообщение Nika »

А сейчас весна, у многих девок течка и если не на поводке, то триндец и кобель сбежит, хоть обкомандуйся, и сука в подоле принесет.
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 171285Сообщение akitakaz »

Мне с Кацем повезло. Он не любитель носиться. Его выпусти так он будет рысцой не торопливой гулять. Такие приступы сумасшедшего беганья у него бывают редко и обычно длятся 1 минуту. Ему больше по душе просто ходить. Обычно когда я зову его пробежаться,он бежит 5 минут,а потом вешается на ошейнике (я его держу на поводке) и с выражением глаз "мать,брось меня здесь у меня устали ноги" начинает бить по тормозам. Поэтому мы предпочитаем просто долгие неторопливые прогулки.
"А ведь все это мой самурай.
Тот самый гордый японец
с кем, кажется, попала я в рай."
Аватара пользователя
Надя
Прикипел
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 20:57
Питомец / Питомник: Айкэн Сагаримэ Одзи
Настоящее Имя: Надя
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 171289Сообщение Надя »

Думал про электронный ошейник, пока так, в режиме фантазий... Может кто пользовался? Расскажите.[/quote]

Лучше попробовать. Мы ходили на занятия с Одзи с 4 месяцев. Все команды знает, за вкусняхи все выполнял. Но иногда в голове, что-то щелкало и он делал ноги,догнать не реально.Приходилось просить чужих людей, к кому он подходил, подержать за ошейник,не каждый согласится.
Прочитали на форуме про ЭО, Юля из Владивостока писала, решились попробовать. Теперь всю прогулку мы гуляем без поводка. Все команды выполняются на ура.
Работают команды фу и плюнь. Это его безопасность и мое спокойствие.ЭО надеваем на каждую прогулку,с февраля,сейчас уже очень редко жму на кнопочки и без пульта послушание работает. Что бы не таскать вкусняшки с собой, тренировались выполнять все за похвалу.
Для тех кто живет за городом ЭО наверное не актуально, но в городе хороший помощник,что бы наши милые собаньки не удирали ,а главное не лопали всякую дрянь.
Испытания ЭО на себе проводили :7: не смертельно.
Аватара пользователя
Nika
Местный
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 171307Сообщение Nika »

О-О! Тогда будьте любезны выложите фотку ошейника и напишите его марку.
Аватара пользователя
Надя
Прикипел
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 20:57
Питомец / Питомник: Айкэн Сагаримэ Одзи
Настоящее Имя: Надя
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 171315Сообщение Надя »

У нас такой
Изображение
Изображение
Почитать про ошейник можно здесь
http://wolcha.ru/podgotovka/40-yelektro ... ejnik.html
http://pettra.ru/jelektronnie-oshejniki.html
Покупали на eBay, дешевле ,чем в Москве в два раза.У ошейника должны быть длинные контакты,короткие не достают через густую шерсть.
Dim Akita
Прижился
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:29
Питомец / Питомник: Megapolis Style Chomei
Настоящее Имя: Дмитрий, Дима, Dim
Откуда: Мурманская обл.

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 171318Сообщение Dim Akita »

Надя писал(а):Лучше попробовать. Мы ходили на занятия с Одзи с 4 месяцев. Все команды знает, за вкусняхи все выполнял. Но иногда в голове, что-то щелкало и он делал ноги,догнать не реально.Приходилось просить чужих людей, к кому он подходил, подержать за ошейник,не каждый согласится.
Мы это тоже проходили, но сейчас он возвращается, по крайней мере за городом, может улепетать вдаль метров на 500, понюхать, "проверить" кормушки для птиц и назад, в городе только на поводке, и проверять не хочется.
Надя писал(а):Прочитали на форуме про ЭО, Юля из Владивостока писала, решились попробовать. Теперь всю прогулку мы гуляем без поводка. Все команды выполняются на ура.
Работают команды фу и плюнь. Это его безопасность и мое спокойствие.ЭО надеваем на каждую прогулку,с февраля,сейчас уже очень редко жму на кнопочки и без пульта послушание работает. Что бы не таскать вкусняшки с собой, тренировались выполнять все за похвалу.
Для тех кто живет за городом ЭО наверное не актуально, но в городе хороший помощник,что бы наши милые собаньки не удирали ,а главное не лопали всякую дрянь.
Испытания ЭО на себе проводили :7: не смертельно.
Исходя из того, что я успел почитать, существуют два варианта, вибро и "шокер"( или совмещенный). Вы какой использовали? Если еще модель и производителя укажете буду очень благодарен.
Еще хотел бы спросить в какие моменты используете, я имею в виду когда уже "точка невозврата" или заранее приучали к мысли, что если не послушался будет неприятно.
Ситуация из жизни: гуляем, он занимается своими делами, лазит по кустам мышей ищет. Даю команду: "Ко мне." Он меня слышит, видит, знает чего я от него хочу, но стоит думает идти или не идти, я тоже стою, через несколько секунд 5-10-15, когда как, прибегает. Начинаю радостно нахваливать пока бежит. А может и не бежать, просто плестись в моем направлении, начинаешь нахваливать может ускориться, а может так и плестись, да еще в конце мимо меня пройти. Типа "я тут пока плелся передумал команду выполнять" :15: . Вопрос в какой момент жмем на кнопку? Когда задумался или если вообще не выполнил?
Dim Akita
Прижился
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:29
Питомец / Питомник: Megapolis Style Chomei
Настоящее Имя: Дмитрий, Дима, Dim
Откуда: Мурманская обл.

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 171320Сообщение Dim Akita »

Надя писал(а):У нас такой
Изображение
Почитать про ошейник можно здесь
http://wolcha.ru/podgotovka/40-yelektro ... ejnik.html
http://pettra.ru/jelektronnie-oshejniki.html
Покупали на eBay, дешевле ,чем в Москве в два раза.У ошейника должны быть длинные контакты,короткие не достают через густую шерсть.
Спасибо, слишком долго писал "ответ", Вы успели раньше меня... :2:
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 171327Сообщение akitakaz »

Я пробовала антилай такого принципа действия. Конечно,нужно брать хорошей фирмы. Стоят прилично.
"А ведь все это мой самурай.
Тот самый гордый японец
с кем, кажется, попала я в рай."
Аватара пользователя
Акина Китико
Прикипел
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:25
Питомец / Питомник: Акина/г. Ефремов, Тульская область
Настоящее Имя: Мария
Откуда: г. Воронеж

До и после бульдога

Сообщение: # 183869Сообщение Акина Китико »

Одна собака, а вопросов много!
Вот ситуация:
После выше (точнее ниже) упомянутой драки, вместо медвежонка на улицу выходит охотник и охранник.
Даже с больной лапкой рычит на миролюбивых собачек (сами понимаете извиняться через каждые два шага надоедает).
Дело не в том что "игра не удалась", а в том что акитка впервые встретила "не игрушечную" агрессию. Раньше бывали стычки с "конкурентками",
и "хар-ар-ар" услышала не одна собачка, но бульдог - это другое. Конечно поведение изменилось. И ещё, если это важно у неё скоро должна быть течка. :8:
А вот и вопрос:
Что делать? А точнее: надо ли что-то делать?
Нужна ли наша помощь или она сама справится?
:mig:
Ответить

Вернуться в «Дрессировка и воспитание»