Витамины, добавки

Аватара пользователя
динара
Местный
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Рязань

Re: Витамины, добавки

Сообщение: # 176777Сообщение динара »

Форумчане! Может кто сталкивался с такой проблемкой. Девочка очень плохо ест. Может есть какие витаминки для поднятия аппетита? Имеется девочка 8,5 месяцев, рост 57-59, вес 22 кг худенькая, рёбрышки можно посчитать. Ест натуралку, примерный рацион такой. Утро-грамм 300 мяса и столовая ложка риса или гречки, обед 100 гр творога или стаканчик кефира Амка или груша. Ужин мясо. Под мясом подразумевается всё мясное говядина, курятина, иногда кролик, и субпродукты с рубцом. И всё это периодически не доедается . Переодически докармливаю с руки. Двигается много , весь день скачет по участку плюс 3 часа прогулок по городу или на собачей площадке. У меня джек-рассел больше ест, ну не больше а аппетитней. Сейчас ещё и линяет , хочется как -то поддержать организм, а какие витамины дать-не знаю. Посоветуйте пожалуйста, что в нашем случае попить.
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Витамины, добавки

Сообщение: # 176788Сообщение Alla_Borisova »

Сейчас жарко, мой тоже ест не очень... С руки докармливать не советую, привыкнет- так потом и будете кормить с руки.
Аватара пользователя
динара
Местный
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Рязань

Re: Витамины, добавки

Сообщение: # 176791Сообщение динара »

Спасибо! Значит не только моя плохо ест. Просто организм растущий, вот и переживаю.
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Крым, г. Евпатория
Контактная информация:

Re: Витамины, добавки

Сообщение: # 176802Сообщение Nyoko »

Белком перекармливаете! У Вас продукты, содержащие белок, получаются в больше 70% от общего рациона? Нужны углеводы для жировой прослойки и клетчатка обязательно(овощи). Думаю тут дело не в жаре, а просто рацион несбалансированный.
И еще, на мой взгляд- на этот возраст вполне нормальное соотношение роста и массы тела. Пока она активно растет и развивается- не перекармливайте. К зиме наберет массу. А рацион нужно пересмотреть.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
динара
Местный
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Рязань

Re: Витамины, добавки

Сообщение: # 176812Сообщение динара »

Юля! Большое спасибо за совет! Пересмотрю рацион обязательно! Такой рацион кормления я взяла с "пёсика", там рекомендовалось 3% мяса от общего веса для постепенного наращивания именно мышц, а не жира. Значит акитам это не подходит. Учту обязательно. Ну уж ещё витамины посоветуйте пожалуйста. Может из Канина что-нибудь попить?
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Крым, г. Евпатория
Контактная информация:

Re: Витамины, добавки

Сообщение: # 176815Сообщение Nyoko »

Ну из моего опыта- только Канина, это то что доступно из хорошего у нас. Я с Болгарии привозила другие витамины, у нас таких нет. Если есть показания к витаминам- то можно попить, просто так не пичкайте собаку. Если правильно сбалансируйте питание, то увидите по вешнему виду собаки нужно что-то из витаминов или нет.Пока собака в юниорском возрасте- питание подбирайте соответствующее, а позже снова пересматривайте питание как вырастет. Не забывайте учитывать физические нагрузки.
Тут тема есть о натуральном кормлении- прочтите всю ее! Если сомневаетесь в правильности питания- подберите хороший сухой корм.
Курицу лучше исключить совсем.
Удачи! :2:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
динара
Местный
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Рязань

Re: Витамины, добавки

Сообщение: # 176820Сообщение динара »

Спасибо!!!
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria
Откуда: Москва, Марьино

Re: Витамины, добавки

Сообщение: # 183794Сообщение Raidon »

Малыш ест витамины Canina V25 и Welpenkalk ... Стены все еще грызет... глистов гнала две недели назад. Может, уже из вредности это делает? :3:
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей
Откуда: Россия, Иваново

Re: Витамины, добавки

Сообщение: # 183817Сообщение Bishoujo Hoshi »

Виктория, витамины это хорошо, но в меру, возраст 3 месяца очень хулиганский))) зубы растут, потом меняться будут. Говорите нельзя, отвлекайте, со временем перестанет :2:
Изображение
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria
Откуда: Москва, Марьино

Re: Витамины, добавки

Сообщение: # 183818Сообщение Raidon »

Bishoujo Hoshi писал(а):Виктория, витамины это хорошо, но в меру, возраст 3 месяца очень хулиганский))) зубы растут, потом меняться будут. Говорите нельзя, отвлекайте, со временем перестанет :2:
Ну да, я когда ему запрещаю, отвлекаю, он спокойно отрывается от этого дела, но стоит ему заскучать, как бежит к стене хахаха там дырки уже
Ответить

Вернуться в «Питание и витамины»