НЕ могу молчать!

Аватара пользователя
pestirinka
Прижился
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:24
Питомец / Питомник: Б Кейко Тора
Настоящее Имя: Ирина
Откуда: Сургут

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение: # 184895Сообщение pestirinka »

Девочки! Давайте жить дружно! Елена и правда немного резковато отреагировала, все-таки доля правды в словах Наташи есть - акита, это не чишка, которая швыряется на шутливые нападки,тут и правда стоит поработать. Кобель еще молодой, характер еще формируется и не стоит на нем ставить пока клейма. У меня тоже была похожая ситуация на нашей страничке - в 6 месяцев я написала, как наша Тори на мужа огрызнулась. Алена сделала замечание, что надо серьезно заняться воспитанием, я спокойно ответила, что с мужем провела разъяснительную работу, что решим проблему и все - никакого сыр-бора. И решили - нам скоро 2 года, собака можно сказать идеальная, всех слушает, никаких проблем (ТТТ!). И у вас все будет хорошо!
Кто утверждает, что счастье нельзя купить никогда не покупал щенка.
8-922-654-61-53
Изображение
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Крым, г. Евпатория
Контактная информация:

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение: # 184905Сообщение Nyoko »

Да уж...
Мне-бы кто-то советом помог в свое время... Все проблемы решались исключительно интуитивно и методом набивания собственных шишек. Конечно форум читала, задолго до появления первой Акита, и я точно понимала что это за порода. Хоть и у меня это не первая собака уже была(с Ягами, поверьте мне, очень не просто!!!).
Лена, и у Вас точно неверные представления о питомниках. У меня шесть взрослых собак, едят все отдельно а не с общего корыта. И кроме одного кобеля все сметают корм в два счета. А кобель у меня- да, балованный, от того что любимчик :1: , но поверьте, субординацию соблюдает, хоть я и ооочень много ему позволяю. НИКОГДА ни на кого не рыкнул и в жизни ни одну суку не тронул, даже в период взросления. И я думаю, Вам не стоит ТАК реагировать на замечания и на помощь, это по меньшей мере не тактично. И КЛЕЙМО никто не ставит, не утрируйте! И даже если Вы не просили о помощи, будьте благоразумны, элементарное СПАСИБО можно было сказать....
Удачи Вам, мудрости и терпения.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Акита Рини
Местный
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение: # 184914Сообщение Акита Рини »

У нас с кобелем вот также начиналось,ну чуть -чуть рыкнул-не обратили должного внимания,дальше стал просто порыкивать,когда ему что-то не нравилось,кобель был очень крупный,во время поняли,если не присечь -не справимся,стала звонить по всем питомникам(2008 год)просила совета,помогла Ирина Лавренова-за что ей огромное спасибо.Жалко животных,когда люди их отдают,т.к.упустили момент и не справляются с собакой.
Аватара пользователя
Солнечная
Прикипел
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:46
Питомец / Питомник: Rosia Kara Takemaru
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Люберцы, М.О.

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение: # 184917Сообщение Солнечная »

Akitka писал(а):
Солнечная писал(а):
мда :14: на выставку для дальнейшего разведения, и для собственного интереса!Идти на выставки нам или нет,это у Вас ни кто не спрашивает. По поводу реагирования на коблов, мы над эти работаем, уже писала, Вы вообще читаете что я Вам пишу,или Вам важно только что вы гнете?! уже писала выше что да, проблема есть, но решаема, последний месяц проходим спокойно мимо, если только сами собаки не задираются...! Не надо мне тут в моем же дневнике преподносить всем что моя собака не адекват полнейший! Покажите мне хоть одного кобеля который спокойно пройдет мимо кидающегося на него чужого кобеля????
показательно
думала - послать? забить? завиртуалить (не путать с заблокировать - у нас есть уже одна виртуальная)? Ну очевидно же, кто неадекват... :141: Все ржут - пишут, ты чего? Нашла с кем связываться нервы трепать... ну, скажите мне спасибо - развеселила в кои-то веки форум :7:
но - со свойственным мне педантизмом, доходящим, видимо, иногда до идиотизма, я просто хочу разобраться! Мне тут говорят, что это "синдром альтернативного мнения", а также то, что реакция такая потому, что собака от Шарпан... ну, да - реакция и поведение похожие :7: хотя я на это внимание не сразу обратила, каюсь. Да и всё равно мне. НО Я ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ! Потому что я терпеть не могу в людях одного - мягким языком выражаясь, отсутствия способности мыслить и анализировать. И когда мне же ещё при этом пальцем у виска... мне! :36: И - ДА, ПРИЗНАЮ: в людях я так и не научилась разбираться. Выдала эпитет "умные и самодостаточные", а надо было глупые и вздорные при том. Наверное. Не знаю уже ничего, ни в чем не уверена...

Итак, почитаем вместе, пожалуйста: потому что мне важно понимать, что мозги ещё ВО МНЕ, как говорится...

17 октября - то, что я прочла, и, поскольку прецедентов достаточно,решила написать! Свои мысли-комменты выделяю вот так
Елена пишет:
Солнечная писал(а): Девок старается под себя подмять,поэтому при игрищах с девчонками бегаю за ними и слежу чтоб не успел примостырить свои яйца фаберже иначе пиши пропало, хозяева девицы орут, мой казанова рычит на всех кто пытается отнять даму, дурдом короче))
думаю, что рыка было достаточно владельцам, чтоб остановиться? А если такой придурок как я попадётся - и кобелю по яйцам надаёт с ноги? не знаете, что будет дальше?
Солнечная писал(а): любит посюсюкать, поваляться на постельке, редко позволяем, сам не лезет, но даже когда зовем и разрешем, смотрит вопросительным взглядом "что?правда можно?", 500 раз скажу что можно, и с шилом в попе пулей залетает, тихонечко ползет к нам и начинает до смерти зализывать, чтоб вдруг не прогнали) ну потом уже расслабляется и начинается настоящий собачий балдеж)
ну и потом шли фото, где он, как та Машенька, переспал на всех постельках, и уходить решался, получив пинков...
Солнечная писал(а): ну и наконец то начал мамку(меня) защищать, с мужем когда в "щекотули" балуемся,я ору визжу, Такусик несется на помощь, ложится поперек меня и начинает огрызаться на мужа и не дает даже малейшего движения в мою сторону сделать, что самое интересное, решили проверить будет ли мужа защищать , ни фига, я на него нападаю, муж орет, но Таки не защищает его,а наоборот меня поддерживает и тоже на него нападает))
обратите внимание, ОТ КОГО он начал Елену защищать...
Солнечная писал(а):
ну и для отчетности возраст 13 месяцев, вес 33 кг, рост остановился на 68 см(едим сушку)
Надо сказать, что возраст-то самый тот! И если владельцы не видят в этих "милых шалостях" проблемы - надо им помочь! Решает малообразованная Строич, не знающая даже, что на выставки, оказывается, ходят ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ! :9: вот удар для моей психики... я-то думала - за кубками, наверное...

И, собственно, написала - за вычетом подробностей постатейной лирики:
Akitka писал(а): Проблемы у Вас с кобелем. Уже достаточно закрепленные и серьезные. Как дальше будет - от Вас зависит. Услышите если меня сейчас - успеете, возможно, поправить. .... Пожалуйста, обратите внимание! Начните заниматься с ним не выставками, а воспитанием! Срочно! И лучше, если начнет муж первым.
и вот что получили мы сегодня от Елены:
Солнечная писал(а): Моя мнение - собака вольерная живущая в питомнике с кучей других собак и собака для души домашняя -это совершенно разные собаки( по воспитанию, питанию и прочему)...
- глупые вещи неосведомленного человека комментировать не буду :tongue: может, ей реально по жизни не повезло увидеть нормальные питомники... интересно у Ани из Владивостока спросить - как ей живется со взрослой питомниковой собакой в квартире? Воспитывала я её с возраста 50 дней... питомниковая моя :mig:

Солнечная писал(а): "Люди, вроде, хорошие... хоть и невесту "искать" собираются...Проблемы у Вас с кобелем. Уже достаточно закрепленные и серьезные." Насмешили фразой :7: Откуда вывод что мы люди хорошие? к чему фраза "хоть и невесту "искать" собираются"?...что хорошие люди невесту не ищут? :7: "Проблемы у Вас с кобелем. Уже достаточно закрепленные и серьезные" :7: ой ну как же Вы старожилы форума,особенно заводчики, любите ставить клеймо, не зная людей, не зная собак, Вы действительно думаете что Вам виднее?...
я не думаю даже))) Я ЗНАЮ! Таких как Вы - тысячи :21: не старожилы - а создатели (для информации), когда Вы и акиту-то в глаза не видали, мы искали информацию по всему свету и зарабатывали её на своём горбу - чтобы такие вот как Вы могли тут сидеть-трындеть и меня оскорблять :mig: про хороших людей - ну я же уже принесла свои извинения! А хорошие кобели невест не ищут. Они, кобели, вообще никого не ищут. Это их владельцы развлекаются, не очень соображая, что потом с этим делать...
Солнечная писал(а): 1. Наш кобель сучек не трахает на улице,а доминирует, хватает за холку и прижимает к земле(тоже самое он проделывает и с кобелями), "пристроив свои фаберже" образное выражение, а не буквальное, и то в последнее время перестал так делать, даже иногда попадаются кобели с которыми может поиграть.
2. Когда пытаюсь его снять с сучки он больше рычит на суку, потому что как правило они начинают вырываться(особенно маленькие собачки) при виде помощи хозяина и брыкаются, ну и естественно инстинкт...держит за холку и порыкивает, хозяева сучки конечно побаиваются когда он так рычит, потому как рычит действительно грозно,но я знаю на 100% что человека он не тронет. от многих сук получает тоже не кисло, сучки тоже характерные,в основном которые покрупнее.

:9: :9: и откуда такая уверенность? Я уже писала - см выше от большого ума? А Вашу сучку так? А на Вас бульмастиф порычит?

Солнечная писал(а): И уж тем более он не кидается на мужа, когда речь идет о защите меня, он так играет,так сложно объяснить,не видя всей сцены, я могу отличить когда собака с агрессией кидается, а когда принимает участие в баловстве нашем(собака не первая).
вообще шедеврально - в свете поста от 17 октября! Не первая - и что???
Солнечная писал(а): С воспитанием у нас проблем нет, команды все заучены, знает свое место в доме, знает куда можно,а куда нельзя...
вот после такого я и думаю, что мои мозги вышли вон - погулять... :14: :12:

Ну, а дальше... дальше мне уже просто захотелось человеку персонально поотвечать. Зацепила меня хамством своим подростково-уверенным каким-то... :8:
Солнечная писал(а): По поводу еды, уж Вам то нужно знать что проблема с едой у большинства акит... не нужно равнять всех под вольерное питомниковское содержание
-

Нет, мне - не знать! И да, конечно, не нужно! Потому что питомник питомнику рознь. И Вы, исходя из того, что имею честь читать, вообще ничего не знаете о Питомнике. В Вашем представлении, видимо, это такой большой сарай-коровник, в нем бегают стаей собаки, периодически их отлавливают то на роды, то на выставку, и жрут они из корыт наперегонки... Магнуссон за бешеные деньги :7:
Солнечная писал(а): остановились на корме который ест, за уши не оттащить без пропусков, по Вашей логике, он что с покупкой нового корма пересмотрел свое место в доме?....
-


поест и перестанет снова. Скоро. И корм плохой. И будет снова вымогать Вашу пищу...
Солнечная писал(а): Да, не спорю,в воспитании по началу были ошибки,полгода назад примерно, так как акита ни разу не овчарка, не ротвейлер и лабрадор, но мы поработали над ошибками, пообщались с кинологом,все свои ошибки исправили,сейчас все ок, единственное что можно было бы в нем еще натренировать это поспокойней реагировать на кобелей, но тоже работаем на этим, если его не трогают можно спокойно разойтись или даже поиграть...но если начинают сами задираться, ну естественно кидается в бой, но это считаю естественно, совсем не реагировать на задирающихся кобелей я думаю не получится научить.
Да Вы чтооо???? :9: а я-то думала - лабрадор... ну хотя бы овчарка! :7: с овчарок я как раз начинала - немцы и восточники... пока человек думает, что все свои ошибки он исправил у 13-ти месячного (!!!!) кобеля акиты, который ещё до 3-х лет развивается, банально, и взрослеет, у этого человека будут ошибки! И чем дальше - тем страшнее. Поверьте, да хотя бы ПОЧИТАЙТЕ ФОРУМ - могут, могут и должны кобели спокойно реагировать! Ну хоть сходите что ли в разделы всякие-разные, почитайте страницу Лайлы и Арбора... ну, не знаю, что ещё посоветовать, когда советы не нужны.
Солнечная писал(а): теперь Вы будете спать спокойно :16: Форумские склоки не люблю, надеюсь не обидела, ругаться не планирую :7:


я сплю спокойно, не переживайте - у меня просто времени на сон нет, а я ещё потратила его... и обидели, и любите, и ругаетесь :tongue:


ну и...
Солнечная писал(а): Во-вторых, сами же ответили, даже в квартире у Вас проживало куча собак, когда такое кол-во к ним другое отношение и между ними другое отношение и воспитание. В -третьих очередное клеймо вешать не нужно о "таких самодостаточных и умных"...самую умную тут строите из себя только Вы, телепатически видите проблему в воспитании и бежите на помощь :7: "3 взрослые суки акиты чемпионки" а это к чему?? имеет какое то важное значение что собаки чемпионки??? :7: Сами пишете " А некоторые швырялись даже при подходе к их мискам" ...видите и у Вас не все собаки идеальные, исправили же проблему исправили... вот и мы все проблемы в воспитании исправили...А то что Вам там что-то показалось из моих двух сообщений,это Ваши проблемы, совета мы у Вас не просили, так что не чего вмешиваться, потому как мне показалось по Вашему общению на форуме со всеми, имеет место быть мнение что все мы новички дибилы в отношении воспитания своих собак, одна Вы все знаете и можете раздавать советы не видя что да как, да и вообще первый раз общаясь с человеком, как минимум, если хотели помочь, не слету писать что мол "Вы дураки избаловали собаку, с ним проблемы серьезные",а хотя бы удосужились расспросить сначала все аспекты поведения собаки дома и методы нашего воспитания,а потом уже делать выводы и раздавать советы. У меня короны нет, в отличии от некоторых заводчиков, не считаю себя самой умной в воспитании собак, и признаю свои ошибки, о чем написала в сообщении выше, но Вы видимо увидели лишь только то что Вам хотелось увидеть...когда у меня есть какие то сомнения в воспитании собаки или в ее поведении я сама спрашиваю совета у заводчика или кинолога.... как Вы говорите помощь оказываете а Вам говняшками....а где помощь то?? А вас просили о помощи??? А Вы вообще в курсе как мы воспитываем собаку и были ли у нас какие то проблемы с воспитанием и какие именно и как мы их решили?? Вы ни чего не знаете обо мне, о нашей семье и собаке и делаете выводы по двум сообщениям в дневнике. От показаний я не отказывалась, постаралась Вам объяснить, чтобы Вы спали спокойно :7: Прошу больше не засорять мне дневник.
Показательная цитата на тему "смотрит в Книгу - видит Фигу" :34: нехороший симптом... и не хотела ругаться :mig: :7:
куча собак проживалА у меня в квартире - да. И 3 акиты-чемпионки - это из той же оперы. Предполагалось, что человеку умному и достаточно осведомленному о собаках, это даст понимание спектра решавшихся проблем и опыта. Ну - а кому поржать... видимо, Вы посчитали, что все они одномоментно свалились мне в квартиру с неба - и всё зашиблось :mig: :36: нет, дорогая Елена :7: каждая воспитывалась отдельно, так воспитывалась - что стала Чемпионкой :7: не Задрищенска - нет, они умеют ездить в поезде, машине, автобусе с КУЧЕЙ собак, жить в гостиницах, вести себя в выставочных павильонах. Первую забрали в 7 недель, вторая приехала в возрасте 5 месяцев и была очень проблемной по психике к тому моменту, третья так вообще почти в 8 прилетела из Японии. Соображаете, какие проблемы решались, помимо адаптации, ещё и со сведением СТАИ? Нет? Ну, Вам лучше так не напрягаться. Равно как и с кобелями - это вообще капец надо иметь психику, чтобы так извратить понимание написанного... НЕТ, ЕЛЕНА - У МЕНЯ НЕТ ПРОБЛЕМНЫХ СО МНОЮ СОБАК! Кобели приезжали взрослыми, двое жили по пол-года, например, дед Вашего кобеля, отец Рикимару - жил у меня в питомнике 7 месяцев, когда ещё никто и знать не знал, кто он такой! Это были его первые пометы! :36: И прислан мне был с пометкой "дикий, убьет за игрушку, в доме никогда не был". И месяц назад я его видела, в Испании, в семье с кучей детей... двоих правили чужих кобелей - и оба отправились после моего "воспитания" на проживание В СЕМЬИ, остальные - мои :2: живут с моими детьми. Младшей сейчас 2,5 года :mig: включайтесь в процесс осмысления...

На сём - теряю интерес и оставляю Вас наедине с Вашим Дневником. Апломбом. Ну и всем остальным.
Боже мой, как же все собы то без Вас воспитываются, да Вы просто бог в акитоводстве))) Чтоб все без Вас делали бы... кидались бы на всех и жрали бы и людей и собак...
Вам по-моему действительно скучно живется, и времени судя по сообщению достаточно много свободного, и то что наш кобель разведения Шарпан Вы знали заведомо и это послужило решающим фактором при написании мне еще самого первого сообщения! поэтому и зацепились,просто предвзятое отношение к собам чужого разведения ,да и вообще к владельцам новичкам в этой породе. Я Вас ни как не оскорбляла, не обижала и резкого ни чего не написала чтоб тут такие дисскусии разводить. По полочкам Вам все в первом ответе разъяснила,но Вам же мало надо троллингом заняться от скучной жизни, докапаться до каждой моей фразы, будь Вы умнее наш разговор кончался бы после первого моего ответа, но нет, надо время тратить... Идите займитесь делами и не засоряйте страницу. И впредь научитесь сами корректно разговаривать с незнакомыми Вам людьми и когда хотите помочь,сначала поздоровайтесь, расспросите нюансы, поинтересуйтесь нужна ли Ваша помощь,а потом уже советуйте. И знаний у Вас не больше чем у других заводчиков и кинологов кто работает с данной породой, у которых я могу при необходимости проконсультироваться.
Аватара пользователя
Солнечная
Прикипел
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:46
Питомец / Питомник: Rosia Kara Takemaru
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Люберцы, М.О.

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение: # 184920Сообщение Солнечная »

Алёнка писал(а):Елена, вы реагируте вполне понятно, для меня) И это реакция абсолютно не правильная в данном контексте. Никто не знает вашу собаку и как он себя ведёт. И Наталья, прочитав, что вы написали , захотела Вам помочь, потому что увидела проблему.
Я остановлюсь на том, что зацепило меня- Рычит на мужа- защищает. Вот над этим нужно не то что думать, а уже работать.
Люди делают выводы, основываясь на том, что вы пишите. Решили Вам помочь, а вы сразу кинулись в прямо скажем некорректное поведение.
Можно было спокойно ответить, что спасибо за помощь, но у нас все хорошо!
А со стороны выглядит так:*Юпитер, ты сердишься- значит, ты не прав!"
А советы нужно слушать, тем более бесплатные. Не нужные забудутся, а полезные на подкорке останутся.
По моему не корректное поведение сейчас только у Натальи, я вполне адекватно написала первое сообщение, с пояснением каждого пункта который смутил Наталью. Но нет всем же мало, надо и там докопаться... То чо я с поклоном не выразила благодарность бескрайнюю за оказанную помощь, ну уж извините, надо корректно для начала предлагать помощь, чтобы ждать позитива и благодарности в ответ...
Аватара пользователя
Солнечная
Прикипел
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:46
Питомец / Питомник: Rosia Kara Takemaru
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Люберцы, М.О.

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение: # 184921Сообщение Солнечная »

pestirinka писал(а):Девочки! Давайте жить дружно! Елена и правда немного резковато отреагировала, все-таки доля правды в словах Наташи есть - акита, это не чишка, которая швыряется на шутливые нападки,тут и правда стоит поработать. Кобель еще молодой, характер еще формируется и не стоит на нем ставить пока клейма. У меня тоже была похожая ситуация на нашей страничке - в 6 месяцев я написала, как наша Тори на мужа огрызнулась. Алена сделала замечание, что надо серьезно заняться воспитанием, я спокойно ответила, что с мужем провела разъяснительную работу, что решим проблему и все - никакого сыр-бора. И решили - нам скоро 2 года, собака можно сказать идеальная, всех слушает, никаких проблем (ТТТ!). И у вас все будет хорошо!
Дружно Наталья живет только с теми кто ей кланяется видимо в ноги и бескрайне благодарит за помощь.... Только не учили видать что нужно самой для начала корректно помощь предлагать чтобы ждать благодарностей. Я В предыдущих сообщениях всем вполне адекватно написала, что собака дрессируется и воспитывается, то что мы делаем ему поблажки в виде вкусняшек в корм и полежать на диванчике это наш выбор, и это не говорит о том что собаки проблемы с головой, как выразилась Наталья. То что домашний кобель резче реагирует на чужих кобелей на улице, ну и что в этом такого,все поправимо, мы над этим работает или это сразу приговор "не чего им делать на выставке", как выразилась Наталья. И так же я выше писала что были проблемы в поведении, когда он на меня огрызнулся, откорректировали свое отношение к нему и меры воспитания, сейчас проблемы этой нет, то что в будущем могут появится проблемы, это я в курсе,будем исправлять по мере поступления, проблемы и у людей с воспитанием по жизни появляются, по мне так Наталья живой тому пример...
Для каждого из нас своя собака идеальная, вообще не вижу причин так дискуссировать на эту тему и перемывать кости мне и моей собаке.
Аватара пользователя
Солнечная
Прикипел
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:46
Питомец / Питомник: Rosia Kara Takemaru
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Люберцы, М.О.

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение: # 184922Сообщение Солнечная »

Nyoko писал(а):Да уж...
Мне-бы кто-то советом помог в свое время... Все проблемы решались исключительно интуитивно и методом набивания собственных шишек. Конечно форум читала, задолго до появления первой Акита, и я точно понимала что это за порода. Хоть и у меня это не первая собака уже была(с Ягами, поверьте мне, очень не просто!!!).
Лена, и у Вас точно неверные представления о питомниках. У меня шесть взрослых собак, едят все отдельно а не с общего корыта.А я разве где то написала что считаю, что собы в питомнике едят с общего корыта??? Я написала лишь о том, что собака когда она не одна в семье, а есть еще другие животные, особенно кто живет в частном доме(не важно в принципе питомник или нет)больше проводит времени на улице, больше движений межу собой и конкуренция, не съест,съест значит другой, хотя для хорошего аппетита в таких случая достаточно просто больше улицы, движения и игры с другими собаками. Домашние же котики, лежат дома на мягкой пиринке,гуляют 2-3 раза в день по часу и на этом выброс энергии заканчивается. Соответствующий аппетит,да и какие то вкусы просто банально не нравятся собакам, нашему на пример не нравится ни в какую белая рыба,а вот кролик понравился...не вижу в этом проблемы воспитания. И кроме одного кобеля все сметают корм в два счета. А кобель у меня- да, балованный, от того что любимчик :1: , но поверьте, субординацию соблюдает, хоть я и ооочень много ему позволяю. НИКОГДА ни на кого не рыкнул и в жизни ни одну суку не тронул, даже в период взросления.Так и мой дома субординацию соблюдает, понимает все по одному взгляду, и ни на кого не кидается,как все тут преподнесли, я может в сообщении не правильно выразилась,но в ответе Наталье и всем все разъяснила,к чему идет докапывание сейчас, мне не понятно И я думаю, Вам не стоит ТАК реагировать на замечания и на помощь, это по меньшей мере не тактично. А тактично, не зная человека и поведение в семье собаки да и вообще всего всего с лету писать что собака не адекват, проблемы с головой и воспитанием??? мне как то такое сообщение трудно назвать помощью И КЛЕЙМО никто не ставит, не утрируйте! И даже если Вы не просили о помощи, будьте благоразумны, элементарное СПАСИБО можно было сказать....спасибо простите за что ???за это ?? "всерьез трахает НЕ течную суку, то это уже и с гормонами и с головой проблемы" при этом я объяснила что он не трахает,а доминирует, при чем даже течных не трахает,а просто доминирует...но мои же объяснения ни кто не видит...и продолжаются не лестные сообщения о моей собаке и обо мне, и сюда же такая правильная и "воспитанная Наталья умудрилась приплести нашего заводчика Шарпан,и после этого Вы мне все будете писать что я не корректна в своем поведении???
Удачи Вам, мудрости и терпения.
Аватара пользователя
Makita
Прижился
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:50
Настоящее Имя: Анна
Откуда: г.Владивосток

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение: # 184923Сообщение Makita »

Оооо, супер))) Я очень рада, что Наташа - отзывчивый человек и дает советы тогда, когда реально видит проблему, потому что очень часто - мне просто даже неловко писать и спрашивать - я прекрасно представляю сколько забот и дел у этого человека, ежедневных и неотложных)
А , я как раз та самая Аня из Владивостока у которой живет "вольерная" собака, воспитанная Наташей с 50 дневного возраста))))) живет в квартире! уже больше года! Родила щенков! Ну если я сейчас начну писать какая Тамико умница, мне наверно возразят, что я кланяюсь Наташе в ноги и поэтому она со мной дружит)))) Честно? я кланяюсь Наташе в ноги и бескрайне благодарю за помощь) в какой бы форме эта помощь не была мне оказана, я всегда буду благодарна)))
Аватара пользователя
Солнечная
Прикипел
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:46
Питомец / Питомник: Rosia Kara Takemaru
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Люберцы, М.О.

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение: # 184925Сообщение Солнечная »

Акита Рини писал(а):У нас с кобелем вот также начиналось,ну чуть -чуть рыкнул-не обратили должного внимания,дальше стал просто порыкивать,когда ему что-то не нравилось,кобель был очень крупный,во время поняли,если не присечь -не справимся,стала звонить по всем питомникам(2008 год)просила совета,помогла Ирина Лавренова-за что ей огромное спасибо.Жалко животных,когда люди их отдают,т.к.упустили момент и не справляются с собакой.
у нас такая же проблема была, мы ее решили, пересмотрели свое отношение, поставили его на место, то что я его балую ну да, он единственная собака в доме, наш любимчик, но это не значит что собака не адекватна и делать нам не чего на выставках... ни на кого он не кидается, тем более на людей. Ни на чужих ни на своих, на улице,да может быть стычка с кобелем, работаем над этим, сейчас прогресс есть, проходим мимо,ну а когда собака чужая сама лезет с агрессией ну тут уж извините, ответная реакция,но опять же команда фу и рядом и проходим дальше...как будет на выставке не знаю, в любом случае, будем ходить на занятия, тренироваться и привыкать к обстановке...не вижу такой великой проблемы как преподносит Наталья...
Аватара пользователя
Солнечная
Прикипел
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:46
Питомец / Питомник: Rosia Kara Takemaru
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Люберцы, М.О.

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение: # 184928Сообщение Солнечная »

Makita писал(а):Оооо, супер))) Я очень рада, что Наташа - отзывчивый человек и дает советы тогда, когда реально видит проблему, потому что очень часто - мне просто даже неловко писать и спрашивать - я прекрасно представляю сколько забот и дел у этого человека, ежедневных и неотложных)
А , я как раз та самая Аня из Владивостока у которой живет "вольерная" собака, воспитанная Наташей с 50 дневного возраста))))) живет в квартире! уже больше года! Родила щенков! Ну если я сейчас начну писать какая Тамико умница, мне наверно возразят, что я кланяюсь Наташе в ноги и поэтому она со мной дружит)))) Честно? я кланяюсь Наташе в ноги и бескрайне благодарю за помощь) в какой бы форме эта помощь не была мне оказана, я всегда буду благодарна)))

Ну молодцы, я так же считаю что моя собака молодец и вполне адекватно на свой возраст ведет себя, даже если появляются какие то проблемы все решается...Любой владелец считает свою собаку самой умной,красивой и хорошей. Были бы у Натальи дела, она бы не занималась такими дисскусиями в моем дневнике, перемывая каждое мое слово, а остановилась бы на моем первом сообщении, когда я пояснила каждый пункт который ее смутил и признала что не считаю что нет проблем вовсе,но те которые были решили,а которые есть, корректируем каждый день... но Наталье мало этого, нужно было писать сообщения на тему " объясните мне , зачем такую не адекватную собаку на выставку водить", пошло приплетание нашего заводчика,который по сути вообще ни при делах в данном разговоре...и при этом все мне доказывают что я не воспитана, но доказывают определенный круг людей, которых так же замечала в других перепалках на форуме...так что Наталья и все ей безмерно благодарные дамы собаководы, прошу закончить эту тему и каждый останется при своем мнении, у меня нет времени каждому отвечать, ответила последний раз, так как уже Наталья перешла на так сказать не очень приятные фразы в общении,что задело,насколько человек много себе позволяет не зная меня! надеюсь и у вас всех дел полно, так что займитесь своими семьями и собаками,работой и прочим и не занимайтесь фигней...
Все взрослые люди, каждый сам со своей проблемой в состоянии разобраться и у каждого есть свои приоритетные люди к которым обращаются за помощью.
Ответить

Вернуться в «Обо всем»