Помогите выбрать щенка акита

TakaraKen
Прикипел
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Питомец / Питомник: TakaraKen Kennel
Настоящее Имя: Ирина
Откуда: Москва - Наро-фоминск
Контактная информация:

Сообщение: # 16334Сообщение TakaraKen »

Leo писал(а):Готовы взять в семью рыжего щенка Акиты-ину, устроит пет-класс.
Можем заплатить не более 20 тыс руб. Возможно Вы сможете помочь нам и предложить вариант, который устроит и Вас, и нас. Необходима собака: друг и защитник детям, помощник на охоте. Имеем опыт выращивания и воспитания крупных служебных собак. Будем признательны за содействие.
Второй в очередь Изображение Изображение
Изображение
http://www.akita-ken.ru

Festina Lente!
Аватара пользователя
Zhōngshí de péngyǒu
Заглянул
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:48
Настоящее Имя: Ильшат
Откуда: Башкортостан, Уфа

Сообщение: # 18393Сообщение Zhōngshí de péngyǒu »

Здравствуйте Уважаемые форумчане "Акита-ину"
Меня зовут Ильшат, и я тут как-бы новенький)не судите строго если чем-то, кого-то обижу..следил за форумом неделю и пришел к выводу, что тут не любят людей, которые хотят купить подешевле эту очень, прекрасную породу..
Начну с того, что я из Башкирии, город Уфа..(это в России, если кто незнал)мне 18 лет, живу один, квартира однокомнатная(осталось мне от родителей) на данный момент учусь и параллельно работаю(кем именно немогу сказать, так как работа разовая, тоесть разнорабочий) зарабатываю 9к рублей в месяц..к чему я все это?хочу узнать, какие будут затраты на собаку?хочу купить не для выставок, не для распространения, а исключительно для себя..
И хотелось бы узнать примерную вилку цен..(хочу сказать, что мне не нужен щенок с родословной, не обязательно чтобы был идеален..приму такую какая есть)
PS:если есть люди, которые дают даром в добрые руки..то буду очень благодарен.. :mig:
Я чту в ней таинственную деликатность, грустно тебе, значит грустно ей, и это умение делать приятность и этот азарт защищает людей.
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение: # 18395Сообщение olovo »

Zhōngshí de péngyǒu писал(а):следил за форумом неделю и пришел к выводу, что тут не любят людей, которые хотят купить подешевле эту очень, прекрасную породу..
И очень вы неправы.Мы тут все такие,хотим подешевле прекрасную собаку!Некоторым везет,Кико например!Просто надо искать и ждать! :2:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
Zhōngshí de péngyǒu
Заглянул
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:48
Настоящее Имя: Ильшат
Откуда: Башкортостан, Уфа

Сообщение: # 18399Сообщение Zhōngshí de péngyǒu »

olovo писал(а):
Zhōngshí de péngyǒu писал(а):следил за форумом неделю и пришел к выводу, что тут не любят людей, которые хотят купить подешевле эту очень, прекрасную породу..
И очень вы неправы.Мы тут все такие,хотим подешевле прекрасную собаку!Некоторым везет,Кико например!Просто надо искать и ждать! :2:
Спасибо большое..конечно же буду ждать, я уверен..есть добрые люди которые хотят помощь таким же добрым людям) :2:
Я чту в ней таинственную деликатность, грустно тебе, значит грустно ей, и это умение делать приятность и этот азарт защищает людей.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 18426Сообщение Orca »

+1 к olovo
Про затраты - прозондируй зоомагазины на предмет стоимости корма, названия тут все есть. Если брать больше, дешевле, на местных форумах собачьих посмотри, часто привозят со скидкой. Если по натуралке, то освой какой рацион собачий правильный, почитай что пишут владельцы (тоже не раз обсуждалось здесь и общесобачьих форумах), смотришь, что есть и за сколько в сельпо, хватаешь каНкулятор и ну прикидывать расходы. Это без ветов, тьфу-тьфу, не знаю как у тебя на месте с природой, но у нас на севере все проще и с клещами и прочими неприятностями. Плюсуем покупку средств от блох и глистогонное, есть разные, эффективность тож разная. Делаешь вывод. А вообще, еще почитай побольше и прикинь ваще жизнь владельца собаки - дело нетолько в деньгах, но и времени и силах моральных и душевных)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Лена
Прикипел
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:07
Питомец / Питомник: AKITAKIDORI AMAYA
Настоящее Имя: Лена

Помогите выбрать щенка

Сообщение: # 18835Сообщение Лена »

Через неделю еду в Москву за акитой. Щенка зарезервировала заранее,но видела только 2 фото(14 нед и 1 мес).12.01.ей будет 2 мес.Подскажите как должен выглядеть хороший щенок в этом возрасте(вес,рост и т. д.) А то я очень переживаю.
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.

Сообщение: # 18864Сообщение AKIRA VRN »

:25: :25:
Последний раз редактировалось AKIRA VRN 06 янв 2011, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.

Сообщение: # 18865Сообщение AKIRA VRN »

ЗЕМЛЯКИ!!!)))
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 18869Сообщение Дая »

Лена,не бойтесь ничего!!!Тем более,что для того чтобы быть уверенной,просто посмотрите на страничках
какими все приезжали домой.Кроме этого,вы же определись с заводчиком,значит полдела сделано ,вы уже знаете все о ее родителях ,об их успехах,если на форумах бывали,то знаете о потомстве из этого питомника!Главное внимательно слушайте заводчика о расписании прививок,о корме,изменении питания ,а еще лучше поддерживайте связь!!!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
santa
Заглянул
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:39

Сообщение: # 19064Сообщение santa »

Дая, где же Вы содержите такое количество живности? Я даже представить себе не могу..очень хочу завести собаку, сижу, гадаю - чау-чау или актиту..болтаюсь по форумам, не могу определиться..почему-то пугает, что для собак надо много места, точнее,, для одного уж точно, а столько живности!! Как размещаетесь? да и помощников тоже, минимум парочку)))
Ответить

Вернуться в «Щенки»