Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Аватара пользователя
Гордеев Игорь
Прижился
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:13
Питомец / Питомник: Фудзуки из Пушкино/ Из Пушкино
Настоящее Имя: Игорь Анатольевич
Откуда: город Киров

Сообщение: # 20173Сообщение Гордеев Игорь »

Akitka писал(а):для каких-то собак этот корм подойдёт и очень хорошо.
Значит для нас не подойдёт. Хотя жена сказала, что пробник Джольке очень понравился.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 20175Сообщение Akitka »

Ну, мы же с Вами обсуждали, что "пробники" им всем интересны :4:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Гордеев Игорь
Прижился
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:13
Питомец / Питомник: Фудзуки из Пушкино/ Из Пушкино
Настоящее Имя: Игорь Анатольевич
Откуда: город Киров

Сообщение: # 20178Сообщение Гордеев Игорь »

Ну тогда заказываю снова мешок Проплана (курица+рис для щенков крупных пород) и больше не парюсь
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 20180Сообщение Akitka »

А я вот запарилась бы - мало того, что курица, так ещё и для крупных пород. Акита - не крупная порода, СРЕДНЯЯ по своим потребностям и весу. Вчера были в ветеринарке, было смешно: взвешиваю Токи, ему 16 месяцев, вес 29,6 кг. После нас взвешивается годовалая сука английского бульдога - 24, 4 кг :16:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Гордеев Игорь
Прижился
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:13
Питомец / Питомник: Фудзуки из Пушкино/ Из Пушкино
Настоящее Имя: Игорь Анатольевич
Откуда: город Киров

Сообщение: # 20182Сообщение Гордеев Игорь »

Akitka писал(а):А я вот запарилась бы - мало того, что курица, так ещё и для крупных пород.
Тогда что посоветуете?? Еканубу (ягненок+рис для щенков) давали - не ест, проплан (лосось+рис) - тоже морду воротит. В свой возраст (ок 4 мес) весим 15 кг.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 20183Сообщение Lena »

Я бы взяла попробовать лосось + рис. Жалко, что в Тольятти нет такого корма.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение: # 20212Сообщение olovo »

Akitka писал(а):А я вот запарилась бы - мало того, что курица, так ещё и для крупных пород. Акита - не крупная порода, СРЕДНЯЯ по своим потребностям и весу. Вчера были в ветеринарке, было смешно: взвешиваю Токи, ему 16 месяцев, вес 29,6 кг. После нас взвешивается годовалая сука английского бульдога - 24, 4 кг :16:
"Для крупных пород" означает,что состав корма задуман для поддержания суставов щенков с большой массой тела.Как раз тот случай,когда многие кормят обычным кормом и дают добавки хондроэтина и глюкозамина. :mig:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 20247Сообщение Orca »

Да если вчитаться в состав некоторых кормов, то вообще получается разница (у одного производителя) между кормами для всех пород или крупных в кол-ве минералов\витаминов.. Вот и думай потом че выбрать..
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 20305Сообщение Akitka »

Я писала уже где-то здесь, какие корма рекомендую. В Тольятти живёт мой щенок и прекрасно покупает и кушает ПроПлан Лосось-Рис :2: пробуйте в поиске кормов использовать не только магазины, но и интернет-магазины, которые часто могут просто заказать привоз кормов для Вас.
Многие акиты сейчас с удовольствием едят Арден Гранж Сенситив: морская белая рыба + картофель. Или Форца с ягнёнком, олениной.
Я давно перестала разделять корма на "для щенков" и взрослых. Для щенков они едят месяцев до 3-х, гранулы мельче. Потом это их раздражает, или же они перестают жевать, просто глотают, что не может быть хорошо для пищеварения и зубов. Как правило, в большинстве холистик кормов нет разделения на щенки и взрослые вообще. Все необходимые добавки лучше давать отдельно. Игорь, открою большую тайну - я не знаю ни одного НОРМАЛЬНОГО заводчика, который бы кормил своих щенков и производителей только кормом. Крупные породы от средних, щенки от взрослых отличаются ещё и содержанием белка. И смешно думать, что щенка испанского мастифа или немецкого дога нужно кормить также, как щенка акиты, согласись? И хондроитина и глюкозамина им не одинаковое количество требуется, потому что и костяки разные, и мышечный корсет. Поэтому КАК можно сделать содержание этих минералов одинаковым для таких разных, но "крупных" типа пород - для меня загадка. Лучше давать щенку пищи столько, сколько он захочет (конечно, контролируя склонность к перееданию) и дополнительно давать ему те добавки, которые требуются по возрасту и весу, с учётом содержания их же в корме. ИМХО
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 20308Сообщение Orca »

Это все здорово и, если вдуматься, верно, но как понять, скок щенку надо этих добавок отмерять? Или с какого возраста надо ему больше\меньше белка, допустим. + добавлю - сейчас стало все больше кормов делить на крупные И на гигантские породы.
Самому мне не принципиально, что на пачке написано, но хоцца знать "скока вешать в граммах" конкретному щенку или собаке
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Ответить

Вернуться в «Питание и витамины»