НЕ могу молчать!

Эксперт
Прикипел
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:53

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205900Сообщение Эксперт »

Послушайте, если действовать в рамках российского правового поля, то самое логичное было бы поступить так:
1. Я пишу заявление в полицию, что у меня пропал собакин и на этом злосчастном балконе собака один-в-один. Прошу срочно ее вернуть.
2. Менты обязаны опросить женщину.
Все дело в ст.231 ГК РФ о праве собственности на безнадзорное животное. Оно наступает только через полгода после подачи заявления о находке.
Менты обязаны опросить женщину по моему заявлению. А женщина должна предоставить полиции документы о собственности на собаку.
3. Скорее всего документов у нее нет. Поэтому, если собака жива :tongue: , я бы сразу оформил новое заявление в полицию о находке собаки. И через полгода она стала бы моей.

Так предписывает нам действовать наше правовое законодательство. А именно ст.137, 230 и 231 ГК РФ.
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205902Сообщение whelp »

Эксперт писал(а):Послушайте, если действовать в рамках российского правового поля, то самое логичное было бы поступить так:
1. Я пишу заявление в полицию, что у меня пропал собакин и на этом злосчастном балконе собака один-в-один. Прошу срочно ее вернуть.
2. Менты обязаны опросить женщину.
Все дело в ст.231 ГК РФ о праве собственности на безнадзорное животное. Оно наступает только через полгода после подачи заявления о находке.
Менты обязаны опросить женщину по моему заявлению. А женщина должна предоставить полиции документы о собственности на собаку.
3. Скорее всего документов у нее нет. Поэтому, если собака жива :tongue: , я бы сразу оформил новое заявление в полицию о находке собаки. И через полгода она стала бы моей.

Так предписывает нам действовать наше правовое законодательство. А именно ст.137, 230 и 231 ГК РФ.
Не думаю, что это сработает, но почему бы и не попробовать? Пишите.

Хотя скорее всего она скажет "собаку отдала вместе с документами неустановленным лицам, где они находятся не знаю". Ищи-свищи. Я не верю, что собака жива.
Изображение
Эксперт
Прикипел
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:53

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205903Сообщение Эксперт »

Надо чтобы заявление о пропаже подал в полицию человек, у которого есть какие-то документы: например, ветпаспорт, заявления о находках и т.п. С указанием в нем, что собака в сюжете - это именно она. Он ее узнал! Тогда полиция будет отрабатывать это заявление и должно будет установить имущественные права на нее у женщины.
С точки зрение нашего закона - она сейчас не владелица ее. Она может быть кто угодно - тетя мимо проходила.
Напомню. что ничего не придумал - все это в 137 и 231 ст. ГК РФ.
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна
Откуда: Москва

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205904Сообщение ViToni »

Эксперт писал(а):Надо чтобы заявление о пропаже подал в полицию человек, у которого есть какие-то документы: например, ветпаспорт, заявления о находках и т.п. С указанием в нем, что собака в сюжете - это именно она. Он ее узнал! Тогда полиция будет отрабатывать это заявление и должно будет установить имущественные права на нее у женщины.
С точки зрение нашего закона - она сейчас не владелица ее. Она может быть кто угодно - тетя мимо проходила.
Напомню. что ничего не придумал - все это в 137 и 231 ст. ГК РФ.
Неплохой вариант для тех, у кого действительно пропала акита недавно. Наверное загвоздка может быть только с клеймом, если у Мэй было клеймо и оно где-то указывается.
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205905Сообщение whelp »

ViToni писал(а): Неплохой вариант для тех, у кого действительно пропала акита недавно. Наверное загвоздка может быть только с клеймом, если у Мэй было клеймо и оно где-то указывается.
В таком случае им придётся предъявить документы с номером клейма и собаку из сюжета, чтобы можно было сравнить номер.
Изображение
Эксперт
Прикипел
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:53

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205906Сообщение Эксперт »

В любом случае мячик был бы на стороне полиции. А сейчас все выглядит так, как будто граждане на грани "порвать" хозяйку. Т.е. подставляются необоснованно.
Эксперт
Прикипел
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:53

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205907Сообщение Эксперт »

Заявление кстати можно подать и сейчас. Была бы любая бумажка в наличии. По нашему праву именно бумажка нужна.
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна
Откуда: Москва

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205920Сообщение ViToni »

http://ren.tv/novosti/2015-08-17/moskvi ... -na-sobaku Говорит что отдала собаку друзьям и дарственную подписала. По ходу не увидим мы больше собаку.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205940Сообщение Akitka »

LMG писал(а):
Riki akita писал(а):Добрый день! На выставке 2 августа в Казани была не совсем приятная ситуация. Пишу опять таки от своего имени, потому что не могу пройти мимо. Не совсем приятно было видеть, когда хэндлер входит в ринг и тащит за собой на кобре собаку. Акита была полностью не подготовлена. Заметно было как хэндлер не может справиться с собой. не говоря уже о собаке.
Была еще ситуация, ну просто не допустимая... От которой я очень сильно расстроилась. Сколько может это повторяться?! На сравнении ЛПП был прием подсунуть суку к кобелю под хвост. Реакция судьи была мгновенной. Он переставил местами собак,что бы первая бежала сука. И это было у всех на глазах. Как так можно?!!
"Хэндлер входит в ринг и тащит за собой на кобре собаку. Акита была полностью не подготовлена" - о ком речь?

Никакого "приема" на сравнении на ЛПП не было. Если девочка - юный хендлер Мару, весьма молодая и не имеющая большого опыта в ринге Акита, не могла бежать так как надо, это не мои проблемы. ДА, у меня быстро бегающая собака, далеко не все акиты так летают по рингам. Я подождала, пока они пробегут часть круга, потом начала двигаться, но Мару стал тормозить и оборачиваться назад, естественно мы его "догнали". Ничего ужасного я в этом не вижу. В ринге хаски с утра, которых тоже судил Стефан, хендлеры тоже натыкались друг на друга, потому что кого-то он просил бежать быстрее, а кого-то притормаживал. Это нормальная ситуация, даже в больших рингах.
Срывать Мару никто не собирался, я еще до ЛС знала, что Мару будет ЛПП, поскольку он и выглядел лучше, и моя себя не на 100% в этот раз показала, т.к плохо себя чувствовала с утра.
Я видела видео. Хэндлер суки вела себя в ринге недопустимо. В большом собачьем мире за такие выходки наказывают. Жестко, обычно. Этика есть в любом спорте.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205943Сообщение whelp »

ViToni писал(а):http://ren.tv/novosti/2015-08-17/moskvi ... -na-sobaku Говорит что отдала собаку друзьям и дарственную подписала. По ходу не увидим мы больше собаку.
Должен признать, вполне разумное решение. Ничего не доказать ни предъявить. Зло победило.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обо всем»