Reikon

Саюри
Прижился
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Настоящее Имя: Светлана

Re: Reikon

Сообщение: # 206993Сообщение Саюри »

KetliAkita писал(а):а мы когда в наморднике гуляем, постоянно слушаю фразы "такой маленький и уже такой злой!", " Петя, не подходи, это кусачая собака", "он в наморднике, потому что кусается". Прям бесит. Мне просто нравится, когда к Рейке дети подходят, он их любит и очень хорошо воспринимает (под моим контролем конечно), и он сам к детям очень тянется, подбегает, играть начинает, а тут "он злой, он кусается". И это он еще крошка совсем. Я хочу, чтобы он с детьми ладил. Но вместо детей к нам подходят неадекватные таксы, которые орут до хрипоты и огромные псы без поводков :3:
Я так понимаю, что у каждой акиты есть своя неадекватная такса)))))))) никогда не думала, что таксы такие плохие в характере, но у нас тоже случилась "своя такса" (((( не совсем приятная встреча
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Reikon

Сообщение: # 206994Сообщение whelp »

KetliAkita писал(а):Накипело.
На утренней прогулке подбежал огромный пес (породу не знаю) в наморднике и без поводка. Понятно, что не укусит, но он начал Рея всем своим весом к земле прижимать. Я его начала оттаскивать и тут тетка появляется и говорит "он не тронет".
Извините, что лезу в вашу беседу, но вообще в таких ситуациях прекрасно помогает шокер. В 90% случаев достаточно его просто достать, чтобы собака оказалась на поводке и в 50 метрах от вас. Ну а в оставшихся 10% - потрещать в воздухе, агрессор свалит. Пользуюсь постоянно, "коротить на массу" пока не доводилось. Пусть думают что хотят, главное - результат.

Сегодня утром познакомились с молодой акитой, как ни странно никакой агрессии с обеих сторон не было. Спокойно обнюхались и пошли по своим делам.
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: Reikon

Сообщение: # 207036Сообщение KetliAkita »

Мне нужно чтобы он общался с детьми не из праздного интереса) у меня маленькая сестренка, с которой ему придется сосуществовать, когда я на время отпуска отправлю его жить к своим родителям. Да и сами мы в будущем хотим детей, поэтому мне нужно, чтобы пес научился к ним адекватно относиться, так как отдавать его из-за рождения ребенка я не собираюсь. Тем более он детей сам любит и радуется, когда его тискают)))
А вот со взрослыми людьми очень интересно себя ведет, к некоторым сам лезет, к некоторым вообще равнодушен, а если кто-то без моего разрешения к нему руки свои тянет, начинает лаять, как будто понимает, что мне это не нравится.
А шокер да, очень нужная вещь, обязательно приобрету!
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Reikon

Сообщение: # 207037Сообщение whelp »

KetliAkita писал(а):Мне нужно чтобы он общался с детьми не из праздного интереса) у меня маленькая сестренка, с которой ему придется сосуществовать, когда я на время отпуска отправлю его жить к своим родителям. Да и сами мы в будущем хотим детей, поэтому мне нужно, чтобы пес научился к ним адекватно относиться, так как отдавать его из-за рождения ребенка я не собираюсь. Тем более он детей сам любит и радуется, когда его тискают)))
А вот со взрослыми людьми очень интересно себя ведет, к некоторым сам лезет, к некоторым вообще равнодушен, а если кто-то без моего разрешения к нему руки свои тянет, начинает лаять, как будто понимает, что мне это не нравится.
А шокер да, очень нужная вещь, обязательно приобрету!
Думаю, это у многих так; проще всего контактировать с детьми, которые гуляют без присмотра взрослых, ибо взрослые начинают сразу истошно орать "отойди от собаки!!!". У нас уже тут подобрался контингент детей - поклонников Хоши, мы как идём, они издалека видят и бегут к нам. Вот только проблема - они поощряют, когда Хоши ставит на них лапы, и в итоге она постоянно так делает (с незнакомыми людьми - никогда). Немало одежды перепачкала! Приходится следить.
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: Reikon

Сообщение: # 207105Сообщение KetliAkita »

Вчера подарила мелкому сердитого кота, после покушения на мою мягкую белку) кот с маленькой пищалкой посередине, лапы и хвост шуршащие. Рей с ним теперь не расстается)))

Изображение

На днях обратили внимание, что у него на мордахе "родинки" как у овчарок. Так и должно быть?) у других акит не замечала такого
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: Reikon

Сообщение: # 207179Сообщение KetliAkita »

У нас новые друзья - Вика и Рейдон))) Вика выложила почти все наши фото, я тогда выложу их целовашки на всеобщее обозрение :7:

Изображение


Изображение

Было классно!
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: Reikon

Сообщение: # 207393Сообщение KetliAkita »

Мой маленький лесной эльф ушастый :109:Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lele
Вместе навсегда
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:15
Питомец / Питомник: Московский зоопарк Ку´ма & Kiss Magic Akaya
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Reikon

Сообщение: # 207394Сообщение Lele »

Фотки классные! Старый да малый! (Рэй-1 по сравнению с Рей-2) Чур, не обижаться :19:
Изображение
Изображение
Они рождаются просто щенками. Чемпионами нашего сердца их делает наша любовь.
903-691-86-14, 915-985-25-43, ignos76@mail.ru
Аватара пользователя
Lele
Вместе навсегда
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:15
Питомец / Питомник: Московский зоопарк Ку´ма & Kiss Magic Akaya
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Reikon

Сообщение: # 207395Сообщение Lele »

Raidon писал(а):Когда на моего собаки налетали, пыталась это предугадать. Вставала над Рейем и глядя чужой собаке в глаза тихо, но уверенно говорила "это мое". Собаки тут же уходили. Не помню, где вычитала такой прием, но чем он мне понравился, он помимо чужих собак влияет и на свою: вожак стоит над своим подопечным и защищает его. Т.е. у щенок понимает, что вожак защитит, что вожак сильный, что рядом с вожаком хорошо. Это было, пока он был маленький. Сейчас наст стараются обойти за километр. У нас тут еще есть акита ину, которую вот все видели знакомые, а я до сих пор ни разу не видела. Даже поговаривают о двух акитах поблизости... Говорят, они оба агрессивные. Есть предположение, что нс обходят стороной из-за них, тупо путают. Меня поначалу это напрягало, а теперь, когда и Рей стал не ко всем терпимым, очень даже устраивает. Некоторые начитались в интернете всякого, тоже обходят. У нас тут есть женщина, гуляет с шоколадным ретривером. Он всегда без поводка, кроме того момента, когда идем мы. Он тут же оказывается на поводке. Женщина и своих знакомых предупреждает: "Собака очень красивая, но, лучше, держаться от него подальше". Тоже, по-началу обижало, а однажды она моей сестре сказала, когда та гуляла с Рейем (я уезжала в Крым), "У Вас очень красивая собака, не могу на него наглядеться. Жаль, что они такие серьезные... Я своего не рискну подпускать, но проходя мимо, глаз оторвать от Вашего не могу." Думаю, это очень мило. Так же, есть те, которые у нас тут своих собак не воспитывают, они Рейя на площадке дразнили и специально раззадоривали, а когда один раз совсем немного получили - мы враг №1. Потом Рей сидел спокойно и смотрел, как эти же собаки на него лают, тянут поводок хозяйки и пытаются моего убить, а следом за этом я узнаю ,что у меня бойцовская собака, монстр и лучше его вообще усыпить, пока он никого не сожрал. Смех, да и только... Т.к. мы на площадку заходим только вторую, а на первой эта хозяйка с новенькими людьми сидит, молва о том, что у меня ужасная собака разлетелась очень быстро. И теперь нас обходят за километр, только без слов "какой красивый". Дети, знакомые с той хозяйкой и не разу не контактировавшие с моим Рейкой говорят: "Я ненавижу эту собаку. Он агрессивный и может убить, кого угодно. Вырасту и убью его." Так что, я все хожу и жду, когда нас отловят и изобьют. Ну как... Рейя так боятся, что люди расходятся. Даже интересно, кто осмелится подойти к этому "убийце".
Ох... выговорилась)
Екатерина, извините, что на Вашей странице, но отвечу Вике - судьба такая же и у нас... Кобель мой (Ку*ма-Самурай) очень добрый и ласковый ко всем детям и почти всем людям (с возрастом стал разборчивее), но вот из-за других собак..Вовремя уехали жить за город, так как в парк, в котором гуляли с"младенчества", путь был "заказан" :39;Неоднократно слышала, что акита - ненормальная собака...:16:
Изображение
Изображение
Они рождаются просто щенками. Чемпионами нашего сердца их делает наша любовь.
903-691-86-14, 915-985-25-43, ignos76@mail.ru
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: Reikon

Сообщение: # 207407Сообщение KetliAkita »

Ну да, Акита нернормальная собака. Умная, преданная, ласковая, красивая. По сравнению с таксами, пекинесами, мопсами и прочими мелкими и визгливыми (простите, любители этих пород) акита действительно абсолютно ненормальная.

А мы, видимо, растем (хоть и медленно) и уже внушаем беспокойство владельцам тойтерьеров и всяких болонок. Когда рей несется поиграть, хозяева быстренько хватают своих песиков и в ужасе уходят, сверля меня взглядом, который так и говорит "уберите своего психованного пса, он же сожрет мою мусечку!!!".
Сегодня вообще не прогулке взбесила меня одна история. Идем совершенно спокойно, на встречу бабулька с ретривером. Рей подошел познакомиться. Ретривер очень добрый видимо, тоже хотел познакомиться. А бабка его тащит и тащит, потом, когда собаки чуть развернулись так, что рулетки переплелись немного, бабка как дернет своего пса, тот бедный шарахнулся и ленты запутались вокруг шеи в обоих собак. Я распутала их, но злости предела не было просто!!! Наорала на бабку, сказала, чтобы никогда так не дергала рулетку, особенно рядом с чужой собакой. Если ей на свою наплевать, почему мой пес должен страдать?? Она в ответ на меня презрительно посмотрела и сказала "уберите свою собаку". Потом с мужем спорили всю дорогу, он думал, что бабку просто погулять попросили. А я думаю, что возможно дети ей подарили собаку, не думая, что пес будет большой и сильный и уход за ним нужен соответствующий. Собака не очень чистая, шерсть местами свалялась, видимо не чешут совсем. И бабка с псом не справляется вообще, тащит его волоком, а он хоть и добрый, но не слушается. В общем, жалко стало очень собаку. Пожилым людям нужно держать карликовых пуделей, а не 30 килограммовых сильных собак. Причем пес точно был молодой. От этого еще больше жалко его. В сравние- вчера в парке встретили пару среднего возраста с золотистым ретривером тоже. Ну до чего красивая собака! Ухоженная, весёлая! С Реем полчаса они играли, никто никого не дергал.
Иногда до бешенства выводят люди!!!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Москва, Московская область»