Рю и Рейшун из Ryuutensou

Аватара пользователя
Veronchik
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 24536Сообщение Veronchik »

Вау! Да у тебя прямо маньяк подрастающий :19: ну Рюша, ну прям мужчина! Как ты его удерживаешь? На строгаче гуляешь?
Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Сообщение: # 24538Сообщение Kriniza »

Еле удерживаю,если честно ))) я то тут думала, что это я крута, а оказалось ,что Рюша меня просто СЛУШАЕТСЯ :39; потому как однажды так рванул, я чуть не полетела носом в сугроб )))
ДО строгача я еще не дозрела - на цепочке-удавке ходим )))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение: # 24642Сообщение Alias »

Kriniza писал(а):1. А нужно ли ограничивать командами (по-человечески говоря - ругать) подростка, у которого сильный половой инстинкт и вообще он полон энтузиазму ?
С точки зрения биологии - нормальное поведение здорового кобеля, а с точки зрения ...хм... общения с хозяевами сук.. он у меня "зат... л" всех ))) Деффки не течные, ругаются на него, рычат, орут, одна пыталась сожрать от злости - ему ФИОЛЕТОВО. Отряхнется, улыбнется и опять пристает. Маньяк-одиночка ))) опять жеж его прокусить сложно - а деффки его жалеют и всерьез не кусают...
Развязывать не хочу, кастрировать тоже... ЭТО возрастное или это просто личностный темперамент и нужно ли вообще с этим бороться ?

2. А как правильно реагировать, когда к вашей собаке, находящейся на поводке и стоящей возле вас, подбегает нечто без поводка с целью поиграть или еще что ... а ваше сокровище начинает энту любознательную псину давить.... Ну страшно рычать, делать позы, а по-возможности, лапой к земле придавить, за холку цепануть и т.п... хозяин любопытного собака где-то вдали, а что мешает акитке скушать то что подали на тарелке ? и пофиг ему на поводок... (в последнее время ничего не делаю - стою и смотрю)... Вот какова должна быть тактика ?
Mogu razskazatj toljko iz sobstvennovo opita...
1. Ja kak vladelec suki neljublju takije kobelinije zamashki. Rugatj eto slovo dlja akiti ne podhodit. :7: Stavite eto na komandu kakaja vam boljshe podoidjot. Komanda "Otstanj"samoje to. :39; Eto delo toljko v poslushanii. Na dannij moment u menja doma technaja suka i kobelj. Komandi "otstanj" vpolne dostatochno chto bi spokoinenjko vmeste idti na progulku. Nado pitatsa sobaku sobratj chto bi ona na vas reagirovala vsegda. Varja po vam navernjaka uze zaskuchala.
Kogda u nas na ploshadke begajut i igrajutsa sobaki raznih polov i pojavljajetsa odin manjak kotorovo hozjaika nemozet sobratj, ja zabiraju svoju krasavicu i uhodim. Posli neskoljkih takih sluchajev do hozjaiki kobelja doshlo chto za svoim rebjonkom nado sledit i pristrunivatj. Teperj obshajemsa uze spokoino.
A obuchenije zdesj sama osnova. Komanda "Komne" iz samih raznih situacij - iz igri s drugimi sobakami, iz ohoti na ptichek, iz ..... :39;
2. U vas sobaka rjadom na povodke... Prekrasnaja komanda "nelzja" dajotsa uze zaraneje - do tovo kak drugoi sobakin podbezal.
Ochenj vaznaja vesh! Nezabivaite sobaku pooshrjatj pri praveljnom povedenii i preduprezdatj na vash vzgljad ne praveljnoje povedenije.
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Сообщение: # 24653Сообщение Kriniza »

Alias писал(а):
Kriniza писал(а): Varja po vam navernjaka uze zaskuchala.
о дааа ))))
Мы собираемся, но хотела ближе к теплу. Нам еще работать и работать над поведением и послушанием.
Спасибо за совет.. я понимаю, что что-то делаю не так.. но хочу сделать правильно, что бы ребенок понял ЗА ЧТО его ругают. А не просто потому что у хозяйки вредный характер... Будем работать над ошибками )))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
мы из CasaSaporito
Прикипел
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:49
Питомец / Питомник: Casasaporito
Откуда: Москва

Сообщение: # 24687Сообщение мы из CasaSaporito »

Kriniza писал(а):1. А нужно ли ограничивать командами (по-человечески говоря - ругать) подростка, у которого сильный половой инстинкт и вообще он полон энтузиазму ?
С точки зрения биологии - нормальное поведение здорового кобеля, а с точки зрения ...хм... общения с хозяевами сук.. он у меня "зат... л" всех ))) Деффки не течные, ругаются на него, рычат, орут, одна пыталась сожрать от злости - ему ФИОЛЕТОВО. Отряхнется, улыбнется и опять пристает. Маньяк-одиночка ))) опять жеж его прокусить сложно - а деффки его жалеют и всерьез не кусают...
Развязывать не хочу, кастрировать тоже... ЭТО возрастное или это просто личностный темперамент и нужно ли вообще с этим бороться ?

2. А как правильно реагировать, когда к вашей собаке, находящейся на поводке и стоящей возле вас, подбегает нечто без поводка с целью поиграть или еще что ... а ваше сокровище начинает энту любознательную псину давить.... Ну страшно рычать, делать позы, а по-возможности, лапой к земле придавить, за холку цепануть и т.п... хозяин любопытного собака где-то вдали, а что мешает акитке скушать то что подали на тарелке ? и пофиг ему на поводок... (в последнее время ничего не делаю - стою и смотрю)... Вот какова должна быть тактика ?
Доброго Вам дня :2: Пишите суперр, ухохатываюсь :7: и узнаю своего насильника в Вашем :2: У нас такая же ерунда, попадают "по раздачу" не толко деффки, но и маЛчики. Благо у нас всё это в виде игр, носится толпа собак и потому болезненно никто не реагирует. Я думаю что это всё же возрастное, период взросления от которого никуда не деться...доминирование такое.
А насчёт второго пункта -я смотрю на поведение собаки подбежавшей, если настроена дружелюбно, так и быть -подойдём пообщаемси :4: Ежели та начинает истерить (рычать, лаять), мой тоже начитает бычиться :17: я сразу начинаю истошно орать -"Убирайте зверя, у меня электрошокер! Если что, звиняйте, но церемониться не буду!" Действует безотказно :16: хозяин сразу просыпается и чешет забирать чадо. Просто у меня-то были весьма неприятные прецинденты :3: потому и обзавелась такой штуковиной.
П.С. Медведка Ваш великолепен!!!!!! А ведь мы и не так далеки от Вас -Текстильщики....пока что...
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Сообщение: # 24698Сообщение Kriniza »

Насчет шокера я уже давно подумываю... но есть у меня некий негативный опыт... ломаются они у меня (( был обычный - перестал искрить... через пару меясцев, был в виде зонтика - та же фигня.. я с ними , видимо , с недостаточным почтением относушь - они обижаются и ломаются... :8: или я еще не нашла "мою" модель ;)

А вы насовсем на зеленый остров ?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
мы из CasaSaporito
Прикипел
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:49
Питомец / Питомник: Casasaporito
Откуда: Москва

Сообщение: # 24700Сообщение мы из CasaSaporito »

Ага, шокеры они такие...я сама ничерта не разбираюсь в них :2: потому поручаю этот выбор мущинам :4:
Иххх...зелёный остров...он и манит так...и как-то пугает чтоль...Не, не пугает даже, просто тоскливо мне :3: Насовсем-ли -нет...пока сама не знаю, посмотрим как пойдёт.
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 24719Сообщение Lesta »

Юля, "маньяк-Рюшка" - это так близко нам. Потому что в последнее время Митсу проделывает абсолютно те же действия как с суками, так и с кобелями. И хоть плач, хоть смейся, деловито так запрыгивает и начинает энергично и со знанием дела двигать бедрами... Так что это все таки, как мне кажется, больше доминантные стремления, нежели исключительно вожделенческие.
Вообще, говорят, что у неразвязанных мальчиков инстинкт начинает угасать после 3-х лет, так что держитесь! :1:
А с подходящими собачками, без хозяев, мы тоже постоянно сталкиваемся. Одну пуделиху теперь при виде нас подхватывают на руки и убегают как от прокаженных, при том, что Митсу ее только чуть-чуть поваляла, по доброму так (а гуляющая вдалеке хозяйка орала как резанная на моего мужа: "Мужчина, что Вы делаете?" - как будто это непосредственно он "надругался" над ее любимицей :5: ). Так что, как говорит хозяин одного знакомого пита: "Мой кобель на поводке. Сам ни к кому не подходит. Ваша собачка подошла сама..." :8:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Сообщение: # 24871Сообщение Kriniza »

Хотела фотки выложить - пишет мне "вы исчерпали максимальный объем своих вложений " .... это ЧЕ ? и как мне энто преодолеть ? а так хотела вас фоточками порадовать... :3:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 24874Сообщение олеся »

:3: :3: :3: господа модераторы, помогите пожалуйста! очень хочется на фотки посмотреть....!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Ответить

Вернуться в «Москва, Московская область»