Рю и Рейшун из Ryuutensou

Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля
Откуда: самара

Сообщение: # 26734Сообщение Gor »

[quote="Kriniza"]Всем привет!!

Сразу извиняюсь - с фотками еще не разбиралась - просто тупо некогда.. поэтому сорьки ((

А вообще что вылезла, собственно... имею парочку-троечку вопросов к опытным акитчикам :
Не назову себя опытным акитчиком,но решаем сей подобные проблемы
1. 2 раза уже балбес удирал и два раза получил звиздюлей...
А он точно понял за что получил )))?Нам с дрессировщиком очень повезло,он мне сразу объяснил что не важно убежал пес,слушался не слушался,когда он подошел к хозяину ни каких звиздюлей!!!!! Подошел- похвалили,дали вкусняшку,только так!!!!А иначе вообще перестанет слушаться,он же не понимает за что его,ему клево,он бегает,охотится а на него орут и звиздюлят по возвращению))))))
может с ним действительно походить на более солдатские методы дрессуры, а то вкусняшки и призывы к совести походу до него мало стали доходить... может стоит на "упал-отжался" пойти ? ... а ?
Смотря что понимать под солдатскими методами,выгул и дрессировка на поводке с поощрениями за правильно выполненные команды? Мы начали занятия с 4 месяцев,сей более менее вменяемо ведем себя с окружающими людьми,но когда с собаками играть начинаем,все уши выключаем,ни какие команды не слышим,пока не на бесимся. Сей жду электронный ошейник,будем учиться на дистанции команды выполнять))) А вообще если чувствуешь что собака команду не выполнит не надо ее давать.
В противном случае она вообще начнет пренебрегать командами,мы когда на поводке команду рядом освоили,я так обрадовался отстегнул поводок,5 метров прошли и все, он понял что у меня руки коротки,посмотрел оценил дистанцию и предложил все команды оставить при себе,мол я сам разберусь.Потом во время тренировки решил исполнить на бис,но не учел что на шее у него был ЭУД,как он удивился когда после не исполнения команды его кто то за ухом укусил,пулей прилетел,двух раз хватило теперь без поводка рядом,значит рядом. Но без фанатизма,песу свобода нужна))))
Изображение
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 26811Сообщение Akitka »

А можно я эти посты перенесу в раздел Дрессировка? Там будет проще найти тем, кто мучается также.
И ещё, по-поводу прыжков на людей: он же у Вас Марусин Сын, кажется? Так вот - эта любвеобильность у него в крови. Сколько я с Марусей ни билась, пока он у меня жил, сколько вот сейчас, с самого рождения, ни бьюсь с Бенисой (она его дочь) и с Зэной - никак :3: они знают отлично, что нельзя прыгать на человеков и лизать их всех в морду. но ничего не могут с собой поделать :7: Бениса так вообще, засранка, делает то же, что и её папочка делал - раз спереди нельзя, то я буду прыгать на тебя со спины или сбоку, когда ты отвернёшься и будешь пойман :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina
Откуда: Novorossiysk

Сообщение: # 26819Сообщение KIR »

:7: Наталья, вы прямо про Баказана сейчас рассказываете! Он вчера на море мокрый, весь в слюнях и чрезвычайно довольный собой подбежал сзади к одиноко сидящей на камнях женщине в капюшоне.
Услышав похрюкивание, дама обернулась... так близко, лицом к лицу, даже я видела Казана не так часто :7: От недовольства людей спасает его очаровательная внешность и обезоруживающая улыбка!
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Сообщение: # 26917Сообщение Kriniza »

Gor , конечно ходили. Этой осенью... но походу нам мало.

Наталь, значит, это свинячье поведение у нас наследственное ... понятненько .

В теме дрессировки ? я сначала думала сразу туда написать,а потом решила что в личные странички болььше народу ходит ;)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Сообщение: # 26919Сообщение Kriniza »

НАсчет звиздюлей. Я никогда его не наказываю когда он САМ подошел. Даже вкусняшку даю, несмотря на то что одновременно лааасковым голосом матюками обкладываю... :mig: Звиздюли - это кодга команда была дана, а ее нагло проигнорили и вообще сделали все наоборот. КОгда я кричу "ко мне" а он бежит ОТ меня. КОгда делает что-то непозволительное (например утащив чужие грязные колготки с помойки , жует их, катается на них и вообще наслаждается процессом) и знает прекрасно что это нельзя. Потому что слышит мой "ах, зараза!" - бросает бяку и улепетывает, подбрасывая свой пушистый зад. За 8 меяцев нашей с ним совместной жизни серьезно он получил только 3 раза. Причем оба раза только в этом месяце. В первый раз за помойку, когда его еще ловить по сугробам пришлось, второй раз за лошадей - тут уже я просто в ярости была. Потому что пока до него добралась, уже мысленно с собакой попрощалась, представила мозги на снегу и прикроватный коврик тигрового окраса (( Люли только в случаях непослушания, непосредственно связанные с опасностью для жизни...
Разбаловала парня.... ога ((
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

экспементирую с фотками )))

Сообщение: # 26932Сообщение Kriniza »

Изображение


Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

продолжение )))

Сообщение: # 26934Сообщение Kriniza »

Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 26935Сообщение олеся »

ну звЭр, ну красавчик!!!! пухленький, пушистенький!!! прям, как я люблю!!!! :10: :10: :10:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

на этом пока все...

Сообщение: # 26936Сообщение Kriniza »

Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Veronchik
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 26945Сообщение Veronchik »

Медведь прелестный :25: мужчина в самом расцвете сил!!!!! грива просто суппееер!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Москва, Московская область»