Хакидаки(Тора) с Акуловой Горы&Мегаполис Стайл Зэнкоджи и Ко

Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 34603Сообщение Lesta »

Навеяло. Не далее, как позавчера, мои стоят на первом этаже торгового центра (муж с детьми и собакой), а я выхожу за его пределы к банкомату денег с карты снять. Они меня не видят. В итоге, выходим уже вместе из комплекса, Митсу носом в землю, и по моим следам, идет за угол, по ступенькам к банкомату, и обратно. Отследила куда и зачем я ходила :7:

Корж мальчишка, мальчики они такие, бесхитростные, увлекающиеся. У меня Старшенький сын такой, у него тоже фамильная Акитская глухота, если что-то интересное на улице :136: И все же, этот "безответственный" период пройдет, мальчики очень быстро вырастают :34:

Это хорошо, что Тора такая ответственная старшая "сестра", а представляешь, если нам завести мальчика - так Митсу его растусует по полной :7: Мы ее на прогулке в Москве, пристегивали к подружке-хасю Весте, они дивно друг друга сдерживали (по принципу Тяни-Толкай), так в итоге Митсу скоординировала движения и эта сладкая парочка умчалась в закат :7:
,
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 34606Сообщение Orca »

Не, тут есть такой тонкий момент.. Вот мой пекинеси и то мочит (хотя почему "и то" - достаточно твердое мнение у него насчет себя) - окучить территорию, прикрутить овчарку под себя (попытаться). Понятно, что слушается, знает кто у него хозяин, НО!.. вот эта вот идиотская пауза, обзор хозяина с умным видом ("не видишь, я занят, ща прийду") периодически очень .. очень.. заставляет досчитать до 10)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 34611Сообщение okca911 »

Алёнка писал(а):Торик на улице живет только носом:) Вы как-нибудь научились с этим справляться?)
За пределами участка - в основном поводок (пока не сообразит что маму надо СЛЫШАТЬ когда она его зовет).
Lesta писал(а):Мы ее на прогулке в Москве, пристегивали к подружке-хасю Весте, они дивно друг друга сдерживали (по принципу Тяни-Толкай)
Юль, у меня тоже такая мысль проскакивала - пристегнуть Коджа к Торе, но
1) Торку жалко - за что ей то такое наказание??
2) Как представила - несется по кустарнику/бурелому Тора а за ней мотыляется на привязи Кодж, а тут бац - и дерево между ними... Не... пусть уж лучше ко мне будет пристегнут поводочком.
Может, получится снова в Карелию выскочить - вот там и набегаются без привязи.
Orca писал(а): вот эта вот идиотская пауза, обзор хозяина с умным видом ("не видишь, я занят, ща прийду") периодически очень .. очень.. заставляет досчитать до 10)
:7: да некогда мне до 10 считать - надо "дебильным" голосом звать: "Коджик-коджик-коджик, иди ко мне моя прелесть" и когда уже подойдет строго продолжить "я надаю тебе парочку тумаков" (но пока только обещаю, а вместо этого что-то вкусненькое в пасть сую - "спасибо что прибежал")
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 34616Сообщение Orca »

прикол в том, что было открыто 2 страницы в разных темах, и это я писал в тему про кобелей и сук)))
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 34625Сообщение okca911 »

Сергей, народная мудрость гласит - простота хуже воровства... Вот нафига признался, что вступил со мной в диалог по ошибке? (я ведь и обидется могу).
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 34628Сообщение Kerry »

У нас тоже практикуется подзыв "дебильным" голосом :16: Только после слов(Иди ко мне моя девочка,моя хорошая) еще 2-3 собаки на зов подтягивается :7:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 34631Сообщение okca911 »

Kerry писал(а):У нас тоже практикуется подзыв "дебильным" голосом
Видимо, в наших питомцах это заложено генетически :107:
(Наталья, прекращай разговаривать с собаками в таком тоне!!!!) :4:
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 34633Сообщение олеся »

Kerry писал(а):У нас тоже практикуется подзыв "дебильным" голосом :16: Только после слов(Иди ко мне моя девочка,моя хорошая) еще 2-3 собаки на зов подтягивается :7:
таж фигня: "Кикушка! мальчик мой хороший, зайка моя, крошечка, иди скорее ко мне! иди-иди, солнечный мой!"
Думаю, Наталья ни при чем, в них это генетически заложено :2:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 34640Сообщение Orca »

okca911 писал(а):Сергей, народная мудрость гласит - простота хуже воровства... Вот нафига признался, что вступил со мной в диалог по ошибке? (я ведь и обидется могу).
Я же почетный тролль ни одного форума - все сделано с умыслом))
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 34646Сообщение Lesta »

okca911 писал(а):Юль, у меня тоже такая мысль проскакивала - пристегнуть Коджа к Торе, но
1) Торку жалко - за что ей то такое наказание??
2) Как представила - несется по кустарнику/бурелому Тора а за ней мотыляется на привязи Кодж, а тут бац - и дерево между ними... Не... пусть уж лучше ко мне будет пристегнут поводочком.
Может, получится снова в Карелию выскочить - вот там и набегаются без привязи.
Оксан, так мы это в поле практикуем, там нет деревьев :7:
А вот рисуя картину, как кто-то несется, а кто-то сзади мотыляется - ты не совсем права, когда Веста останавливалась копать яму - фиг ее Митсу могла сдвинуть с места, хотя Митсу и тяжелее :16:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Москва, Московская область»