Тсукико из Aiko Kensha, г. Брянск

Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 37546Сообщение Дая »

Ольга Витальевна писал(а):
Юкка писал(а):мы стоим на площадке,где все собаки(лабрадор,бернц и наш акитик)носятся без поводков и намордников,а их стаф(наш ровестник) хрипит в строгаче рядом с хозяйкой :39; :39; :39; где логика?????
я бы перед тем как отдать щенка стаффа, обязательно проверяла на психпригодность хозяев :7: у нас жил стафф 10 лет и покусал только одного кавказца и то в юности и на этом всё, никого и никогда не трогал, а был сама душка
некоторым людям даже хомячка со справкой от психиатра не отдам :15:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
aviks
Прикипел
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:01
Питомец / Питомник: Дэри / Хром
Настоящее Имя: Андрей
Откуда: Белгород

Сообщение: # 37571Сообщение aviks »

Юкка писал(а):
Orca писал(а):А кого это в намордник одели?
У нас соседи новые появились.сразу опознали в Джедике Акиту(что редкость),но объяснили это тем,что хотели сами завести японскую Акиту,но почитали про породу в интернете и решили,что собака слишком АГРЕССИВНАЯ и НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ и поэтому завели себе стафа :39; :39; :39;
и мне они все это рассказывают,и с жалостью на меня так смотрят,а мы стоим на площадке,где все собаки(лабрадор,бернц и наш акитик)носятся без поводков и намордников,а их стаф(наш ровестник) хрипит в строгаче рядом с хозяйкой :39; :39; :39; где логика?????
Стафы - удивительные собаки. У меня был стаф... лучшего питомца для квартиры сложно найти - умный, преданный, сильный, бесстрашный, при этом игривый и очень энергичный, компактный, мало шерсти это только на ум пришло. Акита по описанию очень похожа на стафа, только приспособленная жить на улице...
Личная страничка Дэри http://www.akita-forum.ru/viewtopic.php?f=53&t=1211
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 37572Сообщение олеся »

я убеждена, что характер каждой собаки зависит от того воспитания, которое ему даст хозяин. и, как правило, с возрастом у собаки характер становится похож на характер хозяина. Если хозяин адекватный, то и собака у него будет умница! а если неадекват, то..... пардоньте :37:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: московская область п.загорянский

Сообщение: # 37575Сообщение Лелька »

олеся_м писал(а):я убеждена, что характер каждой собаки зависит от того воспитания, которое ему даст хозяин. и, как правило, с возрастом у собаки характер становится похож на характер хозяина. Если хозяин адекватный, то и собака у него будет умница! а если неадекват, то..... пардоньте :37:
+1000 :25: Вот только теперь задумалась ,адекватна ли я :7:
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 37810Сообщение Юкка »

Олеся,привет!!!я вот тут копалась в интернете в разностях для собак и нашла,что кобелям(во время кобелиной охоты)можно давать таблетки и капли "анти-секс".вот посмотри ссылочку,я и себе ее сохраню,на всякий случай)))
http://www.zoo-service.ru/e-store/detai ... T_ID=34705
Аватара пользователя
Дрейда
Прикипел
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:17
Питомец / Питомник: Ама-ину Хикари
Настоящее Имя: Анастасия
Откуда: Московская область, Троицк

Сообщение: # 37815Сообщение Дрейда »

Нинада, нинада давать эту бяку!!
Это очень вредно для здоровья собаки, в первую очередь для здоровья половой системы. О кошках и суках с онкологией молочных желез и матки от подобных препаратов слышали, наверное, все. У котов и кобелей - от МКБ до простатита и т.д.
Дайте парню перебеситься..ну или *чик* - на всю жизнь (хотя знаю, что этот вопрос у многих вызывает волну негатива, просто говорю на всякий случай).
На всякий случай почитайте (это про действующее вещество статья)

http://www.expagroup.ru/manufacture/sirie/megestrol/
"No rain can't get the rainbow"(c)
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 37817Сообщение олеся »

Инна, спасибо за ссылку. Но я согласна с Настей, сохранять эту ссылку не нужно, всякие лекарства приносят вред здоровью. Кикосу ничего не хочу давать в период загула, перебесится и успокоится. тем более, что мы стараемся, чтобы наши парняги не пересекались, благо место позволяет.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Дрейда
Прикипел
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:17
Питомец / Питомник: Ама-ину Хикари
Настоящее Имя: Анастасия
Откуда: Московская область, Троицк

Сообщение: # 37818Сообщение Дрейда »

Олесь, удачи))) Гон - серьезное дело, ттт, чтоб ни убегал и ни дрался)
"No rain can't get the rainbow"(c)
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 37821Сообщение олеся »

по поводу драться - Кико всегда готов, как пионер! с поводка на улице не отпускаю. Но сегодня занимались строительством, Кико бегал на участке и выскользнул вслед на мной в неприкрытые ворота... а рядом проезжая часть. У меня сердце замерло, подумала ну всё, сейчас выскочит на проезжую часть и я не поймаю его. а подходить к нему нельзя - сразу же убежит в другую сторону. я только и смогла крикнуть ему "СТОЙ!!!!" он остановился (всё-таки строгач на дрессировках творит чудеса, убеждаюсь в который раз). Я развернулась в сторону дома, крикнула ему: "Кико, побежали!" и со всех ног в ворота дома, он подумал, что это игра такая и побежал следом. Слава богу, сам на участок забежал. А потом я уже наученная горьким опытом, закрывала воротины всякий раз, когда выходила.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Дрейда
Прикипел
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:17
Питомец / Питомник: Ама-ину Хикари
Настоящее Имя: Анастасия
Откуда: Московская область, Троицк

Сообщение: # 37824Сообщение Дрейда »

Ну и чудеса акробатики :125:
Да, я читала, что парень у вас характерный) Но красавец - просто сил нет) Такой пушистик-волосатик) Всерьез задумываешься, почему длинников не выделили в отдельную породу)
"No rain can't get the rainbow"(c)
Ответить

Вернуться в «Центральный регион»