Тсукико из Aiko Kensha, г. Брянск

Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 41422Сообщение Lesta »

мы из CasaSaporito писал(а):О даааа :3: я буквально на второй день приезда ощутила на себе всю "прелесссььь и культуру" родины. Как говорится -Ничё не сделала, просто мимо прошла, а обложили так, что обтекала потом оч.долго :3:
"Понимаешь, сынок, есть такое понятие - Родина!" - помните этот анекдот? :7:
На самом деле, люди очень уязвимые, ранимые, хорошие - пытаются этой озлобленностью решить какие-то проблемы, и не получается. У меня был один клиент на приеме, он 2 встречи разговаривал только матом, выдавая все возможные эпитеты своей жене и теще. А потом ничего, высказался, извинился, оказалось, что словарный запас не ограничен ругательствами - просто накопилось :7:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: московская область п.загорянский

Сообщение: # 41452Сообщение Лелька »

Девчонки ,так ведут себя только люди живущие в Москве . В регионах люди намного светлее ,чище и добрее)))Москва очень противный город ,жесткий .такое ощущение ,что здесь идет борьба за выживание ,а в других городах люди живут . Главное оставаться человеком даже в самой сложной ситуации ))) Я работаю с проблемными клиентами ,так вот 90% нашего люда больны на всю голову ((( это страшно ,они же живут рядом с нами (((
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: московская область п.загорянский

Сообщение: # 41453Сообщение Лелька »

Lesta писал(а):
мы из CasaSaporito писал(а):О даааа :3: я буквально на второй день приезда ощутила на себе всю "прелесссььь и культуру" родины. Как говорится -Ничё не сделала, просто мимо прошла, а обложили так, что обтекала потом оч.долго :3:
"Понимаешь, сынок, есть такое понятие - Родина!" - помните этот анекдот? :7:
На самом деле, люди очень уязвимые, ранимые, хорошие - пытаются этой озлобленностью решить какие-то проблемы, и не получается. У меня был один клиент на приеме, он 2 встречи разговаривал только матом, выдавая все возможные эпитеты своей жене и теще. А потом ничего, высказался, извинился, оказалось, что словарный запас не ограничен ругательствами - просто накопилось :7:
А мне один клиент пожаловался на мою сотрудницу ,что она запретила ему ругаться матом )))) долго возмущался и потом сказал ,что мы с ней одного поля ягоды :7: так что Москву я не люблю и мечтаю о домике за 160 км от МКАД )))
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 41455Сообщение Lesta »

Не соглашусь. Это не от города зависит, просто в Москве, как мегаполисе, это ярче выражено. Однако, так, как меня однажды обматерили и "обидели" в Питере, москвичам и не снилось :8: Но это опять же город ни при чем, люди - они везде люди. Со своими тараканами, со своими обидами, со своими проблемами. А в проблемах должен быть кто-то виноват.
У нас на форуме района, где мы живем, две основных проблемы - собаки и машины. Собаки (и экскременты) на первом месте. Сейчас собачники стали по большей части убирать за своими питомцами, диких всех перетравили, так гнев масс переключилась на машины. Паркуются, понимаешь, где ни попадя!
А вообще, это по большей части, как я ее называю "пролетарская ненависть", а она от места регистрации и жительства не зависит.

Впрочем, мужчина, благодушный и пьяный, приставший к девчонкам с Кико и Нордом в общественном транспорте, не хотел никого обижать, просто тяга к общению :16:

З.Ы. Совершенно не в тему, но просто вспомнилось. Когда-то давным давно приехал к нам в офис клиент из Благовещенска. И так получилось, что мы с ним вместе пошли до метро. Идем, разговариваем, я его спрашиваю: "Как там в Благовещенске?" Он мне начинает рассказывать про город, а потом так осекается и говорит: "А ты ведь не москвичка?" "Почему?" - удивляюсь я. "А потому что москвичам как то глубоко наплевать, как там в Благовещенске..."- грустно отвечает он...
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: московская область п.загорянский

Сообщение: # 41456Сообщение Лелька »

Одно верно ,культура в русском человеке или запрятана глубоко или вовсе отсутствует ((( надо создать отдельную темку ,а то мы Олесе всю страничку зафлудили ((
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 41458Сообщение Lesta »

Лелька писал(а):Одно верно ,культура в русском человеке или запрятана глубоко или вовсе отсутствует ((( надо создать отдельную темку ,а то мы Олесе всю страничку зафлудили ((
Практически всегда запрятана глубоко. Иногда так глубоко, что просто копаться брезгливо, но она точно есть!

А Олеся нас простит :136: Кстати, Олеся, Марина, как Нордик? Не забываете ли вы передавать ему приветы от нас каждый вечер (или утро)? :19:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 41504Сообщение Akitka »

Лелька писал(а):Девчонки ,так ведут себя только люди живущие в Москве . В регионах люди намного светлее ,чище и добрее)))Москва очень противный город ,жесткий .такое ощущение ,что здесь идет борьба за выживание ,а в других городах люди живут .
+10000000 :25: потому что все, кто ведёт себя отвратно, давно приехали в Москву из этих регионов и "борятся за жизнь", давным-давно вытеснив москвичей из этого когда-то славного "медленного, провинциального" города...
Люди, давайте не будем говорить о Москве вот так - давайте наспор с вами встанем в центре города и у всех подряд будем спрашивать про какой-нибудь дом в 5-ти метрах от нашего расположения. В 9-ти случаев из 10-ти нам ответят - ой, я не знаю, я сам не отсюда. И в 1-ом скажут - да вот он! Не потому что москвич попался - просто внимательный или приехал давно...
А все москвичи давным-давно уже несутся каждые выходные из Москвы как от чумы, и жить предпочитают уже загородом, потому что тошнит...не от москвичей, а от "борющихся за жизнь" в твоём родном городе :34: которым надо работу, положение, статус, квартиру в центре города :7: (попробуйте сейчас москвичу предложить пожить в центре города - он подумает, что вы глумитесь или сумасшедший). Я сразу хочу сказать - у меня муж москвич реальный, я только живу в Москве примерно 26 лет. Но я очень уважаю этот город, и ещё у меня есть глаза и уши и мозг, чтобы анализировать всё, что я вижу с лышу в последние лет 10-15. У меня нет предубеждений против приезжих как таковых - у меня есть полное ощущение полной незащищённости ГОРОДА и горожан от какого-то....варварского нашествия монголо-татарского ига, ей Богу. И все они приезжают с абсолютным потребительским отношением, абсолютно наплевать на этот город, , "имеют, доят" этот город, этих людей, а потом имеют хамство чванливо рассказывать, как "у них там - хорошоооо, а Москва - помойка и г....".
Вот какие-то такие мысли :8:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 41509Сообщение Lesta »

А я вот подумала- очень актуальные посты в теме Олеси и Кико, жителей города-героя Брянска :7: :12:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 41516Сообщение олеся »

я, в виду своей работы, бываю в Москве частенько, из недавнего - в июне-июля каждую неделю моталась, не люблю Москву за суету. стараюсь всегда справиться с делами и пулей в Брянск обратно! командировки сводятся к тому, чтобы приехать в одно из министерств и отчитаться по проделанной работе, так вот, люди, которые работают там (в глубоком большинстве), обращаются с приезжими, как с быдлом и скотами, хотя и сами (я в этом уверена на 100 %) приезжие.
в Брянске тоже хватает хамла, но люди как-то добродушнее. Если в Брянске ищешь какой-то адрес, тебе все расскажут-покажут, а в Москве мне по первости приходилось искать какие-то адреса, спрашивала у прохожих, так мне не то, что не говорили, даже отворачивали голову от меня, как бы не обращая внимания, воспринимать это было тяжело.
но одно есть в Москве положительное - если в Москве до твоего внешнего вида нет никому дела, то в Брянске, заходя в маршрутку, тебя обсмотрят с ног до головы и обсудят-пересудят. Но это, так сказать, издержки провинции. :2:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 41517Сообщение олеся »

Lesta писал(а):А я вот подумала- очень актуальные посты в теме Олеси и Кико, жителей города-героя Брянска :7: :12:
ничего-ничего, я люблю поговорить на разнве темы :mig:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Ответить

Вернуться в «Центральный регион»