Размышления для покупателя

Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 45274Сообщение Людмила »

Kerry писал(а):54 год-БЯС,а не японская акита :9:
Да вроде написано Tamagumo линия И она же высплывает в линиях японских акит Мне надо сейчас страниц 20 прочитать чтобы точно сказать кто это Там много линий перечисляется которых потом убрали из разведения так что пока не могу точно сказать А вам знакома эта фотка? Или просто делаете вывод потому что больше на америкушку похож?
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 45275Сообщение Kerry »

Людмила,из меня пока знаток акит тот еще :7: ,похож очень на Бяс :8:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 45276Сообщение Людмила »

все разобралась это точно линия японцев Этот пестрый похожий на БЯСа прадедушка того кобеля, который 1968 года Года указаны не рождения а чемпионства
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 45278Сообщение Kerry »

Если уж мы,владельцы не все знаем о линиях,что говорить об экспертах,которые судят нас как американцев :34:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 45279Сообщение Людмила »

Я все-таки не туда влезла с этими фотками Товарищи модераторы, пожалуйста, перенесите в тему История. А то покупатель не заметит что над фотографией 1900 год написан и потом будет куча претензий к зваодчику, типа почему его акита не похожа на того " бычка" А тот "бычок" бойцовая собака, кстати
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 45310Сообщение Lena »

Людмила, спасибо за фото! В самом начале на американскую акиту очень похожа. По моему начиная с 64 года, 68 год уже какая то схожесть с современным типом видна))) А 76 год вот она акита!!! :2: Мне кажется Дана похожа на акиту 68 года, только та тигровая а Дана рыжая :7:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 47557Сообщение Людмила »

Orca писал(а):
fanfan писал(а):Вы правы, лучше собаки не найти! :mig: Мы с мужем два года назад также озадачились проблемой покупки собаки Акита. И купила замечательного кобелька, который каждый день не перестает нас радовать. Акита – это не просто собака, для нас он стал настоящим членом семьи. Чтобы быть уверенными в том, что берете здоровую и правильно выращенную собаку, конечно, лучше покупать ее в питомнике. Мы с мужем покупали нашу Акитушку в питомнике GO YOU DJENIMA. Хочу сказать, что этот питомник своей ухоженностью и рационализмом запомнится нам на долго. Мы были просто поражены в каких комфортабельных и хороших условиях выращиваются в этом питомнике собаки. Судите сами: в будках для собак уложены полы с подогревом. Каждая собака находится в отдельном вольере. Размеры вольера приятно удивили, примерно 8 на 5 метров!!! При чем в каждом вольере деревянные стеллажи. Это я еще молчу об инструкторах! Лично познакомились с Ольгой Полищук, теперь мне кажется, лучшего инструктора не существует!!! :25:
А ведь очень важно, в каких условиях выращивался щенок, которого вы покупаете. Например, если условия были не благоприятными для собаки, это отразиться в последствии на ее характере. Поэтому, если хотите здоровую, сильную и породистую собачку, то советую вам питомник GO YOU DJENIMA. Когда мы купили свою собаку, я советовала этот питомник всем своим знакомым.
Прям сами видели? А то очевидцы докладывали, что все описанное есть тока на их сайте в инете. Реалии иные) А в целом нормальный рекламный ход)))
А что это за "идиотическая реклама" Нельзя ее удалить. модераторы? прямо с моим посланием и она еще скопирована у Orca на странице 3
Да и вообще после того, как я прочитала на многих наших личных страничках акиты любят спать у балконов и там где пол попрохладнее А для украинского питомника вообще н понятно зачем там полы с подогревом? у нас что теперь украина на чукотку переехала или только собирается?
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 48895Сообщение okca911 »

Итак..."ноги" моего поста растут из темы Выставки - "Евразия", "Россия", "Золотой Ошейник, там я высказала СВОЙ взгляд на получение титулов у нас в стране.
Вывод моих размышлений был таков:
okca911 писал(а): Титулы, это конечно, хорошо, но все-таки надо реально смотреть на вещи (точнее на СОБАК)
Просматривая объявления на досках можно увидеть"предлагаю для вязки коблеля ЮЧР, ЧР, Чемпион Евразии и т.д и т.п". Респект не ленивым хозяевам, которые "помотались" по выставкам, честно заработали свои САСки, "закрыли" титулы своим любимцам... Но, как я уже писала, три года назад в России был совсем другой генофонд. По тем временам, наверное, даже хороший. Не знаю.
Знаю только что я три года назад взяли акиту с документами, выставочную по тем временам. Но у самой меня был все-таки комплекс "неполноценности" в отношении Торы - все таки я изначально брала собаку "для себя" и мне было по-фиг есть ли у нее документы и насколько она ШОУ - главное это это именно АКИТА а не метис, т.е в ней изначально заложены все породные качества. Прошло время, "открылись шлюзы" для ввоза АКИТ каких хочешь и откуда хочешь, у местных заводчиков уже стали рождаться красивые детки, и в рингах стали "звездить" уже другие типы...
Но, почему-то многие "заводчики" до сих пор продолжают продавать "старотипных" акит с документами как ШОУ. Зачем????
Сейчас многие могут покидать в меня помидорами - "а сама зачем повязала Тору если знаешь что старотипна???" для тех, кто читает форум избирательно или просто не помнят еще раз повторюсь:
не всем нужны собаки "для понтов", многие, как я когда-то, просто ищут чистопородного друга. Поэтому, повязав Тору с Тамаши я 1) честно надеялась что дети родятся не "ушлепками" (а в принципе так оно и вышло). 2) Честно ВСЕМ покупателям говорилось что щенки продаются как "ПЕТ" - не для выставок, на диван.
Мне, вот честно, обидно за людей которые приобретают ШОУ собаку, с головой окунаются в "выставочное сумашествие", но собачка то у них "не айс"- звездить то будет либо в своем регионе при отсутсвии конкурентов, либо "на удачу" (как бывает на крупных выставках).
"от осинки не рождаются апельсинки"... убедилась еще раз недавно...одна собака мне очень напоминает Тору... ну очень... А потом оказалось что в родословных и у нас и у них Каташи присутствует (вот уж препотентный кобель то!!! но радует, хоть то, что его характер тоже "понаследству" передается)

Именно в этой теме хочу попросить прощения у хозяев Ли Кинтаро за то что не поздравила их с заслуженной победой. (опять не могу не процитировать Н.Строич):
Akitka писал(а): мне хотелось поздравить хозяйку Ли Кинтаро, потому что она заслужила эту победу! Тем, как она к ней пришла. И это не её проблема, что у неё такая собака (имею ввиду тип). Она-то как раз сделала всё, что могла, и сделала правильно и грамотно, любя и уважая свою собаку.
Но вот, можно ли тех людей, которые не смогли при продаже щенка-КОБЕЛЯ определить его перспективность и продать как ШОУ, назвать заводчиками, я сильно смневаюсь...
А еще больше "бесят" (лично меня) заводчики, которые уже подросших КОБЕЛЕЙ своего разведения не лучшего качество сами таскают по рингам, делая им "карьеру". Зачем??? ЗАЧЕМ????

Да, я "двуличная" - у меня есть желание еще раз (или два) получить помет от Торы, но потенциальные хозяева опять будут честно предупреждены - это акита, настоящая акита, но только не выставочный вариант - не могут в этой жизни все быть красавцами (что не должно им помешать быть самыми любимыми)

И опять-таки цитата "классика" :7: (и я с "классиком" АБСОЛЮТНО согласна в этом вопросе)
Akitka писал(а): сын Ицуми Гай Кариудо (посмотрите, к чему приводит разведение по принципу титулов, полученных в России - и больше никаких принципов)
Это - Лучший Щенок-кобель монопородной выставки акита ранга Чемпион Клуба!
Изображение

Изображение

Изображение
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 48903Сообщение Lena »

okca911 писал(а): (посмотрите, к чему приводит разведение по принципу титулов, полученных в России - и больше никаких принципов)
Это - Лучший Щенок-кобель монопородной выставки акита ранга Чемпион Клуба!
Изображение

Изображение

Изображение
[/quote]

Ну с этим все согласятся. Не понятно куда эксперт смотрел.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 48907Сообщение okca911 »

Lena писал(а):Ну с этим все согласятся. Не понятно куда эксперт смотрел.
Хм... видимо я не умею доносить свои мысли до масс...
Мнение эксперта всегда субъективно - сегодня ему нравится эта собака а завтра этой же собаке он может влепить оч.хор и дать САСку совсем противоположному типу.
Мой пост был совсем о другом.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Ответить

Вернуться в «Разведение»