Тсукико из Aiko Kensha, г. Брянск

Аватара пользователя
Мальвико
Прижился
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:55
Питомец / Питомник: Ятаган (Норд) / с Голубой Звезды
Настоящее Имя: Марина

Сообщение: # 45772Сообщение Мальвико »

Изображение

так вот
Изображение

Улыбка - понятие растяжимое
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 45773Сообщение Lena »

Да хвостик у Норда правильный, как и все остальное))) :1: А у хаски вообще с хвостами часто проблемы бывают. На выставках из за этих хвостов многие без титулов остаются.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Мальвико
Прижился
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:55
Питомец / Питомник: Ятаган (Норд) / с Голубой Звезды
Настоящее Имя: Марина

Сообщение: # 45774Сообщение Мальвико »

Лена, а вот мы с Олесей часто другое видим: дают титулы тем у кого короткий к верху торчит, или кончик аж до спины достает, или кривоват.
Изображение

Улыбка - понятие растяжимое
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 45775Сообщение Lena »

Мальвико писал(а):Лена, а вот мы с Олесей часто другое видим: дают титулы тем у кого короткий к верху торчит, или кончик аж до спины достает, или кривоват.
У занкомых хаски так и не стал чемпионом потому, что хвост вверх торчит и немного, как серп загнут. И у него постоянно так.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Мальвико
Прижился
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:55
Питомец / Питомник: Ятаган (Норд) / с Голубой Звезды
Настоящее Имя: Марина

Сообщение: # 45777Сообщение Мальвико »

да, это порок для них. я когда искала щенка, искала по инету его. сама в живую не видела. Слава Богу попала на добросовестного заводчика, она мне и сейчас во многом советом помогает, так вот я нашла даже тел ветеринара, который принимал роды у мамы Нордика. и она мне сказала по телефону тогда еще, что у норда хороший выставочный потенциал, и особенно подчеркнула, что правильная посодка хвоста. но тогда я еще не очень понимала, что это значит. зато теперь... такой красавец у меня!!!!! :109:
Изображение

Улыбка - понятие растяжимое
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 45778Сообщение олеся »

Мальвико писал(а):
олеся_м писал(а):а Нордик такой по жизни очень "манерный" что ли, даже не знаю, какое слово подобрать, но он вообще двигается, стоит, бежит с прямой спиной, с хвостиком-пером... короче, так как нужно двигаться на выставке, так он двигается в жизни всегда (ттт, чтоб не сглазить).
Хвостик только не пером, а горизонтально, параллельно земле.
я как раз и имела это ввиду, что ровный, как перо, а не загнутый, как полумесяц :16:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 46175Сообщение олеся »

Юкка писал(а):Девчонки!а мне вот интересно ваше мнение-кто из ваших собак послушнее на ОКД???Хаски или Акита???
ура! у меня неделька отпуска и теперь можно заняться собачками без спешки!!!
для наглядности, кто послушнее, сняли сегодня пару роликов видео с прохождением курса ОКД Кикосом и Нордом для сравнения... кто послушнее делайте выводы сами.... :mig:

КИКО
http://www.youtube.com/watch?v=5CsiNehEp1E

НОРД
http://www.youtube.com/watch?v=H8o3b1-qk40
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 46190Сообщение Людмила »

Посмотрела с удовольствием Да слушаемся, хорошо, "ко мне" не всегда выполняем, но выполняем- 100 процентный акитосовский характер
А сравнить я не могу с Нордиком Обе собаки в меру послушные Немножко теряются. Конечно,нет такой безупречной четкости, как у служебных собак. Но так и должно быть. Они же не овчарки, а собаки семейные. Молодцы. Заметила небольшую разницу, правда не знаю в немецком и русском подходе к дрессуре? или эта разница просто в тренерах. наша тренерша в школе говорила, что любая команда должна сопровождаться жестом, чтобы потом собака уже реагировала только на жесты. У вас в роликах заметила, четкость и резкость произношения слов и никаких жестов.
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 46212Сообщение олеся »

на видео одно мааааленькое различие в исполнениях: Кико без поводка, а Норд на поводке.
по поводу жестов, нам сказали жестом сопровождать команды сидеть\стоять\лежать. для остальных команд жестов наша тренер не оговаривала. но я думаю, что это подход разных тренеров :2:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 46226Сообщение Lena »

Олеся, видео понравилось! :2: Я заметила, что Кико только на лакомство выполняет команды))) Наша тоже только на лакомство :16:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Ответить

Вернуться в «Центральный регион»