Размышления для покупателя

Сергей
Прижился
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21

Сообщение: # 53413Сообщение Сергей »

Ужасно. Какой это питомник?
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 53414Сообщение Lena »

Алёнка писал(а):Лен, если честно, не понимаю твоего удивления..это было ,есть ик сожалению будет..во всех породах..в том числе и людских...
Ну Алена, а я не понимаю зачем продавать, отдавать, выкидывать? Мне кажется что это не по человечески, также как например родителей сдать в дом престарелых, у меня только такое сравнение на ум приходит. :34: Честно, я думала что собак любят, а их используют. Много слов у меня и не все цензурные.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 53415Сообщение Людмила »

Полностью согласна с Аленой..... Леночка, мне кажется лучше эти объявки не смотреть Мы точно даже всем форумом не потянем всю помощь которую нужно оказать и акитам и другим собакам. И больных жалко и тех, от которых хотят избавиться. Единственный выход я вижу реальный - это приют для акит И это должен организовать наш российский клуб, если потянет. Вот только откуда деньги брать, нормальный вопрос. Налоги за собак давным давно пора в России вводить, с каждого по чуть чуть, а приютам все-таки помощь. Да, обратите внимание, в Германии, если ты социальщик / не работаешь/, с тебя не берут налоги, а наоборот, тебе положены деньги на прокорм собаки.
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: г. Тольятти

Сообщение: # 53418Сообщение Nagana »

А я не согласна!! Если сука 6 лет "работала" - то она что не заслужила себе пенсионную будку и миску в отдаленном уголке питомника?!!! Навряд ли ее продают в связи с переездом...
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Сергей
Прижился
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21

Сообщение: # 53461Сообщение Сергей »

Это позиция многих заводчиков: старая, не модная, не нужная...Хорошо хоть продают, а не пристрелили.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 53462Сообщение Lena »

Сергей писал(а):Это позиция многих заводчиков: старая, не модная, не нужная...Хорошо хоть продают, а не пристрелили.
Бежать от таких людей надо без оглядки, они способны на предательство, это страшно... Хорошо, что в моем окружении нету таких выродков.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 53481Сообщение Akitka »

Ну вот она я, тот самый выродок, который сейчас ищет семью для молодой, модной суки. Собака стерилизована, всего-то 4 года - у неё вся жизнь впереди! Собака классная, умная, ласковая, абсолютно домашняя, золотце моё ненаглядное. Так какого чёрта ей проводить всю её жизнь, надеюсь, как минимум ещё лет 10, одной из 12-15 собак питомника??? На мой взгляд, она заслуживает большего - как минимум, большего количества внимания, ласки и любви. Поэтому я сейчас ищу для неё семью, в которую ОТДАМ, не продам, конечно, мою рыбку жить. Если семья ей понравится, и я это увижу сразу - отдам. В частный сектор, с частным домом. Она уже так привыкла. У меня перед глазами есть такой замечательный опыт европейских питомников - когда отдают в семьи взрослых животных, в семьи, которые хотят просто собаку, чтобы с ней жить, дружить и её любить. Я знаю таких собак и видела их после передачи в семьи. И отдают не потому, что вышвыривают - а потому что (владельцу одной-двух собак никогда этого не понять) их любят реально, и хотят сделать их жизнь счастливой, а не "одной из".
И вообще - мне кажется, что эта тема не для "размышления для покупателя", о чём ему тут размышлять?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: г. Тольятти

Сообщение: # 53492Сообщение Nagana »

Двоякое чувство.... Что пишет Наталья - это правильно... и надо так делать..))) В новой семье, где она будет любимицей, ей будет лучше...
Я немного про другое... Видела в одном московском питомнике когда приезжала в москву... много собак было.. все ухоженные, довольные, сытые ... в общем все хорошо... А в самом дальнем углу был вольер с собакой (хаской)... видно очень старая... честно и мирно доживала свой век!! Что никто ее не пристрелил как лишний рот...
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 53512Сообщение Дая »

Akitka писал(а):Ну вот она я, тот самый выродок, который сейчас ищет семью для молодой, модной суки. Собака стерилизована, всего-то 4 года - у неё вся жизнь впереди! Собака классная, умная, ласковая, абсолютно домашняя, золотце моё ненаглядное. Так какого чёрта ей проводить всю её жизнь, надеюсь, как минимум ещё лет 10, одной из 12-15 собак питомника??? На мой взгляд, она заслуживает большего - как минимум, большего количества внимания, ласки и любви. Поэтому я сейчас ищу для неё семью, в которую ОТДАМ, не продам, конечно, мою рыбку жить. Если семья ей понравится, и я это увижу сразу - отдам. В частный сектор, с частным домом. Она уже так привыкла. У меня перед глазами есть такой замечательный опыт европейских питомников - когда отдают в семьи взрослых животных, в семьи, которые хотят просто собаку, чтобы с ней жить, дружить и её любить. Я знаю таких собак и видела их после передачи в семьи. И отдают не потому, что вышвыривают - а потому что (владельцу одной-двух собак никогда этого не понять) их любят реально, и хотят сделать их жизнь счастливой, а не "одной из".
И вообще - мне кажется, что эта тема не для "размышления для покупателя", о чём ему тут размышлять?
Нет,Наталья на монстра ты не тянешь,уж извини-не то что бы я тебя недооценила ,но конкуренция :7:
Ребята,хто у нас тут экстрасенс-прально никого,кто ж знает где найдешь ,где потеряешь???
Да и потом,может когда мы перестанем думать о том,что есть мнение мое и неправильное -тогда и появиться шанс у взрослых дворянок из приютов и брошенных "графьев",
потому как это в любом собака в семье-это лучше,чем 15 соб без прогулок в одной хате старушки,кормящей соб макаронами и боящейся оставить бедолаг на улице :15:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 53530Сообщение олеся »

мне питомник продал взрослую собаку, и мне кажется, что ему со мной не плохо... по крайней мере, ласки у меня он получает больше, чем получал там, потому что (полностью согласна с Натальей) там он был один из многих, а сейчас - мой самый лучший единственный и неповторимый!!!!!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Ответить

Вернуться в «Разведение»