Собаке нужна помощь!

Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 54129Сообщение Людмила »

я про общий наркоз не знаю, но вот все снимки для теста на дисплозию делают у нас под местным наркозом, укольчик. Никогда не слышала . чтобы у знакомых акитосов были с этим проблемы. Мы даже перед тем как проходить тест на дисплозию для вязки, спрашивали у нашего заводчика как с наркозом. Он отвечал, что все нормально. Переносят как и все. Но все собаки индивидуальны и я думаю Райла, вам на этот вопрос смогут ответить только те у кого собаки были под общим наркозом и оперировались. Здорово, что вы остаетесь с нами, пишит про самочувствие Яси мы все волнуемся. Да и все мы делаем какие то ошибки, все или многие не имеют большого опыта. Главное всегда вперед и ни шагу назад. И настрой, очень хороший должен быть настрой и первым делом ваш.
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Райля
Прижился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:43
Питомец / Питомник: Yasu (Ясу)
Настоящее Имя: Райля

Сообщение: # 54134Сообщение Райля »

Хорошо! Спасибо большое!
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 54135Сообщение Дая »

Я таскавшись по ветам,часто мурыжила их вопросами,по поводу наркоза!
На что они мне отвечали,если наркоз хороший,а анастезиолог вменяем и собака здорова,то преткновений не должно быть! :4:
Но и от акитоманов слышала,что дескать акиты и наркоз-игра на грани фола,но пока не сталкивалась,а тех что оперировали другие так живы и здоровы!
А снег-это супер!Наши ребятки пока еще в ожидании! :7:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Райля
Прижился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:43
Питомец / Питомник: Yasu (Ясу)
Настоящее Имя: Райля

Сообщение: # 54136Сообщение Райля »

Через недельку и до вас дойдёт! Наш снег! :205:
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 54137Сообщение Людмила »

что то мне не верится про снег В Штуттгарте вообще еще плюс 16 Мои мужики без курток ходили все два дня, загорали Здесь немного попрохладнее, но снег. к сожалению, так редко бывает. А мне так нравятся рыжие акиты на снегу
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Райля
Прижился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:43
Питомец / Питомник: Yasu (Ясу)
Настоящее Имя: Райля

Сообщение: # 54157Сообщение Райля »

А мне так нравятся рыжие акиты на снегу[/quote]


Мне тоже!!! Классика всегда восхищает, правда?!
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
Lerusik
Заглянул
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:48

Сообщение: # 54160Сообщение Lerusik »

Мой был под общим наркозом, нормально перенес. Но накануне врачи предупредили, что исход может быть разным и дали бумагу подписать,что-то из серии ,что всю ответственность несут хозяева собаки,а они нет...Главное,чтобы дозировку правильно рассчитали.

Райла, если есть возможность, я вам очень рекомендую-купите своей акитке говяжью обрезь. Мне этот совет дал очень опытный и хороший человек,всю жизнь занимающийся собаками. Я дословно не могу вспомнить,что он говорил, но она усваивается чуть ли не на все 100! Там много соединительной ткани, которая очень необходима всем собакам,а уж с такими проблемами как у моего, и вашей девочки особенно. И рубец, там масса важных микро и макроэлементов. Я своему какой только корм не покупала, вначале немного ел,а потом бойкот. Мог неделю голодать, толку не было... когда стала кормить вышеописанным, шерсть стала шикарной. Весь такой мускулистый что ли..

И еще, была сегодня в клиннике, мне сказали что при дисплазии есть оч хорошее средство. Вообще его нужно колоть в хрящь, но можно и внутривенно собачек,-врачи умеют. Сказали, уже после первой процедуры собаки начинают бегать (те которые не бегали ). Вообще оно для лошадей, но спецы уже вылечили ни одну собаку таким образом. Это так,просто для информации. Уверенна, в Москве о нем точно знают!

Удачи вам!!! Будем надеяться на лучшее, что ваша акитка еще многим фору даст! :-)
Райля
Прижился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:43
Питомец / Питомник: Yasu (Ясу)
Настоящее Имя: Райля

Сообщение: # 54162Сообщение Райля »

Спасибо, Лера, что такое говяжья обрезь? Я что-то не видела впродаже и где она бывает. Мы на мясокомбинате берём какие-то остатки печени, желудка, мяса, там и хрящи попадаются,вымя, лёгкое, может это оно и есть?
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
Райля
Прижился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:43
Питомец / Питомник: Yasu (Ясу)
Настоящее Имя: Райля

Сообщение: # 54163Сообщение Райля »

Да! Я тоже очень надеюсь! Здесь её смотрел, правда, специалист, который не торопится обычно отправлять животных на операцию. Но раз уж он нас отправил, то я думаю,операция неизбежна. Он прощупал таз, связки. сказал, что всё в порядке. И хотя дисплазия скакательных суставов и редкое явление - сказал, что у нас именно оно! :3:
Несмотря на это Яся очень весёлая собака. Сейчас ,хоть и на поводке, ворон, голубей гоняет! А до течки без поводка гуляли, так вообще ураган))) Правда задние лапы не по очереди, а как заяц, одновременно ставит, бедняжка, заносит иногда, падает,не может справиться с управлением.Но потом снова приспосабливается и бежит как может. Так что, хочу сказать, что у неё самой настрой весьма положительный!!!
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
Lerusik
Заглянул
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:48

Сообщение: # 54165Сообщение Lerusik »

Я надеюсь, Райла вы на меня не держите обиду. Я желаю вам только добра, ни в чем вас не виню. Это генетика, тут даже не от нас зависит...

Вымя кстати да, оч полезно! Там должно быть много кальция:-) но мой долго его кушать не может. Покупаю обрезь, так и называется. Выглядят как небольшие такие обрезки больше похожи на мясо. Это и есть соединительная ткать. На рынке должна быть. Должна быть рядом со всем перечисленным. Люди ее не берут себе, она для нас жестковата.
http://www.meatfordog.ru/index.php?product=42
Выглядит примерно так. Может у вас ее называют мясными жилками, посмотрите в яндексе картинки. "Говяжья обрезь" , она может не лежать на ветрине,у нас некоторые подходят,спрашивают и продавец достает :-)))



И вот страничка витаминов, которые себя зарекомендовали. Разработка наших дальневосточных ученых, очень хорошие отзывы.

http://www.dogshop.ru/product_info.php? ... ucts_id=35

Или канина. Это я имею ввиду послеоперационный период. Петвиталь альтротабс и гаг форте. Мы их пили.
Закрыто

Вернуться в «Разведение»