Осторожно - клещи!!!

Аватара пользователя
kustora
Прикипел
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 06:48
Питомец / Питомник: Ицуми Гай Ючиро
Настоящее Имя: Наталья
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение: # 69052Сообщение kustora »

А мы использовали капли Фронтлайн и ошейник, а когда ходили в лес, то дополнительно обрабатывали лапы и пузо спреем. Летом то мы бережемся, а вот зимой нет, так вот одни наши знакомые сняли с собаки клеща 9 января. Возможно он на елке где-то притаился (елка из лесу вестимо) , а на Новый год оттаял и пошел искать себе пропитание. Вот такие бывают чудеса.
Аватара пользователя
liana11
Заглянул
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:14
Настоящее Имя: Анжелика
Откуда: РБ,г.Барановичи

Осторожно - клещи!!!

Сообщение: # 72348Сообщение liana11 »

Ой,мамочки!!!
Я в шоке.........
Как начиталась тут про клещей, так уже и не знаю ,что делать. Так страшно стало брать собаку из-за такого огромного риска,связанного с этими мерзкими кровососами.У моих друзей лабрик.Так мы с него весь весенне-осений сезон клещей снимали и несколько раз они свою девочку уже лечили от укосов.Так у лабрика шерсть совершенно не густая и окрас светлый палевый- там клеща просто найти и то эти гады умудрялись спрятаться и напиться крови. :3:
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 72352Сообщение олеся »

я Вам скажу честно, что на Кико возможность найти клеща примерно 5 % и то только если он будет ползти на поверхности или потом на ощупь, если он уже присосался и насосался...
поэтому у нас только 2 выхода - как можно лучше и качественнее обработать и постоянно следить за поведением и 2 раза в день мерить температуру на всякий случай!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 72366Сообщение Lesta »

К сожалению, да. Прошедшим летом два наших друга самоед и кобель чау переболели пироплазмозом. Клещей с них не снимали. Хозяин чау нашел в шерсти уже дохлого паразита, когда уже лечение было закончено. Обоих повезли в ветеринарку на основании симптомов. Оба кобеля никуда не выезжали, гуляли в районе, на обычных полянках. Оба, естественно, пользовались каплями, собаки были обработаны. Так что стопроцентной гарантии, к сожалению, нет, но, предупрежден и оповещен о симптоматике, значит вооружен.
Не знаю, может ли это являться препятствием к заведению собаки... Детских болезней еще больше, что ж теперь, детей не рожать? :12: :5:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Сообщение: # 72426Сообщение Kriniza »

олеся писал(а):я Вам скажу честно, что на Кико возможность найти клеща примерно 5 % и то только если он будет ползти на поверхности или потом на ощупь, если он уже присосался и насосался...
поэтому у нас только 2 выхода - как можно лучше и качественнее обработать и постоянно следить за поведением и 2 раза в день мерить температуру на всякий случай!
Олесь.. прости за нескромный вопрос - а ты Кикосу в летнее время 2 раз в сутки меряешь темп-ру ???
Насчет 5% - это точно. Только я бы сказала 2 %... :3: и то если клещ вылезет и будет платком белым махать...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 72436Сообщение олеся »

иногда 1, иногда чаще :37: в зависимости от того, где гуляли.
в нашем деле лучше перебдеть, чем недобдеть :7:
наши пацаны в это дело настолько втянулись,что без проблем можно им в попу совать градусник, например, во время еды - совмещать приятное с полезным!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля
Откуда: самара

Сообщение: # 72451Сообщение Gor »

У нас Кан тоже хватанул этим летом пироплазмоз,точнее в конце осени,а клещей я с него с весны до лета снимал постоянно,хоть и в ошейнике и с каплями + спреем обрабатывал,но все время проносило,а тут в конце октября снял клеща маааааалюсенького он практически на моих глазах укусил, и вот те на Пироплазмоз :3: :3: :3: :3: .
Изображение
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля
Откуда: самара

Сообщение: # 72453Сообщение Gor »

олеся писал(а):иногда 1, иногда чаще :37: в зависимости от того, где гуляли.
в нашем деле лучше перебдеть, чем недобдеть :7:
наши пацаны в это дело настолько втянулись,что без проблем можно им в попу совать градусник, например, во время еды - совмещать приятное с полезным!
Бедный Кикос :7: :7: ВО время еды, инородный предмет,да еще и в задницу,да пару раз на дню!!!!!Олесь прикинь он бы мог говорить,чей бы он тебе сказал :7: :7: :7: !!!!
Изображение
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 72456Сообщение Lena »

А у Даны в сезон клещей градусник можно сказать живет в одном месте :7: Меряю по 5 раз на дню.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля
Откуда: самара

Сообщение: # 72457Сообщение Gor »

Lena писал(а):А у Даны в сезон клещей градусник можно сказать живет в одном месте :7: Меряю по 5 раз на дню.
Девочки!Вам в гестапо работь!!!!! :7: :7: :7: :7:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Здоровье. Общие вопросы»