Осторожно - клещи!!!

Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 87051Сообщение Людмила »

олеся писал(а):Людмила, большое спасибо за информацию!!!!
а по поводу тpaнcмикcа и тeтpaмeтpина можете что-нибудь сказать?
Знаю только, что они аккарицидники, но встречала их только в препаратах от блох и вшей. Могу покопаться поискать. Я почему написала про известные препараты, потому что нашла результаты их исследований и несколько статеек по их изучению
Очень заинтересовал муравьиный спирт Странно, там ведь только муравьиная кислота. Жутко интересно почему помогает. Сильное отталкивающее действие? Паралича от нее точно не может быть :7:
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 87055Сообщение олеся »

Людмила писал(а):Могу покопаться поискать.
буду очень благодарна, для меня эта информация будет очень интересна!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 87107Сообщение Lesta »

Akitka писал(а):У нас дома полный госпиталь...с пироплазмозом Химэ, Рю и сегодня сняли насосавшуюся сволочь с Бенисы :34: ждём. Все - обработаны разными препаратами, факт...
Наташа, нет слов :34: Держись... Просто напасть какая то... Скорейшего выздоровления!
Lara&Eita писал(а):Обрабатываем помимо капель,био-спреем "Green Fort", СОСТАВ: композиция эфирных масел (цитронеллы, ним, апельсина), спирт изопропиловый, глицирин. Гипоаллергенный. Пока Бог миловал! Ттт... Собачники смеются: нас за версту слышно... ароматные)))
Надо сказать, что мы в прошлом году обрабатывались не био-спреем, а каплями Green Forte. За весь прошлогодний сезон НИ ОДНОГО клеща, хотя и собаки из нашей компании болели пироплазмозом, и в лесах- полях гуляли. Так что не знаю, для меня они проверенные прошлым годом капли, правда, нигде не могу их найти в этом году.
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: московская область п.загорянский

Сообщение: # 87110Сообщение Лелька »

Akitka писал(а):У нас дома полный госпиталь...с пироплазмозом Химэ, Рю и сегодня сняли насосавшуюся сволочь с Бенисы :34: ждём. Все - обработаны разными препаратами, факт...
кошмар ((( нашествие паразитов ,а с учетом того сколько самка откладывает яиц за раз ,представляете что будет в следующем году .Моей любимой девочке Химэ и Рюхе - скорейшего выздоровления .Держу кулаки за мою вторую любимку- Бениску .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение: # 87151Сообщение Bishoujo Hoshi »

Наталья! Держитесь! Пусть любимки скорее поправляются!!!
Изображение
Аватара пользователя
Katerina
Прижился
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:23
Питомец / Питомник: Ясухиро
Настоящее Имя: Катерина
Откуда: Тула

Сообщение: # 87204Сообщение Katerina »

Akitka писал(а):У нас дома полный госпиталь...с пироплазмозом Химэ, Рю и сегодня сняли насосавшуюся сволочь с Бенисы :34: ждём. Все - обработаны разными препаратами, факт...
Наталья, сил Вам пережить это время, а собакам силушки выбраться из заразы!!
Изображение
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 87207Сообщение Людмила »

Наталья пока что то никаких новостей не пишет.... очень надеемся. что все нормально
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 87216Сообщение Akitka »

а что писать...лечимся...вот капаемся. вчера в 5 утра закончили...не могу сказать - о, после первой капельницы они встали и побежали, наелись до отвала...нет. Лечимся. Всё потихоньку. Крови в моче у Рюши уже нет - и то слава Богу, правда ведь! Процесс восстановления долгий...
Этот год самый впечатляющий, конечно, по информации и опыту симптоматики у собак. Всё-таки, насколько же по-разному все собаки переносят как само заболевание, так и лечение! У кого-то стремительно развивается, у кого-то - замедленно...вот и не знаешь уже, что лучше! Если бы я днём раньше среагировала на то, что Химэ - "не такая как всегда", возможно, было бы легче...НО - она ела, пила, температура в полночь была 38, 6 (именно всё это всё-таки останавливало меня поехать сразу на анализ, я всё с градусником носилась) - а уже в 9:30 утра температура была 39,9 и Химэ не вставала...так что главный симптом остаётся всё тем же у всех моих болевших - собака просто "не такая как всегда" :34: к сожалению, это ведь может быть вызвано и течкой, и беременностью...и усталостью после выставки, например...так что - главное: научиться чувствовать свою собаку, выходит...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение: # 87224Сообщение Алёнка »

пусть скорее поправляются. Бениса как?
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 87231Сообщение олеся »

Наталья, сил Вам, сил и еще раз сил!!!! за всеми усмотреть и уследить очень тяжело! желаю ребятам скорейшего выздоровления!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Ответить

Вернуться в «Здоровье. Общие вопросы»