Дачные посиделки:)

Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 62493Сообщение Юкка »

okca911 писал(а):
Lesta писал(а):9 литров холодца? :9: :19: Ждете делегацию в Гости?
Ну а вдруг кто-то в пост-новогодние выходные решит"спонтанно" заглянуть - на нашу елочку посмотреть :4:
Изображение

Елочка в стиле "минимализм"- :25: :25: :25:
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 76147Сообщение Дая »

У меня тут то 9,то 40 дней -вот я и готовила десерты для постящихся!Да и мне самой понравилось-вдруг кому тоже сладенького захочется!
В обычных яблоках(лучше покрупнее) удаляем сердцевину-оставляя донышко!Выкладываем на протвень и внутрь выкладываем на выбор:
-варенье(малина,калина,черника)
-мед,изюм,курага,орехи(обжарить и посечь)
-вареный круглый рис,изюм,цедра и мускат,сверху мед
-мак,рис,мед
И в довершении запечь!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Эстония Нарва

Дачные посиделки:)

Сообщение: # 88630Сообщение Ольга Витальевна »

У многих из нас,наверное, есть дача.. :4:

Поделитесь своими впечатлениями ,интересными задумками. Фото приветствуется конечно :8:
У меня давно уже начался " дачный сезон". Работы,как всегда там полно.., но пока начну с цветов. Совсем недавно узнала о самом красивенном цветке_КЛЕМАТИС. Есть у кого такой? Как разводите, ну вообщем ПРО ЦВЕТЫ....
Изображение
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 88631Сообщение Kerry »

Был такой,в огромном количестве,и однолетний и многолетний....СДОХ весь :7:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Эстония Нарва

Сообщение: # 88632Сообщение Ольга Витальевна »

А почему сдох то, он же живучий если правильно ухаживать и на зиму что то делать с ним надо. Я тут на медне посадила листья какие то :7: из питомника прислали, и чё то сильно сомневаюсь в том, что он будет цвести в этом году, вырос бы чуточку :8:
Изображение
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 88633Сообщение Kerry »

я не думала,что а этом форуме(а форум у нас акита ину) надо поименно называть ИЗ-ЗА КОГО они все сдохли :7:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 88639Сообщение Lena »

Все таки Ольга Витальевна создала тему о рассаде и цветах :7:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 88674Сообщение okca911 »

Kerry писал(а):Был такой,в огромном количестве,и однолетний и многолетний....СДОХ весь :7:
Kerry писал(а):я не думала,что а этом форуме(а форум у нас акита ину) надо поименно называть ИЗ-ЗА КОГО они все сдохли
Блин... а у меня елей много на участке. Высоких таких елей.....
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Эстония Нарва

Сообщение: # 89017Сообщение Ольга Витальевна »

Когда Амур пресытился любовью богинь Олимпа и земных женщин, его мать Афродита посоветовала ему полететь на Сатурн. Там он увидел прекрасных женщин с белым телом, серебристыми волосами и светло-голубыми глазами. Они пели хвалу богам за то, что они дали им тело изо льда, который успокаивает страсти и гасит всякие желания. Напрасно Амур пускал свои стрелы – прекрасные женщины им не увлеклись. Амур нажаловался Афродите, а она, возмущенная таким бездушием, решила, что эти бесчувственные существа недостойны быть женщинами и должны сойти на землю и превратиться в цветы.


Роза, по европейской легенде, появилась из той же пены, из которой вышла Афродита. А вот мусульмане считают, что белая роза выросла из капель пота Магомета при его ночном восхождении на небо, а красная роза — из капель пота сопровождавшего его архангела Гавриила.
Изображение

Белая лилия — символ невинности и чистоты — выросла из молока матери богов – Геры. Когда она нашла спрятанного от ее ревности малыша Геракла, она хотела дать ему молока. Но мальчик, почуяв в ней врага, оттолкнул ее, а молоко разлилось по небу, образовав Млечный путь. Несколько капель упали на землю и превратились в лилии.
Изображение


Когда отцветает ландыш, вырастает маленькая круглая красная ягодка. По языческому преданию, это — горючие, то есть огненные слезы, которыми ландыш оплакивает уходящую весну.
Изображение

Хризантемы выросли из бумажных цветов, которые безутешная японская мать оросила слезами на могиле своего сына.
Изображение

Незабудка получила свое имя в то время, когда Господь давал имена цветам. Один из цветов забыл свое имя и вернулся переспросить. «Не забудь меня!» — ответил Господь. По распространенному в Германии поверью, незабудки вырастают на могилах некрещеных детей.
Изображение


Кувшинки – это нифмы, которые в полночь выходят из воды, начинают водить хороводы и увлекают за собой проходящих мимо озера людей.
Изображение

Когда Пресвятая Дева была ребенком и смотрела ночью на небо, Ей захотелось, чтобы чудные звезды стали земными цветами. Тогда звезды отразились в блестящих каплях росы, и утром земля была усеяна белыми цветами. Так появились маргаритки.
Изображение

Сирень появилась, когда богиня весны делала цветы, смешав Солнце и радугу. Но, когда богиня дошла до Скандинавии, у радуги осталась только лиловая краска. Впрочем, родина сирени – Персия. На Востоке сирень служит символом грустного расставания: влюбленные вручают ее друг другу при расставании навсегда.
Изображение

Мак получился из крови братоубийцы. Бог Сна видел убийство, но не мог ему помешать. В гневе он воткнул свой волшебный посох в землю, а Ночь вдохнула в него жизнь. Маком обсыпают места, в которых хотят избавиться от хитростей и наваждений ведьм.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Katerina
Прижился
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:23
Питомец / Питомник: Ясухиро
Настоящее Имя: Катерина
Откуда: Тула

Сообщение: # 92308Сообщение Katerina »

Lena писал(а):Все таки Ольга Витальевна создала тему о рассаде и цветах :7:
Ольга Витальевна, добро пожаловать на websad.ru :2:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обо всем»