Л'Aкира, Rosia Kara Taysan, Yummei Iro no Sekai, г.Воронеж

Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.

Сообщение: # 21062Сообщение AKIRA VRN »

Tori писал(а):ну голдики они не для охраны вовсе))для души и помощи)) хотя кому я рассказываю...Вы и так это знаете :7: неее она не меня охраняет)) она просто задирается :7: без повода :7: хотя это не смешно....может с психитой чето не то...а на меня собаки прыгают ей хоть бы хны...и люди подходят даже специально жестикулируют сильно и громко говорят ей пофиг :7: охранница :36:
Наша тоже всех людей вокруг любит и расцеловала бы если бы поводок посильнее отпустить :7: :7: дома двое детей, она их любит и на улице всех детишек проважает вилянием хвоста, а вот себе подобных не терпит :9:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: г.Реутов
Контактная информация:

Сообщение: # 21063Сообщение Tori »

Anastasya писал(а):
Tori писал(а):...неее она не меня охраняет)) она просто задирается :7: без повода :7: хотя это не смешно....может с психитой чето не то...а на меня собаки прыгают ей хоть бы хны...и люди подходят даже специально жестикулируют сильно и громко говорят ей пофиг :7: охранница :36:
Может у нее настал период просто такой, что она проявляет свою доминантность таким образом, а мозгов чтобы оценить свои силы пока маловато, вот и лезет ко всем и вся (как и моя, только с разными целями :2: ). Я думаю, ее кто-нибудь не очень терпеливый и снисходительный "поставит на место" и она поскромнее в своих амбициях станет. Вы главное не потакайте ее попыткам драться, запрещайте такое поведение.
А психику неуравновешанную нам не от кого было получить, родители у нас интеллигенты. А мама так вообще пацифистка, Оксана подтвердит :4:
И вы у Акиры тоже старайтесь такое поведение пресекать :2:
вы меня умиляете :7: может мне и 17 но не сомневайтесь...собака у меня не первая у мамы так вообще ого го....и бойцы были и у них это пресекали)) а уж с тори естественно проще, и естественно это пресекается) те собаки которые ставили на место не остались в долгу) она сама их на место поставила xD наши прогулки превратились в игру оттащи тори от собаки xDD
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: г.Реутов
Контактная информация:

Сообщение: # 21064Сообщение Tori »

AKIRA VRN писал(а):
Tori писал(а):ну голдики они не для охраны вовсе))для души и помощи)) хотя кому я рассказываю...Вы и так это знаете :7: неее она не меня охраняет)) она просто задирается :7: без повода :7: хотя это не смешно....может с психитой чето не то...а на меня собаки прыгают ей хоть бы хны...и люди подходят даже специально жестикулируют сильно и громко говорят ей пофиг :7: охранница :36:
Наша тоже всех людей вокруг любит и расцеловала бы если бы поводок посильнее отпустить :7: :7: дома двое детей, она их любит и на улице всех детишек проважает вилянием хвоста, а вот себе подобных не терпит :9:
такая же ситуация...ну любовь к людям активная такая должна с возрастом пройти а вот с драками как придется...все зависит от нас, если вовремя пресеч все получится
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: г.Реутов
Контактная информация:

Сообщение: # 21065Сообщение Tori »

хотя и не только от нас...давно известный факт что акиты драчуньи
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.

Сообщение: # 21067Сообщение AKIRA VRN »

Tori писал(а):хотя и не только от нас...давно известный факт что акиты драчуньи
Да, мы тоже много об этом читали, что они на каждом шагу всем собакам доказывают, что самые крутые :30: А вот по поводу нерасчитаных сил и не хватки мозгов по возрасту я с Анастасией согласна.
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 21114Сообщение Akitka »

AKIRA VRN писал(а):
IMG_3770.JPG
:136: :136: :136:
:25:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 21256Сообщение okca911 »

AKIRA VRN прошу прощения зф флуд в вашей теме :8:
Tori писал(а):ооооо....как мне это знакомо!! и кане корсо и стафы и ротвейлеры - все наше!
Anastasya писал(а):Ого! А мы всех любим без разбора! :1: Яська как завидит собаку (не зависимо от величины, возраста, пола, цвета и бог знает чего еще) тут же летит знакомиться и играться :16: видимо это от характера конкретной собаки зависит.
Насть, а помнишь, как ты взяла некоторое время для раздумывния - кого брать - Яьку или Тори? Яська была, честно сказать, немного "сволочной" - избалавала ее моя Сашка, а Тори была милым спокойным ребенком, совершенно неконфлитктным....
Вот и задумаешься не о характере а о воспитании...
Tori писал(а):....давно известный факт что акиты драчуньи
Anastasya писал(а):А психику неуравновешанную нам не от кого было получить, родители у нас интеллигенты. А мама так вообще пацифистка, Оксана подтвердит :4:
Спасибо, Насть :19: Действительно, Тора НИКОГДА сама первой не полезет в драку. Если же по отношению к ней кто-то проявляет агрессию, то в ответ может сцепиться не по-детски - были прецеденты, например с алабайкой :3: Мы за мир во всем мире :7: И Тамашик, насколько я знаю, дрался только с избранными "врагами", которые в детстве его обидели.
Так что не все акиты - драчуньи, акиты -это собаки, которые могут за себя постоять!
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 21257Сообщение okca911 »

AKIRA VRN писал(а):Откуда они всё знают???
Ой, а я эту фотографию пропустила.... Действительно :25: .
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл
Откуда: Moscow

Сообщение: # 21258Сообщение Anastasya »

Ммм, может это в темку воспитание или драки перенести, что бы не флудить на страничке Акиры? :8:
Да, Оксан ты права, воспитание играет большую роль, не могу сказать, что стервозность Яськи совсем испарилась, мы с мужем тоже балуем ее хоть и стараемся сдерживать себя :19: но она такая лапушка. Так что она переодически пытается крутить из нас веревки, но агрессии не проявляет никакой и ни с кем, ни с людьми ни с собаками... по крайней мере пока
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.

Сообщение: # 21259Сообщение AKIRA VRN »

Ничего страшного обсуждайте! Я только не понимаю, что значит у собаки неуравновешенная психика. Наша дома стоооооооолько терпит от младшего сына, что на её месте я бы сама его покусала иногда, а на улице с собаками она ситуацию сразу берёт "в свои лапы", так сказать. Скоро наверное будем выходить на улицу, а собакины будут шептаться " Акира идёт....шухер" :7:
Последний раз редактировалось AKIRA VRN 27 янв 2011, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Центральный регион»