Акита - собака дрессируемая!

Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 23482Сообщение okca911 »

samara писал(а):И не важно занимаетесь ОКД или обидиенс.
Да Михаил, это не важно. Важно найти инструктора понимающего, что акита - это не овчарка :34: . Я вот реально созрела, что бы идти с Коджом заниматься, но пока не знаю КУДА направить наши лапы, т.к. понимаю что инструктор-овчарист нам никак не подойдет. Вот и приходится самой "наощупь" работать с ребенком.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение: # 23483Сообщение Alias »

okca911 писал(а):samara писал(а):И не важно занимаетесь ОКД или обидиенс.
Ne vazen sam normativ a tehnika obuchenija. V Obedience otdeljno cenitsa sostojanije sobaki - na skoljko jei eto nravitsa delatj, ne zazata li ona :8:

Oksana!!! U vas tam takoje razdolje dlja sobak! Krasota!
A po revnosti... nado slushatj i shupatj svoih sobak. Kogda u menja v dome pojavitsa shenok akita, ja vam boljshe smogu pokazatj i podskazatj :8: Akita ona vsjotaki drugaja vo vsjom :19: Pridjotsa prikupitj kameru i snimatj na video nagljadnij material - prosto ne rasskazesh :7:
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 23517Сообщение okca911 »

Alias писал(а):Kogda u menja v dome pojavitsa shenok akita
Ух ты!!!! :35: и когда нам ждать пополнения в вашем семействе????
Alias писал(а): ja vam boljshe smogu pokazatj i podskazatj
Лайла, боюсь, что к этому времени я или "победю" или потерплю поражение в борьбе с мальчуковым пубертатом :13:
Alias писал(а):Akita ona vsjotaki drugaja vo vsjom
....и причем, каждая отдельно взятая особь по-совему. А мальчик-акита по сравнениюс с девочкой - вообще собака с другой планеты (или это только у меня так :107: )
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 23526Сообщение Kaori »

okca911 писал(а):
Alias писал(а):Kogda u menja v dome pojavitsa shenok akita
:25:

Ух ты!!!! :35: и когда нам ждать пополнения в вашем семействе????
Alias писал(а): ja vam boljshe smogu pokazatj i podskazatj
S udavolstvijem budem smotret :mig:

Alias писал(а):Akita ona vsjotaki drugaja vo vsjom
....и причем, каждая отдельно взятая особь по-совему. А мальчик-акита по сравнениюс с девочкой - вообще собака с другой планеты (или это только у меня так :107: )
Oksana, ja dumaju eto jest VO VSEX PARODAX . Tak mne govarili vladelcy boxiorov, dobermanov , a vot teper i Akity :7:
Once Akita, always Akita !
samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Сообщение: # 23528Сообщение samara »

okca911 писал(а):
samara писал(а):И не важно занимаетесь ОКД или обидиенс.
Да Михаил, это не важно. Важно найти инструктора понимающего, что акита - это не овчарка :34: .
Оксана, таких понимающих не найдете, их просто нет. Главное чтобы инструктор-кинолог, пускай служебник, но был опытный и адекватный. А в процессе занятий Вы выстроите с ним и собакой отношения какие захотите и сможете. Лучше если занятия будут индивидуальные. Для примера Лена занимаясь с УМОЙ ни разу не повысила голос, ни разу не сделала больно, и выводила из равновесия нашего кинолога-тренера, который требовал быстрого и четкого выполнения команд от УМЫ. А УМА, зараза такая, выполняла все команды часто с первого раза, но иногда с такой задержкой, что наш тренер исходил на нет. Но Лена ему спокойно так говорила, зачем торопить собачку, помоготь ей , если она все делает, что не попросишь, пускай и с малюсенькой минутной паузой. Теперь УМА больше всех любит Лену.
А заниматься с акитой-самураем надо. Я видел не воспитанных взрослых кобелей, очень породистых. Так вот, в общество с таким нельзя.
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 23531Сообщение okca911 »

samara писал(а):Лена занимаясь с УМОЙ.......и выводила из равновесия нашего кинолога-тренера
:7: Ну если Лена - спокойная и уравновешенная женщина умудрялась довести кинолога, что "тренер исходил на нет", то теперь представьте как же я достану "опытного и адекватного", если мое мнение о воспитании моего ребенка будет расходится с его. Да мне придется на занятия ходить с намордником.... для инструктора, чтобы он меня не покусал.
И еще... Лазая по многим форумам, читая различные мнения пришла к выводу что ОКД - совсем не панацея от "непослушания" - многие собаки различных пород, успешно прошедшие курсы послушания, ОКД и т.д, безупречно выполняющие команды на площадке или в присутствии инструктора, в дальнейшем проявляют полный игнор в отношении команд хозяев в повседневной жизни.
samara писал(а):А заниматься с акитой-самураем надо. Я видел не воспитанных взрослых кобелей, очень породистых
Михаил, что вы вкладываете в слово "заниматься"? Естественно, любой адекватный хозяин будет заниматься собакой - выводить его в "общество" социализируя, объяснять ему правила поведения дома и вне его, стараться пресекать любой вид агрессии как по отношению к животным, так и людям и т.д и т.п.
Когда то, очень давно, когда "мы были молодые" я вступала в дисскусию на другом породном форуме по поводу разницы между воспитанием и дрессурой.
С тех пор, даже с появлением у нас Коджика, мое мнение не особо изменилось - я все-таки именно за воспитание, за равноправный диалог человек-собака.
Я вообще очень ревнивый человек, но наблюдая за занятиями по хендингу Коджика и Кати, я радуюсь, какие у них хорошие взаимоотношения - Катя может его заставить работать, но при этом у них все это делается как само сабой разумеющиеся... Вот такого и инструктора хочу - чтобы не "зажал" мне ребенка дрессурой.
А пока я о таком мечтаю, приходися самой договариваться с Коджом, чтобы он не убегал на прогулках далеко, а если и убежит, чтобы не заставлял меня нервничать и возвращался по-быстрее (а большего-то мне для счастья и не надо :4: )
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Эстония Нарва

Сообщение: # 23543Сообщение Ольга Витальевна »

У нас недавно был семинар на тему как найти общий язык с собакой и уметь её понимать, так как меня не было, но со слов бывалых стали пробовать на себе все методы, ну про контакт самое главное наверное при выгуле работать стало на 100% научить собу вас не терять из виду и если получается то супер. Идея в том что при прогулке, ну если на вольном выгуле, резкий разворот на 180 градусов и идёте в обратном направлении от собы, она вас догоняет , ну через несколько метров можно повторять упражнение. Тоесть собака теряет хозяина из виду и начинает его искать или бежать за ним. Уже две недели дальше чем на 10 метров не уходит. И пасёт всё время прогулки, а вдруг я направление изменю и пойду в другую сторону одна гулять .... :7:
Изображение
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 24761Сообщение okca911 »

Ольга Витальевна писал(а):У нас недавно был семинар на тему как найти общий язык с собакой и уметь её понимать
выцепила сегодня в сети.... не про акиту, но про "взаимопонимание"

"У собак бойцовых пород есть одна неприятная особенность - им, особенно кобелькам, обязательно нужно для себя уяснить: а кто же в доме главный?
Кобелек-то уверен, что главный в доме - он сам. И начинает он строить всех окружающих. Хорошо, если хозяин собачки сумеет вовремя проявить характер, окоротит ее, а не то все семейство будет вечно ходить погрызенное, испуганно сбиваясь в кучку от малейшего рыка обнаглевшего сучьего потроха.

Так вот, затеял мой сосед разводить стаффордширских терьеров. Приобрел породистую и баснословно дорогую сoбаку. В положенное время принесла она ему семерых терьерчиков.
Собачки живые такие, веселые. Ухитрились прогрызть наружную стену в квартире (дом панельный). Высовывают носы на улицу, таращатся в дыру, повизгивают.
Шестерых щенков удалось пристроить, а вот с последним вышла заморочка. Купили его, трехмесячного, но почти сразу же вернули. "Он у вас на всю голову отмороженный", - объясняют, - "всех кусает, гоняет. Никакого с ним сладу, забирайте".

К полугоду его удалось продать еще раз, и вновь его вернули. Причина все та же - неуправляемый, агрессивный, невероятно злобный, дрессировке совсем не поддается. Ну, так вот и мыкался мой сосед с эти кобельком, сам ходил затравленный.
К году объявился очередной желающий приобрести кобелька - угрюмый бритый парень в кожаной куртке - "кароче, мне тут пацаны сказали, тут типа ну такая пацанская собака продается".
Его честно предупредили, что песик проблемный, двух хозяев уже сменил. Парень говорит: "Ладно". Забрал песика, практически задаром.
Проходит время, а от нового хозяина песика никаких вестей. Ну, о них и думать забыли.

А еще через год встречают их обоих на собачьей выставке. Парень в той же кожаной куртке, при нем песик, весь такой послушный, вменяемый, хозяина слушается, ласкается к нему, в глаза заглядывает. Поудивлялись - как же так? А парень объясняет: "Кароче, я его домой привез, он сразу быковать стал, на меня бросился. Я табуретом по башке ему хрястнул. Табурет в щепки. Он на ж*пу сел, икать стал. Потом стал нормально меня слушаться".

Вот и вся нехитрая дрессировка. К слову, получал песик на той выставке очередную, уже пятую по счету медаль.
Всего-то и нужно было вовремя ему репу табуретом поправить."
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 24763Сообщение Дая »

Душевно :36: ,очень напоминает мою хасякинскую заводчицу.Когда выздоровевший масик мне первый раз "прокомпостировал" руку(после всех капельниц и уколов ,и промывания гноящихся полостей -он завидев меня ползком полз под кровать :7: )-она в трубку орала:"... стул ему на уши и(далее не парламентские выражения)..." :14: Но я терпеливо отмахивалась ,правда ровно до второго раза :7: ,но вот до стула дело не дошло!Зато вот сейчас разбалованная и залюбленная Юми так и просит у меня табурета :7: !
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Эстония Нарва

Сообщение: # 24815Сообщение Ольга Витальевна »

Да Оксан верное поведение "пацанов" это наверное правильно со стафами. У нас тоже прожил стафф всю свою собачью жизнь в хорошем расположении духа, но от мужа в своё время тоже табурет получил однажды и этого хватило, хоть и пишут что у них отсутсвует болевое ощущение, нам помогло
А Акита ну чес слово не перестаю удивляться способностям :25:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дрессировка и воспитание»