ТОМО НО КИМИ ХАГАМИ

Аватара пользователя
Лера
Местный
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 08:07
Настоящее Имя: Роксолана
Откуда: Украина г.Запорожье
Контактная информация:

Сообщение: # 14086Сообщение Лера »

А моя когда на улице,то и лакомства не помогают! :34: Вообще не реагирует,вот дама выполняет все команды... :8:
У нас теперь есть свой сайт!))
http://akita-inu.org.ua/
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 14098Сообщение Lesta »

Лера, +1 :7: Мы дома выполняем все, на улице, на поводке и при отсутствии раздражителей в виде других собак - выполняем все (за лакомство, естественно), а вот если рядом что-то происходит - сразу начинает глухота прогрессировать :7:
Кстати, попробую обязательно это "фу" с кулаком, но вообще она даже подхваченную на улице "вкусняшку" ввиде какой-нибудь косточки, послушно выплевывает при команде "фу"...
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Сообщение: # 14106Сообщение samara »

Мы с УМОЙ где-то с полгода назад прошли трехмесячный курс ОКД. Занимались индивидуально. В группе пробовал, гораздо хуже. После обучения, я ещё месяца 3-4 гулял с ней, не отпуская с поводка. У нас восьмиметровая рулетка, которая позволяла нам более менее комфортно гулять. И во время прогулок я 5-15% времени уделял закреплению наших занятий. Результат есть. Теперь УМА без поводка всегда в зоне видимости. Команда КО МНЕ срабатывает всегда (тьфу * 3) , правда иногда со 2-3 раза. Мне пояснили, что первое же непослушание может разрушить все, чему научились. Собакину может понравиться непослушание, поэтому и гуляли на рулетке, пока я не стал уверен в ней.
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 14108Сообщение Lesta »

Михаил, спасибо! А то я не спускаю Митсу с поводка, и чувствую себя от этого виновато-злостной. Но мне тоже кажется, что еще не время, пока команда ко мне не начнет выполнятся независимо от внешних условий, в нашем неспокойном городе, с дорогами и машинами, и отсутствием огороженных площадок, рисковать не буду. Тем более, что есть у Митсу привычка прыгать на людей, что тоже не добавляет мне уверенности в принятии решения выгуливать ее без поводка. Так что ходим, занимаемся, учимся...
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение: # 14119Сообщение Alias »

Lesta писал(а):Михаил, спасибо! А то я не спускаю Митсу с поводка, и чувствую себя от этого виновато-злостной. Но мне тоже кажется, что еще не время, пока команда ко мне не начнет выполнятся независимо от внешних условий, в нашем неспокойном городе, с дорогами и машинами, и отсутствием огороженных площадок, рисковать не буду. Тем более, что есть у Митсу привычка прыгать на людей, что тоже не добавляет мне уверенности в принятии решения выгуливать ее без поводка. Так что ходим, занимаемся, учимся...
Bezuslovno, ziznj v gorode siljno otlichajetsa ot zizni v derevni. Neljzja riskovatj ziznju sobakina. Poskoljko mozno skazatj chto Yule devushka derevenskaja, mi po preznemu poljzujemsa shenjachim povodkom kotorij nam podaril zavodchik :16: i toljko dlja disciplini na rabochei ploshadke. Ne volnuitesj - vi vsemu jesho nauchitesj! :19:
Аватара пользователя
Лера
Местный
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 08:07
Настоящее Имя: Роксолана
Откуда: Украина г.Запорожье
Контактная информация:

Сообщение: # 14123Сообщение Лера »

samara писал(а):Мы с УМОЙ где-то с полгода назад прошли трехмесячный курс ОКД. Занимались индивидуально. В группе пробовал, гораздо хуже. После обучения, я ещё месяца 3-4 гулял с ней, не отпуская с поводка. У нас восьмиметровая рулетка, которая позволяла нам более менее комфортно гулять. И во время прогулок я 5-15% времени уделял закреплению наших занятий. Результат есть. Теперь УМА без поводка всегда в зоне видимости. Команда КО МНЕ срабатывает всегда (тьфу * 3) , правда иногда со 2-3 раза. Мне пояснили, что первое же непослушание может разрушить все, чему научились. Собакину может понравиться непослушание, поэтому и гуляли на рулетке, пока я не стал уверен в ней.

Я Фумико,тоже вожу на индивидуальные занятия ОКД. И занимаюсь с ней каждый день дома 10-15мин,она выполняет все команды причем она их знает очень хорошо. Например команда "рядом":она эту команду с первого раза освоила,на занятиях и дома хорошо выполняет,а от на улице не хочет. Там много всего интересного,что и лакомства не нужны :39; тоже и с командой "ко мне"...
А насчет отпустить ее с поводка,то я даже об этом и не думаю! Она уже раз убежала... Поэтому,когда я буду ей полностью доверять я не знаю ?:34:
У нас теперь есть свой сайт!))
http://akita-inu.org.ua/
samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Сообщение: # 14125Сообщение samara »

Самая сложная для собаки команда РЯДОМ. У собаки мозги начинают кипеть, когда вокруг столько раздражителей в виде машин, людей, животных, а ей нужно за всем следить, при этом охранять, и идти рядом ни на что не обращая внимания. Это так же если бы человек попал в местность, где вокруг ядовитые змеи, саблезубые тигры, непонятные инопланетяне и человеку нужно идти своей дорогой сквозь все это, и ни на что не обращать внимание. Я конечно же утрирую, но если собака научится выполнять команду рядом, да еще и без поводка, то это очень большая победа, все остальное для собы будет относительно просто.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда
Откуда: Россия, Новокузнецк

Сообщение: # 14131Сообщение надежда »

С командой "рядом" все проще когда щенок с малолетства ходит по большим улицам, тогда он быстро привыкает ко всем раздражителям. Мы на прошлой неделе первый раз сделали глобальную вылазку - отправились в наш кинологический клуб пешком - 40 мин в час пик с 17-00 до 18-00 мы чапали по центральным улицам города с переходом дороги по пешеходному переходу (не подземному) мимо машин, людей и собак. Собаке было все "до фонаря", ни разу не пришлось дергать. А все просто - Ася с детсва гуляет по всем нашим окрестным улицам и дворам, вместе ходим в магазин, аптеку и к бабушкам в гости. Вот в принципе и вся хитрость :8:
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Эстония Нарва

Сообщение: # 14135Сообщение Ольга Витальевна »

Вставлю свои 30копеек :2: Наш тренер самое первое чему научил собаку команде СТОЙ ДОРОГА, стоим как вкопаные, а остальное говорил не так важно. Рядом идти этому можно долго учиться, но для жителей города говорит собака должна стоять в любом месте где скажут, я правда ДОРОГА не говорю- просто СТОЙ и всё на этом. Помогает 100 процентов, ну а ко мне можно не говорить я же тоже ходить умею :2: подойду. Зато команде СИДЕТЬ вообще ограничения поставили, учить после года не раньше, а то многие на выставках при виде лакомства попу прижимают к полу :12: а надо ведь стоять :16:
Изображение
Аватара пользователя
Veronchik
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 15371Сообщение Veronchik »

Вот и мы познакомились с первым снегом!! Началось все с того, что рано утром Хаги, увидев из вольера белую красотищу, начал активно выть и лаять и проситься гулять немедленно. Как только он был выпущен на белые просторы, началось бесилово. Сначала он конечно аккуратно лапами ступал, обнюхивал снег, хватал его ртом, а потом начал прыгать как бешеный заяц :39; , с разбегу зарывался носом в снег, наяривал скоростные круги по участку! Мы лепили снежки, кидали в него, он их ловил и не понимал, почему они разбиваются и с ними нельзя играть как с мячом. В общем мы смеялись до упаду :7: . Потом ребенок слепил снеговика, на голову одел ему цветочный горшок, сделал глазки, носик, и Денис гордился своим творением, пока Хаги не увидел это чудо и с разбегу не разгромил его - потом долго трепал цветочный горшок. Ребенок чуть ли не в слезы - пришлось лепить заново, загнав Хаги домой.
Немного фоток, правда было пасмурно и снимала на мобилу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Москва, Московская область»