Как Вы купили свою акиту?

Megame
Местный
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa
Откуда: Литва, Вильнюс

Сообщение: # 62372Сообщение Megame »

ну про хатико и у нас.. Подходит говорит - это хатико? говорю нет.. а кто - говорю акита... А они ну да - хатико :36:
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 62400Сообщение Людмила »

Orca писал(а):чОрные очки в пору одевать!
На ТВ надо отправить запрос - совместно с Хачико показывать Бетховен, Тернер и Хуч и Мухтара..
ну да а еще "Маска", "101 Долматинец","Белый Бим...", а лучше всего такой забытый фильм как "На привязи у взлетной полосы" (один к одному Хатико, столько же рыдала, вот только фильм старенький и без Ричарда Гира)
Megame писал(а):
Людмила писал(а):что собака не маленькая (не такса вовсе),
ой Людмила я имею такса.. Ну может у меня реллигия на акиту)) (так муж говорит) и мне лучше собаки нету в мире и красивее :5: , но я знаю что такса не кому бы не рекомендовала.. Он стал нормальным после пяти лет и то когда кастрировали
таксу я сравнивала только по размерам,имея ввиду, что человек, который захочет заводить таксу не будет спрашивать" она должна жить в вольере или квартире и хватит ли ей места в двухкомнатной квартире". Поведение и характер акит сравнивала с овчарками и боксерами, это тоже сложные собаки. Но любой боксеро- или овчароман скажет, что они самые замечательные и тоже будет предупреждать о их характере и переживать чтобы в этой породе не разочаровались....Мне кажется если сравнивать с другими сложными породами собак нашу акиту, у акиты есть большой плюс : она не очень активная ( взрослая) и если даже совсем все будет плохо и контакт с хозяином не установлен, будет себе лежать и главное чтобы ее не трогали, ну а на улице надо будет только избегать других собак. А вот боксеры, они очень активные и если их не воспитали и не научились подавлять в них агрессию, тогда прийдет полный капут всем. Но это крайние варианты, Но мне сложно представить невоспитанную акиту ( опять подчеркну взрослую невоспитанную), которая на всех прыгает и постоянно кусает хозяина, именно невоспитанную. А вот боксеров таких встречала много.
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля
Откуда: самара

Сообщение: # 62429Сообщение Gor »

Megame писал(а):ну про хатико и у нас.. Подходит говорит - это хатико? говорю нет.. а кто - говорю акита... А они ну да - хатико :36:
Случай на мойке:
Приехал мыть машину с Каном,отдал ключи администратору и пошел с Каном кусты метить)))
Возвращаемся часа через полтора,и слышу такой диолог между мойщиками( они как раз багажник заканчивают убирать)
Первый1
-Да это Хатико я тебе говорю порода называется!!
2
-Да нет Хатико это кличка,а порода Хаски!
1
-У тебя собака есть что ты такая умная?
2
-нет но это Хаски,они еще бывают лайками,и маламутами
:39; :39; :39; Спорим на 500 рублей!!!!????Сей у хозяина спросим?
1
- Давай!!!
Подходим мы с Каном...
1
Извините пожалуйста это у вас Хаски?Нет говорю АКИТА!!!!
:9: :9: :9:
2
Ну то есть Хаски?

Да нет ,то есть Акита Ину :14:
2
Вы наверное сами не знаете что у вас за собака,вы фильм Хатико смотрели?
да смотрел :14: !!!!(И УЖЕ НАЧИНАЮ ГРЕТЬСЯ)
2
НУ ТАМ ЖЕ ХАСКИ СНИМАЛАСЬ!!!!
Нет говорю,там ААКИТАААААААААААААА :39; :39; :39; !!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 62456Сообщение Юкка »

:16: :16: :16: клево)))Мне тоже сегодня новый сосед встретился и спрашивает:"что у вас за порода?"Я:"Акита Ину",он:"А,это как Хаски,только голубоглазый..."вот я растерялась...и вовсе мой "Нехаски"не голубоглазый :39; :39; :39;
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 62464Сообщение Lena »

Звонили мне на днях по поводу щенков. Спаршивают: У вас рыжие кобели есть?

Отвечаю: нет, только белые.
В трубке молчание.
Я прерываю молчание, и рассказываю: по стандарту акита бывают белые, рыжие, тигровые.
Ответ: Тигровые? Так это ж американские!!! :39;
И трубку положили :7:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 62467Сообщение Orca »

Друзья мои, обратите внимание на название темы!
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Сообщение: # 63658Сообщение Kriniza »

Собственно, хочу рассказать не о том, как я купила СВОЮ акиту (нас тут собственно сама заводчица и представила, за что ей большое спасибо), а как я вообще на эту породу вышла ))) поскольку Хатико я не сомтрела ( и смотреть не буду, не уговаривайте даже)))

Сижу я как-то в инете на Клерке (есть такой чУдный сайт для таких как я бухгалтеров) и в блогах девочки начинают обсуждать и восхищаться вот такой вот мордой :
http://www.google.ru/imgres?q=%D1%83%D0 ... =162&ty=92

Ссылка длинная и дурацкая (как сокращать - я не умею..)

"Улыбающаяся" японская собака меня сразила наповал))) потом вылезло про "самурайских" собак с упертым характером сиамской кошки... дальше меня невозможно было отровать от монитора... И пошла я шерстить сайты заводчиков. Иностранные сайты я посмотрела, поахала.. лазила на московские....
Там конечно все шоколадно. Я извиняюсь, пиар есть пиар, но описание собаки на сайте заводчика - это есть реклама. А мне кроме рекламы хотелось нечто большего - знать что это есть на самом деле и с чем его кушать. Кроме того, позвонив в пару питомников (кстати в Натальин я тоже звонила) и задав самый идиотский ( и как оказалось, самый раздражающий заводчиков) вопрос "скока стоит?" :7: :8: получив лакониную сумму, зависнув, извинившись, отрубала и уходила многА думать (кстати Наталье я тоже звонила :7: :7: ). Выложить сразу за собаньку стока я не могла - то убило бы мой бюджет на пару месяцев, выходило что "и хочется и колется и мамка не велит"..
И полезла я шерстить форумы. Начиталась и про японских и про американских... Повеселила история владельца американской акиты, которая на поводке скушала бесповодочного бойцового питбуля, и как владелец судился с хозяевами скушанного ... много нового и интересного для себя почерпнула. Но акиту захотелось еще больше )) не смотря ни на что. :39; В американце не понравился размер. Представила американца у себя в коридоре и поняла - нет, не влезет. :7: Японец подходил на 100%, но не устраивала цена.
И тут кто-то на каком-то форуме брякнул, что у каждого (!!) заводчика есть плембрак (!!) - то бишь все тоже, но то хвост кривой, то окрас не тот, НО - такая же морда, с тем же самым мерзкии кошачьим характером и по примлемой для меня цене )))) и понеслась вторая часть марлезонского балета по издевательствам над заводчиками )))) выдержка у вас, товарищи, мировая ))) потому что в пешее эротическое не послал никто ))) хотя по тону, наверное, очень хотелось )))
Рюхина морда по Аниной ссылке приглянулась сразу. Медитировала я на него дня три... Прежде чем набрать Анин телефон я еще долго=долго думала " а вдруг его уже там нет?"... Потом набрала - и , о щастье - от него отказались какие-то перцы и мне предложили приехать и посмотреть )))))))))
Аня встретила меня с Акуном)) По крайней мере я вочию увидела размер акиты)) потом меня отругала Мося, прежде чем я помацкала СВОЕГО парня)))
В обещем, везение и еще раз везение))))))) что Рюха некондишен и от него отказались )))))))) :19: :19: :19:
СВОЮ акиту действительно можно найти только везением )))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 63664Сообщение олеся »

Kriniza писал(а):СВОЮ акиту действительно можно найти только везением )))
+1000
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Алена
Прижился
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 11:00
Питомец / Питомник: "Ame no Udzume"Unkan Go from Hachimantai
Настоящее Имя: Лена
Контактная информация:

Сообщение: # 63677Сообщение Алена »

Вы правы,везение в этом деле,важная штука!!!!!!У меня 15 лет была болонка,после ее смерти долго не решалась завести собаку,хотя без общения с братьями нашими меньшими,не могу жить!Ну и довольно банально,посмотрела фильм Хатико,полезла в интернет,посмотреть,что за порода такая?Ну и начиталась :7: !!!Стала смотреть щенков,цену и все остальное. Попала на питомник в Днепропетровске,не хочу ни кого обижать,но мне так ответили :39; ! И я продолжила поиск :7: Каким то образом я наткнулась на небольшое объявление ,о планируемой вязке в Запорожье. Ну и попала :16: Я до сих пор не могу понять, как я наткнулась на это объявление,потому,что больше его я не видела!!!!Ждала я свою шмоньку 7 месяцев!Почти как ребенка :7: Время пролетело и теперь она меня благадарит(каждый день мне под елочкой подарочки оставляет :9: :9: :9: Да еще раз по 5 на день :7: чтобы наверняка!!!)Вот так!
У нас есть свой сайт!!!
http://akita-crimea.com/
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 63695Сообщение Юкка »

А я тоже заводчиков в свое время обзванивала и просила Акиту мне,причем собаку хотели дети(кто ж обычно инициатор завода собаки в семьях с детьми :16: )и я считала своим долгом честно и с гордостью заводчикам рассказать,что собака нам нужна для детееей,выставки нам не интересны( :16: )и прочее,что заводчики так "обажают"выслушивать от непросвященных)))Кто-то даже,выслушав меня,предложил нам завести Шибу :16: Зато все в итоге вывернулось наизнанку-собака стала мамина-папина и мы с удовольствием мотыляемся по выставкам(а порой и без собаки :16: )
Ответить

Вернуться в «Щенки»