Raidon, г. Москва

Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 187384Сообщение whelp »

Очень много проблем с грандорфом щенячьим. Мы это как-то обсуждали в теме кормов, проблемы у всех начались через некоторое время после его поедания. Диагноз: собака худая, какашек много.

Вообще у меня как-то меньше денег уходило - консервы не беру, корм достаточно сбалансирован, боюсь нарушить стабильность пищеварения. Шампунь щенячий - даже не знаю, что это такое =) Пользуюсь беларуским от завода Biolita, гарантированно ни у одной собаки не было аллергии xD Корма нашего любимого wolfsblut взрослая собака ест примерно на 2300р в месяц.

Ноги пробовали давать, от них понос! Отказались в итоге.

Так что на щенка выходило вместе со всеми витаминами и ветеринарами где-то 5000р в месяц, сейчас где-то 3000р в месяц - включая новые игрушки регулярно и т.п. И мы не экономим! Просто как-то нет необходимости покупать что-то дополнительно.
Изображение
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria
Откуда: Москва, Марьино

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 187386Сообщение Raidon »

whelp писал(а):Очень много проблем с грандорфом щенячьим. Мы это как-то обсуждали в теме кормов, проблемы у всех начались через некоторое время после его поедания. Диагноз: собака худая, какашек много.

Вообще у меня как-то меньше денег уходило - консервы не беру, корм достаточно сбалансирован, боюсь нарушить стабильность пищеварения. Шампунь щенячий - даже не знаю, что это такое =) Пользуюсь беларуским от завода Biolita, гарантированно ни у одной собаки не было аллергии xD Корма нашего любимого wolfsblut взрослая собака ест примерно на 2300р в месяц.

Ноги пробовали давать, от них понос! Отказались в итоге.

Так что на щенка выходило вместе со всеми витаминами и ветеринарами где-то 5000р в месяц, сейчас где-то 3000р в месяц - включая новые игрушки регулярно и т.п. И мы не экономим! Просто как-то нет необходимости покупать что-то дополнительно.
Ну у нас пока с грандорфом все хорошо ,и то ладно, вес набираем, не знаю)
Консервы беру, ну иногда все же хочется малого побаловать.
Шампунь, на какой подсели, тот и берем)
В вольфсблате травки не понравились. Боюсь аллергию поймать.
С ногами у нас все ок, никакого поноса)
А с расходами, у каждого по-разному))) я и отрицать этого не буду) В первой же строчке я выделила слово "свои") Просто, люди в вк часто задают мне этот вопрос. Мне легче их направить на свой пост, чем каждому постоянно все расписывать) :8:
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 187389Сообщение whelp »

Raidon писал(а): Ну у нас пока с грандорфом все хорошо ,и то ладно, вес набираем, не знаю)
Консервы беру, ну иногда все же хочется малого побаловать.
Шампунь, на какой подсели, тот и берем)
В вольфсблате травки не понравились. Боюсь аллергию поймать.
С ногами у нас все ок, никакого поноса)
А с расходами, у каждого по-разному))) я и отрицать этого не буду) В первой же строчке я выделила слово "свои") Просто, люди в вк часто задают мне этот вопрос. Мне легче их направить на свой пост, чем каждому постоянно все расписывать) :8:
Логично :25: Со щенком всегда расходов много, особенно если это первая собака в доме. И тут даже порода особенно не влияет, те же хаски, которые стоят в 2-3 раза меньше, едят столько же и вакцины требуют такие же xD
Мы ещё вольер купили, чтобы щенок дома не бесился, когда уходим надолго, да в итоге так и осталось - как ухожу надолго - закрываю. Там внутри матрас, миска с водой. Мне так спокойней - собака не погрызёт провода и не навредит себе как-то ещё.
Изображение
Аватара пользователя
Anamax
Прижился
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:43
Питомец / Питомник: Megapolis Style L'Kin
Настоящее Имя: Анастасия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 187390Сообщение Anamax »

Вика, Вы молодец!
Но это у Вас синдром первого ребенка :7:
Когда у меня родился сын, я ему стоооооолько всего напокупала. Муж мне как-то сосчитал цифру, которую я потратила за 2 месяца, я чуть со стула не упала. Сейчас уже я понимаю, что многие такие жизненно важные вещи, вроде утилизатора подгузников, больше нужны были мне, а не ребенку :39;

Я чего-то не заметила пока, что бюджет сильно изменился с появлением щенка.
На еде и витаминах не экономлю. На врачах тоже.

Всякие там когтерезки, миски, ошейники, полотенца, автомобильные гаджеты, антигадины и антигрызины закупаются разово. Что-то придется поменять по мере роста, но это не ежемесячные расходы.

Воды сколько заказывали бутылок, столько и заказываем.
По фруктам-овощам тоже- больше в разы не покупаю. Одну-две помидоры в плюс - не считаю.
Тряпки из микрофибры для хоз. нужд беру в каком-то строймаге, их там 7 штук за 100 руб.
Пеленки беру в детском магазе, там на 50% дешевле стоят, чем в зоомаге. По наполнителю - одинаковые.
Игрушки есть, но не миллион. Гора игрушек быстро превращается в гору хлама. Я купила запас, выдаю по паре штук по мере выхода из строя.

Вообще мысль интересная, надо бы сесть и посчитать бюджет, но пока лень :7:
Последний раз редактировалось Anamax 09 дек 2014, 15:56, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 187392Сообщение whelp »

Интересно, а где-нибудь есть тема про игрушки? Никак не удаётся найти что-то оптимальное. Собаке больше всего нравятся мячи пищащие размером не более 8 см, но они выходят из строя за один вечер. Купил из сплошной резины такого же диаметра с пупырышками - ну играет в принципе, но не с таким удовольствием.

P.S. про грандорф нашёл тему 2-годичной давности http://www.akita-forum.ru/viewtopic.php ... 05#p121205 драма у нас та ещё была
Изображение
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria
Откуда: Москва, Марьино

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 187394Сообщение Raidon »

Anamax писал(а):Вика, Вы молодец!
Но это у Вас синдром первого ребенка :7:
Когда у меня родился сын, я ему стоооооолько всего напокупала. Муж мне как-то сосчитал цифру, которую я потратила за 2 месяца, я чуть со стула не упала. Сейчас уже я понимаю, что многие такие жизненно важные вещи, вроде утилизатора подгузников, больше нужны были мне, а не ребенку :39;

Я чего-то не заметила пока что, что бюджет сильно изменился с появлением щенка.
На еде и витаминах не экономлю. На врачах тоже.

Всякие там когтерезки, миски, ошейники, полотенца, автомобильные гаджеты, антигадины и антигрызины закупаются разово. Что-то придется поменять по мере роста, но это не ежемесячные расходы.

Воды сколько заказывали бутылок, столько и заказываем.
По фруктам-овощам тоже- больше в разы не покупаю. Одну-две помидоры в плюс - не считаю.
Тряпки из микрофибры для хоз. нужд беру в каком-то строймаге, их там 7 штук за 100 руб.
Пеленки беру в детском магазе, там на 50% дешевле стоят, чем в зоомаге. По наполнителю - одинаковые.
Игрушки есть, но не миллион. Гора игрушек быстро превращается в гору хлама. Я купила запас, выдаю по паре штук по мере выхода из строя.

Вообще мысль интересная, надо бы сесть и посчитать бюджет, но пока лень :7:
Даааа. Я тоже думаю, что это потому что это моя первая собака, и мне хочется ему всего самого лучшего и побольше) :8: Я с Вами согласна)
whelp писал(а):Интересно, а где-нибудь есть тема про игрушки? Никак не удаётся найти что-то оптимальное. Собаке больше всего нравятся мячи пищащие размером не более 8 см, но они выходят из строя за один вечер. Купил из сплошной резины такого же диаметра с пупырышками - ну играет в принципе, но не с таким удовольствием.

P.S. про грандорф нашёл тему 2-годичной давности http://www.akita-forum.ru/viewtopic.php ... 05#p121205 драма у нас та ещё была
Я про грандорф это читала, но мы очень упитанные) Даже, думаю, чересчур) Но совета Вашего послушаю. Я думала, переходить ли на баркинг или на др корм, или все же нет. рРшила оставить грандорф, тем более, что у нас на площадку прогулочную ходят двое кане-корса (там заводчица и еще одна, просто, хозяйка). Они все время на грандорфе сидят, и я бы не сказала, что они худенькие) Как грандорф будет к концу подходить, тогда, пересмотрю эту тему) Спасибо) :8:
Аватара пользователя
динара
Местный
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Рязань

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 187409Сообщение динара »

Виктория, а зачем столько витаминов даёте? Всё что вы перечислили даёте одновременно? Выставки планируете посещать?
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria
Откуда: Москва, Марьино

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 187411Сообщение Raidon »

динара писал(а):Виктория, а зачем столько витаминов даёте? Всё что вы перечислили даёте одновременно? Выставки планируете посещать?
Витаминов столько даю потому что ему кальция мало :34: Раньше ел только вельпенкальк и в25, во всяком случае, было мало. Сейчас добавила Гаг, больше стены не ест) :8:
Про выставки пока что думаем, но склоняемся к тому, что посещать их если и будем, то скорее для того ,чтобы съездить, поглазеть на других. У нас куча всяких недостатков, с которыми, боюсь, хорошая выставочная карьера нам не светит. :3:
Аватара пользователя
Аня
Прижился
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 16:33
Питомец / Питомник: Arirou Domino/ Kaminari Pride
Настоящее Имя: Аня
Откуда: Москва

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 187461Сообщение Аня »

Вика , мы на грандорфе Доминошке тоже желудок сорвали , был серьезный гастрит :34: , хотя вес набирали нормально и внешних признаков расстройства не было первое время . все конечно индивидуально , но статистика наводит на определенные мысли . а относительно затрат - дети это вообще дорогое удовольстви, что человечьи что собачьи :7:

Мальчишка у вас замечательный , желаем ему скорейшего выздоровленя :19: С прошедшей днюшкой малышкА :151: :151:
— Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria
Откуда: Москва, Марьино

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 188082Сообщение Raidon »

Давненько не появлялись) Малыш выздоровел, все у нас хорошо)
Это Рей после прогулки так завалился. Моя любимая куропаточка))) :8:
Изображение

А это наша котейка пьет из миски малого, а он даже не против, на удивление) :7:
Изображение

Сегодня прихожу из универа домой, открываю замки ,а дверь не открывется... Моей паники не было предела, на уши была поднята вся семья. Мама сорвалась с работы... В общем, был беспредел. Проблема ,впринципе, была ясна сразу - Рей закрылся дома... Он, просто, закрыл внутренний замок (снаружи его никак не открыть, как я думала раньше), т.к. я дае не думала, что он на такое способен, и, потому, не закрутила его хорошенько. В общем, спас меня сосед, который каким-то магическим способом выгнул дверь, я смогла отодвинуть замок. И вы думаете, на этом все? Ха-ха. Захожу в квартиру, а там на полу вата, обувь раскидана, смотрю на дверь, а там...
Изображение
Писец, товарищи :25:
Аня писал(а):Вика , мы на грандорфе Доминошке тоже желудок сорвали , был серьезный гастрит :34: , хотя вес набирали нормально и внешних признаков расстройства не было первое время . все конечно индивидуально , но статистика наводит на определенные мысли . а относительно затрат - дети это вообще дорогое удовольстви, что человечьи что собачьи :7:

Мальчишка у вас замечательный , желаем ему скорейшего выздоровленя :19: С прошедшей днюшкой малышкА :151: :151:
Спасибо за поздравление)))) :19:
Ответить

Вернуться в «Москва, Московская область»