Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 55917Сообщение Людмила »

хаха Евгения, не все так просто Кресло ГДРовского времени У нас тут два валялось Муж одно кое как разбил и сожгли, сказал, что второе не будет, больно уж крепкое. так что хоть медведь будет давить, не сломать, проверено :7: А швабра из жесткого пластика и не согнуть и не сломать: так что им остается только дверь с петель вынести и то если Эмка догадается с другой стороны выбивать. а не там , где ручка. Вот и проверим акитский интеллект. А то подумаешь, на ручку они видите ли нажимать научились :5:
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
gilan
Прикипел
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:42

Сообщение: # 55999Сообщение gilan »

Все наверное забыли. что акита - это собака 5 группы. т.е. ей мы совсем не нужны - эта собака прекрасно может жить одна. у меня у самого акит и мы с женой за 6 месяцев содержания пришли к однозначному выводу, что изначально - это не социализированная собака и выведена она не для службы человеку, а просто так, видите ли гордость Японии. Честно сказать кроме внешнего вида гордиться больше нечем. Мы поняли, что содержать акиту в семье просто нельзя, а только на улице и лучше на цепи. потому что прочитав столько отзывов акит и двери открывает и через заборы перелазит. В общем это никак не семейная собака. особенно там, где есть маленькие дети. Это больше соевольный, упрямый и СВОБОДНЫЙ волк. предназначенный жить на свободе. Если например терьер был искуственно селекционирован человеком для того что бы ему служить и радовать его своим поведением, то акита нет.
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение: # 56000Сообщение Алёнка »

Честно говоря я от вашего сообщения в шоке. У меня 2 акиты. Кобелю 9 месяцев и он как хвост за мной ходит и любит до безумия, что уже говорить о девочке,которой 4, да эта порода отличается от служебных. Но своим собакам я спокойно засовываю руку в пасть и даже рыка не услышу. Да они боле независимы и имеют свое мнение, но хуже их это не делает. У меня был ротвейлер и черный терьер- они выполняли все беспрекословно..а вот у знакомых ротвейлер был готов порвать всю семью.
Но если бы вы изначально социализировали своего щенка,больше им занимались, сейчас бы вы так не говорили. На самом деле любой собакой нужно заниматься..ибо даже чихуа может быть диким,злым и неуправляемым.
Последний раз редактировалось Алёнка 19 ноя 2011, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Milana Light
Прижился
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:03
Питомец / Питомник: Benihana Go
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение: # 56001Сообщение Milana Light »

Я сторонник другого мнения... акита собака... а "собака" это уже значит что предназначенна человеку... любая собака без социализации, без воспитания будет разрушать все вокруг... с 3х недель щенков любой породы нужно социализировать ... (заводчики обычно их на руки и раньше берут... ) и даже самые отдрессированные овчарки не были таковыми без воспитания.... а на цепь кого угодно можно посадить... и если не заниматься то "оно" озвереет и тогда точно никаких детей в округе не должно быть... да и людям опасно ...
Мы с моей Ханой очень даже живем душа в душу.. ну да в детстве (месяца3-4) она съела 2 цветка с моего подоконника (но это потому что малявке нечем заняться было а меня 1,5 суток дома не было) и все.. больше разрушений не было... мы прекрасно катаемся на велике ВМЕСТЕ!... и ей сейчас очень даже нравится это занятие)) в следующие выходные на лыжи будем вставать.... контактна ли ваша акита зависит только от Вас :mig: ... ИМХО....
Дорогу осилит идущий...
+7-987-502-35-90
Аватара пользователя
Milana Light
Прижился
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:03
Питомец / Питомник: Benihana Go
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение: # 56002Сообщение Milana Light »

Сегодня мой инструктор по дрессировке брал меня с собой на занятия к азиату.... хозяева этого азиата хотели его отдать тем кто занимается этой породой т.к. не могли с ним справится.ж Люди занимающиеся азиатами отказались... сказали что им не нужен такой свирепый зверь..... а все почему? мальчик сидел всю свою жизнь в вольере и не видел больше ничего кроме участка рядом с домом... сейчас дела обстоят дела гораздо лучше... он даже у меня сегодня вкусняшку взял... хотя подойти очень боялся... вопрос с социализацией крайне важен...
Дорогу осилит идущий...
+7-987-502-35-90
gilan
Прикипел
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:42

Сообщение: # 56003Сообщение gilan »

Совсем не согласен, что это нормально, что акит съел цветок, что не идет по команде "ко мне". Мы когда приходим домой наш пес даже не прибежит встречать, а как лежал так и лежит, в лучшем случае вильнет хвостом, тогда как другие наши собаки, которые были до акита нас встречали так, что мы думали залижут до смерти и у них отрвется хвост, а аките пофиг, ей это не надо, она живет по принципу "я тебя люблю, ты это знаешь, ну и отстань".
Аватара пользователя
Milana Light
Прижился
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:03
Питомец / Питомник: Benihana Go
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение: # 56004Сообщение Milana Light »

Большинство людей на сайте встречают еще как.. я в этом практически уверена... вам уже предлагали в теме "щенок кусает ребенка" кучу советов... и вы говорили что вроде ситуация налаживается... так в чем же проблема... это не стафф... и не служебник... которого можно натиском заставить делать то что ты хочешь.. вам сразу предлагали отдать собаку ... жаль ребенка... он такой симпатичный на фото....
Дорогу осилит идущий...
+7-987-502-35-90
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Эстония Нарва

Сообщение: # 56005Сообщение Ольга Витальевна »

gilan писал(а): Мы когда приходим домой наш пес даже не прибежит встречать, а как лежал так и лежит, в лучшем случае вильнет хвостом,
Нам бы ваши заботы, радовались бы ваша собака признаёт вас вожаками, а вожаков как известно в стае встречают на полусогнутых лапах, а вы о сама по себе....мы ей не нужны, посмотрите Цезаря Милана тогда в вашей голове станет всё на свои места,
gilan писал(а):что мы думали залижут до смерти и у них отрвется хвост,
первая наша собака после пары тройки уроков, вняла что встречать нас надо с достоинством с преклонением, а вторую до сих пор не можем научить мешаться под ногами, иногда тряхануть хочется от эмоций её.
Изображение
Аватара пользователя
Milana Light
Прижился
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:03
Питомец / Питомник: Benihana Go
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение: # 56006Сообщение Milana Light »

В том что акитенок съел цветок сама виновата.. меня слишком долго не было дома а она была ребенком которому некуда было деть свою энергию... я ее пару раз застукала залезающей на окно спугнула и она больше там ничего не стаскивала.... просто частенько смотрит в окно... акита хитрая собака.... и над подзывом мы еще работаем... причем вполне успешно...
Дорогу осилит идущий...
+7-987-502-35-90
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Эстония Нарва

Сообщение: # 56010Сообщение Ольга Витальевна »

Эх цветочек скушала, у нас вот уголовный кодекс в тыщу страниц сожрала, сами виноваты детей заведут, а как их развлекать не знают, но был в нашей жизни весельчак стаффтерьерчик так тот в годовалом возрасте пол кожанного дивана сожрал за день, опять сами виноваты :7:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дрессировка и воспитание»