Акита - собака дрессируемая!

Аватара пользователя
Milana Light
Прижился
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:03
Питомец / Питомник: Benihana Go
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение: # 31960Сообщение Milana Light »

Svetlana_ писал(а):И у нас такая же проблема. Акирка очень любит собак - со всеми, кто не проявляет агрессии готова сразу дружить, НО в 4 месяца её обидела пятимесячная девочка - маламут. И даже спустя год, на выставках, завидя маламута или хася с таким окрасом - звереет! Недавно на выставке неудобно было - маличик - хаски, дружелюбный такой, хотел познакомиться..... еле удержали. И как теперь отучать так делать? Что-то сделать можно? Ни на человека, ни на других собак - нет такой реакции.
я намордник в таком случае надеваю.... она у нас вообще как то агрессивно играет со всеми собаками(думаю из за того что наши чишки в ее детстве боялись ее и вследствии этого огрызались) зато когда одет намордник она так мило играет с догом... =)
Дорогу осилит идущий...
+7-987-502-35-90
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 33152Сообщение Lesta »

Akitka писал(а):внешним сходством :2: вспомните, может его в детстве обидела или напугала такая собака, вполне может быть. Мои тоже реагируют на бульдогов и чау-чау, например, потому что те "хрюкают" - они так дышат, но мои собаки не понимают, что это такое, и вполне, вероятно, расценивают как агрессию :2:
Моя реагирует на девок лабрадоров (ретриверов и всех на них похожих) и чау, кобелей этих пород жалует. А вот на овчарок истерит независимо от пола, даже подралась с кобелем.

Еще одна немаловажная деталь, при проявлении агрессии, грызет все, что находится рядом с мордой. Поэтому однажды схватила ее за ухо (не больно, но ощутимо) и теперь у нас появилась новая "команда"-угроза: "Оторву ухо" :8: Звучит жестко, на меня ТАК посмотрела хозяйка одной собачки-лабрадора, которую Митсу собиралась погрызть. Но работает! :8: :16:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 34540Сообщение Akitka »

Вот, поскольку "Хатико" делает своё чёрное дело - участились случаи проблем в воспитании собак, особенно в отношениях с детьми. Хочу ещё раз напомнить - ребёнок для собаки изначально НИЧТО, щенок, к которому и относятся они как к щенкам. Изначально нужно собаку познакомить с детьми, показать ей, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, и объяснить, как с ЭТИМ себя вести. И всего-то...
я воспользовалась страницей известной школы дрессировки, чтобы Вы сами могли понять, нет ничего невозможного и непонятного, всё делать нужно правильно и вовремя

http://shkola-orlova.ru/dressirovka/vos ... bc7njv5786
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 34613Сообщение okca911 »

Akitka писал(а): Изначально нужно собаку познакомить с детьми, показать ей, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, и объяснить, как с ЭТИМ себя вести. И всего-то...
ага... только вот еще бы хорошо ребеночка не забыть проинструктировать в отношении собаки "ЧТО ЭТО ТАКОЕ, и объяснить, как с ЭТИМ себя вести" - а то ведь некоторые детки то карандашиком норовят в глазик собачке ткнуть, то палочкой ее потыркать, то за ушко подергать, а то и просто мимоходом ножкой пнуть.... а взрослые умиляются, что собачка все терпит... только вот у собачек терпение может быть и не безграничным, а потом в средствах массовой информации "страшилки" появляются - собака покусала (в лучшем случае) ребенка.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Megame
Местный
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa
Откуда: Литва, Вильнюс

Сообщение: # 34620Сообщение Megame »

Ну тогда , сперва ребенка нужно выучить .. Знаете, что самое страное, :136: что очень похоже дрессировка и воспитание ребенка.. Так если будет воспитан ребенок, так проще будет и с собакой))) :16:
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 34626Сообщение Orca »

Скажу больше - принципы поведения людей и собак схожи))
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 34629Сообщение Kerry »

Собаки добрее и бескорыстнее :4:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 34632Сообщение олеся »

самые лучшие психологи - собаки и дети!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 34635Сообщение Kerry »

олеся_м писал(а):самые лучшие психологи - собаки и дети!
+1000 :25:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 34637Сообщение okca911 »

Kerry писал(а):Собаки добрее и бескорыстнее :4:
олеся_м писал(а):самые лучшие психологи - собаки и дети!
Девочки (и мальчики), не об этом сейчас речь.
Akitka писал(а):"Хатико" делает своё чёрное дело
Люди, под влиянием фильма, в срочном порядке покупают себе "хатико", и думают, что его можно поселить в сарай, играть время от времени с ним и при этом вырастет такой же замечательный пес как фильме.... Люди не думают, что собака это ответственность, и чтобы она выросла ДРУГОМ с ней надо не только общаться, заниматься, и т.д ...., но еще и защищать ее от малолетних недоумков, которые к сожалению встречаются чаще чем хотелось бы (даже в благополучных (вроде бы) семьях). Мне одна хозяйка АКИТА рассказывала как к ним в гости приехал малолетний родственник и буквально стал "затюкивать" собаку. Собака, очень адекватная, терпела, а мамаша ребенка даже попытки не сделала объяснить ребенку что нельзя так обращаться с животными... Пришлось хозяйке собаки взять этого малолетнего придурка за шиворот и сделать ему внушение, раз уж маме все равно будет ли в конечном счете покусан ее ребенок или нет.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Ответить

Вернуться в «Дрессировка и воспитание»