Размышления для покупателя

Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: московская область п.загорянский

Сообщение: # 42404Сообщение Лелька »

а у меня возник такой вопрос . у нас многие на форуме имеют и кобеля и сучку и не все живут в частных домах ,но и в квартирах . когда у сучки течка ,как кто спасается ? ведь парняга то мучается ?
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 42414Сообщение Людмила »

Gor писал(а):Обалдеть,хотел завтра купить детектив почитать,но после прочтения данной темы полностью желание свое удовлетворил ))))))Ладно Дамы и Господа,давай те вернемся к теме вынесенной в заглавие :7: :7: :7: ,тем более что есть у меня ряд вопросов)))))
Парню моему сей 9 месяцев,следующей весной будет значит что 1,5 года.Есть у меня( у нас точнее) желание завести еще одну собаку,ес-но Акиту, ну и девочку конечно.
Для чего? 1 -хочется,2-парню веселее будет,заводчиком всемирно известным становится не планирую,но и породу портить не хочу.
Вопрос- 1 -кто планирует весной 2012 года помет,2-не рановато ли парню подругу заводить,3-как избежать родственных связей?????
Я напишу про нас, но я не специалист. Мы тоже завели нашему парню девочку, даже позновато. Ему 12го сентября будет уже 4года, а девочке только 4 месяца. Тоже примерно по таким же причинам, как и вы. мы завели пару.Про рановато: У нас здесь после 15месяцев можно получить разрешение на вязку, после того, как собаки прошли тест на дисплозию, исследование глаз, зубов и показались, хотя бы один раз на выставке с оценкой не хуже "очень хорошо" ( то есть выдерживает стандарт породы, отклонений нет). Так что после 15месяцев можно "вязать" как девочку, так и мальчика. А вот про родественные связи я не могу ответить, это ответят специалисты. У нашего заводчика был случай ( заводчик проспал течку у сучки в своем питомнике, проблемы были в это время, с женой разводился :12: ) мама Джеронимо и ее дедушка "позанимались любовью". Скажу честно. Очень красивый получился помет, без всяких там отклонений. Если в помете, где был наш Джерик, надо честно сказать, собаки мелковаты и узковаты и некоторые его братья даже с преобладающей рыжиной в их пестрой шерсти ( а это. кстати, не очень любят эксперты на выставках), то вот случайный помет от родственников был просто восхитителем. дедушка очень большой и белый. У пестрых щенков получились прекрасные цвета и весь помет довольно статный и крупный. А что и как там с генетикой и наследственностью это специалисты скажут. У меня только есть прекрасный файл-книга про овчарок. Там женщина специалист как раз расписывает случаи между родственниками и делится своим опытом. Если хотите могу дома в компе поискать
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 42418Сообщение Orca »

Людмила писал(а):У нашего заводчика был случай ( заводчик проспал течку у сучки в своем питомнике, проблемы были в это время, с женой разводился :12: ) мама Джеронимо и ее дедушка "позанимались любовью". Скажу честно. Очень красивый получился помет, без всяких там отклонений. Если в помете, где был наш Джерик, надо честно сказать, собаки мелковаты и узковаты и некоторые его братья даже с преобладающей рыжиной в их пестрой шерсти ( а это. кстати, не очень любят эксперты на выставках), то вот случайный помет от родственников был просто восхитителем. дедушка очень большой и белый. У пестрых щенков получились прекрасные цвета и весь помет довольно статный и крупный.
Все самые хорошие вещи получаются спонтанно))
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 42419Сообщение Дая »

Хотим,хотим и будем очень благодарны даже если и на немецком языке :25: :25: :25:
:70: :70: :70:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 42423Сообщение Людмила »

нет нет на русском книга и тетка какая то очень известная "овчарица" Только она большая Может скопировать только главу про родственные связи и вставить как темку?
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 42424Сообщение Orca »

.. или дать ссылку?) Но мона и в темку, кншн, как Вам удобнее
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 42430Сообщение Людмила »

все книгу нашла в интернете, я оттуда ее копировала, ссылку дала, читайте в теме "Генетические аспекты разведения"
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: московская область п.загорянский

Сообщение: # 42988Сообщение Лелька »

1) мы вяжем собак для улучшения экстерьера и рабочих качеств, а не для голубых глазок!

2) у нас не бывает каких -нибудь щенков, все наши малыши продаются с документами, щенки класса -домашний любимец продаются с пометкой в родословной!

3) мы не даем ценовых консультаций
Честно стырила на сайте Хаски ,очень понравилось ,выложено на главной странице . возможно у людей сразу отпадет желание задавать глупые вопросы заводчикам .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 42994Сообщение Lesta »

Orca писал(а):Все самые хорошие вещи получаются спонтанно))
Ага. только боюсь с этим не согласились бы одни мои знакомые, у которых подвыпивший глава семьи вышел погулять с дорогущей и перспективной течной английской бульдожкой, и ее полюбил черненький такой пуделек :7:
Людмила писал(а):все книгу нашла в интернете, я оттуда ее копировала, ссылку дала, читайте в теме "Генетические аспекты разведения"

А где ссылка? :29:
Лелька писал(а):1) мы вяжем собак для улучшения экстерьера и рабочих качеств, а не для голубых глазок! 2) у нас не бывает каких -нибудь щенков, все наши малыши продаются с документами, щенки класса -домашний любимец продаются с пометкой в родословной! 3) мы не даем ценовых консультаций
Исчерпывающе! :25:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 43139Сообщение Orca »

Lesta писал(а):
Orca писал(а):Все самые хорошие вещи получаются спонтанно))
Ага. только боюсь с этим не согласились бы одни мои знакомые, у которых подвыпивший глава семьи вышел погулять с дорогущей и перспективной течной английской бульдожкой, и ее полюбил черненький такой пуделек :7:
.. собаки и алкоголь несовместимы))
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Ответить

Вернуться в «Разведение»