Размышлялка

Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 103032Сообщение Юкка »

Лена,а у меня сомнений нет :14: :7:
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina
Откуда: Novorossiysk

Сообщение: # 103085Сообщение KIR »

Дети в интернете - это жесть, можно невроз заработать только от стихотворения, в интернет ходить не нужно :9:
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
mama barsa
Прижился
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:24
Питомец / Питомник: Саюри/ Рютенсоу
Настоящее Имя: Ирина Владимировна
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Контактная информация:

Сообщение: # 103094Сообщение mama barsa »

okca911 писал(а):Сначала хотела разместить эту подборочку в "Смешном", НО!!!! это по-моему совсем не смешно :3: - я просто начинаю опасаться за психическое здоровье и интеллектуальное развитие наших детей.
Итак, детские стихотворения:
Изображение

Изображение
Я хотела бы вступиться за замечательного поэта Юну Мориц. Мои дети выросли на ее стихах. А последнее стихотворение стало песней на музыку Никитина.
Это же всеми любимые путаницы. Вспомни народную "Из-за леса, из-за гор едет дедушка Егор..." Почему-то у детей за последние 200 лет от этой песни психическое здоровье не нарушилось. А "Путаница" Чуковского. Да много чего можно еще вспомнить.
Вот что нельзя детям давать читать, так это русские и украинские народные сказки. Всомните хотя бы такую сказочку как Жихарка (в украинском варианте Телесик). Там вполне положительный герой Жихарка, подменив в мешке обманным путем себя на дочку бабы Яги Олёнку и дождавшись,что баба Яга запихнет свою дочь в печь, поет "Покатаюся, поваляюся Олёнкиных косточек поевши."
И это еще один из самых невинных эпизодов. Почитайте русские народные сказки в обработке Афанасьева, увидите.
А стихи про интернет - кошмар и ужас. Волосы на голове встают от страха ::)))
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 103107Сообщение okca911 »

mama barsa писал(а): Я хотела бы вступиться за замечательного поэта Юну Мориц. Мои дети выросли на ее стихах.
.......
А стихи про интернет - кошмар и ужас. Волосы на голове встают от страха ::)))
:7: а стихи про интернет написал Э.Успенский, на сказках которого тоже выросло много детей....
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 103109Сообщение okca911 »

"Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам - урок"
Интересно, чему может научить "добрых молодцев" такая вот сказочка (подруга кинула ссылочку).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:7: и стали эту девочку звать Гадя Петрович Хреново
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 103110Сообщение Lena »

О Боже, это ж надо было додуматься такое написАть :39; Царь какой то страшный на картинке :7:

И ведь есть деньги у писателей этих, книжки свои печатать((
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 103113Сообщение okca911 »

Еще "творчество" Э.Успенского. Ему что, лавры А.Барто покоя не дают?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
интересно, а "друЗки" и "Снурки" это опечатка в тексте или ...?
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 103115Сообщение Юкка »

А моя бабушка такие замечательные сказки на ходу придумывала,всем бы таких бабушек.
А я еще не бабушка и времени все не хватает и когда ребенок просит сказку,мне проще Айболита,Цокотуху,Мцыри наизусть рассказать,чем придумать свое...а вот иногда приляжешь с ребенком,устав за день,как собака, соберешь мозг в кучу и ,засыпая,начинаешь придумывать-вот в таком случае и получаются подобные шедевры(хотя до подобного я бы не додумалась,а уж издать все это,да еще и попросить соседа страшных картинок наваять-это ваще:))(это я писАла про царя с бантом)
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 103116Сообщение Lena »

Инна, кто бы не написАл, по мне так ооочень странная сказка :39; :7:

А стих про дезинфекцию :36:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Размышлялка

Сообщение: # 136490Сообщение Akitka »

Какой механизм плача? Кто-нибудь знает, как и почему это работает? Почему глядя на то, как страдают... нет, как страдали люди, тебе даже не знакомые, жившие десятилетия назад, почему человек начинает плакать? Почему сердце сжимается и делается больно, и ты начинаешь задыхаться как-то невообразимо... и выдыхаешь уже слезами. Как это работает?...
И почему фильмы такие показывают в час ночи и с пометкой 16+? Они что, идиоты? В советское время в час ночи ничего не показывали, люди спать должны были. А фильмы такие показывали в "детское время", мы могли их смотреть. И уродами не выросли. Даже наоборот - неуродами выросли, людьми.
Сейчас закончился фильм "Нарисовавшие смерть. От Освенцима до Нойенгамма". Практически новый фильм на эту тематику. Где ЕЩЁ ЖИВЫЕ, слава Богу, люди, вспоминают весь этот ужас. Две родные сестры, польки, прошедшие путь от ужаса начала варшавского гетто с 39-ого - Освенцим и Нойенгамм до 45-ого. Они ЖИВЫ и могут рассказывать всё. И мужчины, украинец и русский, чудесами просто много раз спасавшие свои жизни...Меня поражает, конечно, как они всегда рассказывают такое... в силу истории моей семьи я много знаю об этом, очень интересовалась и интересуюсь историей обычных мирных людей, детей, во время войны. Мои бабушки-дедушки тоже прошли это. И каждый раз не могу понять одного - как они так спокойно рассказывают? Шутят... и злобы в них нет никакой. И стыдно рядом с ними делается за всякие свои мелкопакостнические неприятности по жизни...и меня так же мучает тот же вопрос, что и немца-историка, который 30 лет занимается этой историей (его мать воевала, и дядя воевал и погиб в этой войне) и не может понять ответ на единственный вопрос: как, почему такие же люди, такие же немцы, как и он, собственно, могли такое творить? С детьми, маленькими и беспомощными? Думаю, все знают, что славянских детишек сдаивали кровью просто для немецких раненых...Господи, да там много всего такого происходило, что не вписывается вообще ни в какую голову... как и современное отношение Польши к немцам - и для сравнения к русским, как желание жителей Нойенгамма стереть с лица земли мемориальный комплекс концлагеря, как портящий репутацию и атмосферу города, как парады СС в типа развитых и демократических странах... может, их на пару месяцев в Бухенвальд? А? Со совими престарелыми родителями и малолетними детьми?..
Так, может быть, кто-нибудь всё-таки знает, почему и как люди начинают плакать не от физического воздействия?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Ответить

Вернуться в «Обо всем»