Взаимоотношения акиты и других собак

Аватара пользователя
kustora
Прикипел
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 06:48
Питомец / Питомник: Ицуми Гай Ючиро
Настоящее Имя: Наталья
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение: # 82968Сообщение kustora »

Женя, спасибо за поддержку, значит я правильно понимаю ситуацию, но к сожалению хозяева других собак нехотят это понимать и просто нас боятся, просят одевать на него намордник. Сейчас мы стали гулять немного на поляне а потом уходим своим маршрутом. Иногда бегаем за велосипедом, иногда ходим просто так.
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 82988Сообщение Lesta »

Наталья, требования владельцев других собак одевать на Ючи намордник справедливо в том случае, если и другие кобели будут в намордниках, все...

Вообще, да простит меня Юлия (Kerry), она исключение из моих наблюдений и портит мне всю статистику :16:, но ей Богу, владельцы лабрадорш какие то неадекватные! У нас соседка лабрадорша... Да, Митсу на нее реагирует истерикой, посему я всегда стараюсь избегать каких либо контактов с ними, обходя за километр. Но, у хозяина какое то четкое убеждение, что "стерпится-слюбится", и он активно наши встречи инициирует. А хозяйка... Поворачиваем за угол, нам навстречу бежит лабрадорша без поводка, где то вдалеке хозяйка, которая начинает махать руками, изображая ветряную мельницу и истерично орать: "Уходите, уходите!" Я фигею от команды, обращенной ко мне :39; , пытаюсь увести плюющую слюной Митсу, лабрадорша с коровьими глазами ищет контакта. Добегает хозяйка, забирает свою Сару, расходимся в разные стороны... Угадайте, кто догоняет нас через пять минут? Догнала, и была покусана. Виновата в этом моя собака? Да щаз!

Теперь они выпускают Сару в свой дворик каждый раз, как только мы выпускаем Митсу, "чтобы привыкали". Скоро Митсу снесет забор и сожрет ее :29:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 83006Сообщение Юкка »

Эту тему пора переименовать во "взаимоотношение Акитовладельцев и хозяев других собак")
Юля,мне тебя жалко!Зато какая разрядка для Митсу)Она там вся проорется,пробесится и приходит домой,ласковая,как кошечка)
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: московская область п.загорянский

Сообщение: # 83092Сообщение Лелька »

Юль ,у нас такая же ситуация с хозяевами лабрадоров . они несутся без поводка ,а хозяев еще и не видно . объяснять бесполезно . это акиты монстры и их чуть ли не в клетке надо вывозить .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 83094Сообщение Lena »

Лелька писал(а):Юль ,у нас такая же ситуация с хозяевами лабрадоров . они несутся без поводка ,а хозяев еще и не видно . объяснять бесполезно . это акиты монстры и их чуть ли не в клетке надо вывозить .
Точно точно, акиты монстры, а остальные породы такие "лапочки послушные"
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 83096Сообщение Lena »

Вчера была история. У Даны появился друг кобель Хаски семи месяцев. Вот играют они на поле, а неподалеку идет дрессировка ризеншнауцеров. Там занимался ризен кобель. Занимались занимались, тут вдруг хозяйка резко дает команду гулять, он несется через поле к нам, и начинает рвать кобеля хаски! А хозяйка медленным шагом идет и не торопится даже. Подошла, взяла его за строгач и увела дальше заниматься. И даже не поругала. Ох как я была зла на нее. Сказала я ей пару ласковых, так она только засмеялась.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 83123Сообщение okca911 »

:7:
А у нас на дачах живет кобель боксер - добродушный раздолбай, поэтому его хозяева отправляют на самовыгул и даже без ошейника. Когда у нас была только Тора, меня не смущало что этот раздолбай мог поднырнуть под воротами и гулять у нас на участке, но с появлением Коджа мы стали относиться к его визитам по-другому, постарались "опустить" ворота, чтобы обезопасить себя от нежданных гостей.
Но один раз не уследили - и Кодж как-то умудрился "просочиться" за территорию и "поругаться" с этим боксером. Сначала мы думали что они просто "поорали" друг на друга, потому что никаких следов "битвы" обнаружить при первом осмотре не удалось, но утром у Коджа ухо упало - его просто "прокомпастировали" насквозь одним укусом. После этого Кодж стал "активно не любить" боксера и стараться до него "добраться" если вдруг наши пути, даже не пересекались, а шли параллельно при наших возвращениях с прогулок по лесу... Я попросила хозяйку хотя-бы ошейник одевать на собаку, если уж они его продолжают выпускать - хоть какой то шанс у меня будет удержать за ошейники на вытянутых руках двух собак пока не подтянуться его хозяева (при наличии "на всякий случай" шокера в кармане, но хозяйке боксера про это знать не обязательно).
А в эту субботу звонок на мобильный - "Оксан, вы уже погуляли в лесу или нет? Можно мне Рольфа выпустить погулять?"
Приятно!
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 83201Сообщение Lesta »

Юкка писал(а):Эту тему пора переименовать во "взаимоотношение Акитовладельцев и хозяев других собак")
Юля,мне тебя жалко!Зато какая разрядка для Митсу)Она там вся проорется,пробесится и приходит домой,ласковая,как кошечка)
Если бы. Она теперь сама пытается покинуть улицу, забегает в дом и с исткрическими воями и всхлипами носится по дому. Особенным успехом пользуется второй этаж, Митсу рассматривает его как самый реальный способ добраться до Сары, через окно (которое, естественно, всегда закрыто, но стоя на кровати так хорошо видно потенциальную жертву, она прямо как на ладони, и манит, манит... :36: ).
Конечно, Акиты монстры, а как иначе. Вот у нас в районе была дивная плюшечка Буся, чау-чау, из за которой мы ненавидим чау. Пока Митсу была маленькая и Буся при каждой встрече пыталась нас сожрать (естественно, всегда без поводка), хозяйка реагировала с милой улыбкой и чем то вроде "пустяки, дело житейское, это же собаки...". А потом Митсу выросла и вцепилась в Бусю... Ох, что там было, хозяйка чуть ли не с сердечным приступом и таким ором, что обидели ее крошечку... А крошечка Буся, как всегда без поводка, пару месяцев назад, буквально содрала полморды у добрейшей лабрадорши Тессы, чуть ли не скальп сняла... :39;

Я держу своего "монстра" на поводке, так что если ваши собаки имеют желание пообщаться, то претензии от хозяев не принимаются. Хозяева с электрошокерами тоже могут отправляться в эротические путешествия, ибо шкура толстая, а болевой порог в аффекте настолько высок, что электрошокерами, как комариный укус :39;
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 83208Сообщение Kerry »

Юля,спасибо да добром слове :19:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Megame
Местный
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa
Откуда: Литва, Вильнюс

Сообщение: # 83312Сообщение Megame »

olovo писал(а):Раса,класс!Но я все ждал,когда же она накажет овчарку и ее хозяйку!За то что она заядничала! :25:
Спасибо, Игорь, Окими наверное знала, что если на кого прыгнет, то поедет сразу домой и еще в шею получит))
Ответить

Вернуться в «Дрессировка и воспитание»