Raidon, г. Москва

Аватара пользователя
Nika
Местный
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189269Сообщение Nika »

Из ванны выпрыгивать опасно! Скользко и опоры хорошей нет. Подвернуть может лапы. Мы до сих пор и ставим в ванну и вытаскиваем оттуда сами.
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria
Откуда: Москва, Марьино

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189363Сообщение Raidon »

Акита Рини писал(а):А мне кажется.что все придет со временем,будет прыгать и скакать(из ванны,мне кажется -опасно)У нас кобель был-ну не прыгучий,весь вальяжный и с большим весом,а Ринька -коза-егоза,ну очень высоко скачет-все индивидуально.Спасибо за сообщения.нашли нового хозяина для чау,старые с 1 января нигде не проявились.весь инет и близлежащие деревни прошерстили(что-то в личку не получилось написать)
Ну у нас на полу не скользко в ванной, там ковер. Ну не буду, тогда, ребенка мучить))) :8: Спасибо)
Рада, что все хорошо закончилось))) Надеюсь, у пушистика все хорошо будет)
Аня писал(а):Как такое чудо солнечное можно страшным зверем назвать :9:
Изображение

Вика , наш медвед очень пругучий , НО ... только когда это ему самому надо :1: на даче в прошлом году выкопали огромные противопожарные рвы между полем и лесом , где мы любим гулять , очень глубокие , больше человеческого роста , так вот когда нашему рыжему понадобилось там все обследовать и обратно , выскочил одним прыжком и не запыхался :7: а из ванны неа .... не надА :19:
Вот и я о том же... КАААк? Он, ведь, такой милый)
Значит, мы не одни такие))) :7: Значит, заставлять нет смысла) Спасибо за ответ)
Nika писал(а):Из ванны выпрыгивать опасно! Скользко и опоры хорошей нет. Подвернуть может лапы. Мы до сих пор и ставим в ванну и вытаскиваем оттуда сами.
У нас в ванне для него специальный резиновый коврик на липучках, а снаружи на полу ковер тоже не скользящий (т.е. не опасно в этом плане, предусмотренно). :34: Но спасибо за ответ)
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189370Сообщение whelp »

В ванну лучше тоже не запрыгивать, не так уж сложно просто руками поднять и поставить куда надо.. А сколько он весит?
Изображение
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria
Откуда: Москва, Марьино

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189371Сообщение Raidon »

whelp писал(а):В ванну лучше тоже не запрыгивать, не так уж сложно просто руками поднять и поставить куда надо.. А сколько он весит?
В последний раз взвешивала - 22 кг был. Но это около полутора недель назад. Мне-то не сложно его запихивать и выпихивать из ванны, при учете, что внутрь я ему передние лапы закидываю, потом попу, а из вообще только передние - задними он сам вытакливается; просто, на площадке общаюсь с людьми, все говорят о своих собаках крупных пород "нет ,мой сам запрыгивает и выпрыгивает. Нехотя, конечно, но сам". Вот я и подумала, вдруг, мы какие-то не такие :8: :34:
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189372Сообщение whelp »

Raidon писал(а): В последний раз взвешивала - 22 кг был. Но это около полутора недель назад. Мне-то не сложно его запихивать и выпихивать из ванны, при учете, что внутрь я ему передние лапы закидываю, потом попу, а из вообще только передние - задними он сам вытакливается; просто, на площадке общаюсь с людьми, все говорят о своих собаках крупных пород "нет ,мой сам запрыгивает и выпрыгивает. Нехотя, конечно, но сам". Вот я и подумала, вдруг, мы какие-то не такие :8: :34:
А я люблю собаку на руках носить куда-нибудь =) И ей приятно, и мне тренировка. Весит 25 примерно.
Изображение
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria
Откуда: Москва, Марьино

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189375Сообщение Raidon »

whelp писал(а):
Raidon писал(а): В последний раз взвешивала - 22 кг был. Но это около полутора недель назад. Мне-то не сложно его запихивать и выпихивать из ванны, при учете, что внутрь я ему передние лапы закидываю, потом попу, а из вообще только передние - задними он сам вытакливается; просто, на площадке общаюсь с людьми, все говорят о своих собаках крупных пород "нет ,мой сам запрыгивает и выпрыгивает. Нехотя, конечно, но сам". Вот я и подумала, вдруг, мы какие-то не такие :8: :34:
А я люблю собаку на руках носить куда-нибудь =) И ей приятно, и мне тренировка. Весит 25 примерно.
При учете, что я девочка не спортивная, а он уже - половина меня по весу, я прям на ручки его беру крайне редко и крайне не на долго :7: А пока маленький был, почти все время у кого-то на руках тусовался, как ребеночек. потому что я сказала "пока он маленький, носите на ручках, а то тяжелым будет и лапки мягонькие трогайте, а то потом шершавыми станут". Так что, мы наносились)
Ну ничего, мы летом натренируемся, моет, буду его на ручках носить :36:
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189392Сообщение akitoman »

Пользуясь свободным временем, погуляла сегодня по Вашей страничке! Очень все так душевно! Приятно и интересно читать.
Так интересно что очень разные щенки у нас по поведению, хотя мой помладше всего на месяц, но совсем по другому себя проявляет. Мне как то казалось что в одной породе должно быть примерно одинаковые выкидоны :39; . Здорово что так подробно все описываете, интересно как развиваются сверстники!
Занимательно было читать вашу статью расходов на содержание... :25: Теперь даже интересно самой посчитать, раньше было лень, но после ТАКОЙ вашей суммы :9: , я в шоке, может у меня примерно столько же-я тоже мамаша беспокойная, тогда надо урезать что-то, хоть, к счастью на ветов пока не тратились, кроме прививки и мазка ушной серы.... Кстати мне вчера на прогулке сказали, что в госуд.клинике и прививки и чипирование бесплатно :4: не, думаю что их чипы или вакцины хуже... Хотя может ошибаюсь, на днях поеду туда за справкой и выясню заодно...
Аватара пользователя
Anamax
Прижился
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:43
Питомец / Питомник: Megapolis Style L'Kin
Настоящее Имя: Анастасия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189420Сообщение Anamax »

Мы в гор. клинике делали все прививки. В Сестрорецке оч. хорошая вет. станция. Вакцинируют Нобиваком, все прививки платные, кроме бешенства.
За Лепто и Паппи я отдала 750 руб.
За КС в нос - 800 руб.

Но если вакцинируешь собаку Лепто и Паппи в один день с бешенством, то они все эти вакцины делают бесплатно. У меня так схалявить не получилось, я эти прививки развела по времени.
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria
Откуда: Москва, Марьино

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189421Сообщение Raidon »

akitoman писал(а):Пользуясь свободным временем, погуляла сегодня по Вашей страничке! Очень все так душевно! Приятно и интересно читать.
Так интересно что очень разные щенки у нас по поведению, хотя мой помладше всего на месяц, но совсем по другому себя проявляет. Мне как то казалось что в одной породе должно быть примерно одинаковые выкидоны :39; . Здорово что так подробно все описываете, интересно как развиваются сверстники!
Занимательно было читать вашу статью расходов на содержание... :25: Теперь даже интересно самой посчитать, раньше было лень, но после ТАКОЙ вашей суммы :9: , я в шоке, может у меня примерно столько же-я тоже мамаша беспокойная, тогда надо урезать что-то, хоть, к счастью на ветов пока не тратились, кроме прививки и мазка ушной серы.... Кстати мне вчера на прогулке сказали, что в госуд.клинике и прививки и чипирование бесплатно :4: не, думаю что их чипы или вакцины хуже... Хотя может ошибаюсь, на днях поеду туда за справкой и выясню заодно...
Как писала ранее Анастасия, это болезнь первого ребенка. И я в этом убедилась. Теперь, когда все у нас уже есть, я трачу намного меньше. Т.е. вот начиная с 9го декабря и до сегодняшнего дня, расходы уменьшились)
И все же, недавно увидела в вк пост: "Кто может отдать или продать подешевле щенка-кобеля?! Очень хочу собаку этой породы , но родители не хотят покупать из-за цены?!". И тут меня аж порвало... Ну купишь достанешь ты акиту подешевле, а дальше что? Кормом дешевым будешь кормить породистую собаку? Да даже на дешевом корме не сэкономишь - ест то немало (а т.к. в большинстве дешевых кормов питателнього ничего нет, то такого корма собаке очень много надо)... Витаминки надо? Вакцинацию надо? Игрушки надо? А потом "Нет, на собаку уходит слишком много денег, ей место на улице". В общем, как-то обидно стало... Хотя, может это я со своим так цацкаюсь? :34:
Про бесплатную вакцинацию не знала, к сожалению(
А за такой отзыв о нашей страничке спасибо большущее, очень приятно) :8:
Anamax писал(а):Мы в гор. клинике делали все прививки. В Сестрорецке оч. хорошая вет. станция. Вакцинируют Нобиваком, все прививки платные, кроме бешенства.
За Лепто и Паппи я отдала 750 руб.
За КС в нос - 800 руб.

Но если вакцинируешь собаку Лепто и Паппи в один день с бешенством, то они все эти вакцины делают бесплатно. У меня так схалявить не получилось, я эти прививки развела по времени.
Про бесплатную вакцинацию, как и писала выше, не знала. Теперь буду знать, спасибоньки)
Но все же Нобиваку я как-то не доверяю (по отзывам), Рейку-бармалейку вакцинировали Эуриканом. :8:
Аватара пользователя
Anamax
Прижился
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:43
Питомец / Питомник: Megapolis Style L'Kin
Настоящее Имя: Анастасия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 189422Сообщение Anamax »

Raidon писал(а): Но все же Нобиваку я как-то не доверяю (по отзывам), Рейку-бармалейку вакцинировали Эуриканом. :8:
Вы рано Рея забирали, так что могли выбирать вакцину.
У меня что в вет. паспорте было написано, то я и пошла делать :7:
Но заводчику своему я доверяю, поэтому даже не думала, что может быть что-то еще, кроме Нобивака :39; И, пожалуй, не буду и думать. Всё хорошо, и слава Богу)
Ответить

Вернуться в «Москва, Московская область»