Тсукико из Aiko Kensha, г. Брянск

Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 43647Сообщение Людмила »

олеся_м писал(а):лучше тогда перед выходом не кричать, а питарду бросать :7:
нет для нас питарды это хуже, чем повеситься.... У нас сосед производит пиротехнику, так вот раз в месяц ее тестирует. Что творится с Джериком, он забивается к сыну под стол и вообще не вылезает. А если для нас для всех новый год самый лучший праздник, то для Джера это самый несчастный день в году. Уже и не знаю, почему он так взрывов боится... Хоть корову ему зажаренную перед носом покажи, все-равно из под стола не вылезет. А вот мелкая совсем не реагирует. хоть война с бомбами. так что может быть мне. действительно. как один из ваших соседей УУУУУУУ кричать по утрам. :5:
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 43649Сообщение олеся »

Людмила писал(а):А если для нас для всех новый год самый лучший праздник, то для Джера это самый несчастный день в году. Уже и не знаю, почему он так взрывов боится...
Людмила, у нас с Кико всё точно так же, взрывов очень боится, всю новогоднюю ночь метался по дому в поисках САМОГО укромного места :34: а сейчас, когда пора свадеб, по вечерам вдалеке слышатся залпы, но и этих вроде бы не громких залпов хватает для паники :3:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 43654Сообщение Людмила »

а у нас еще проблемы с походом в туалет 31го декабря вечером и весь день 1го января . Как он терпит и не знаю.Но никак не идет. Кое как его вечером первого выносим, он быстро по-девчачьи писает и обратно под стол. Ну а ко второму января уже все забывает. И так уже три года продолжается, три новых года встретили с риском что лопнет мочевой пузырь...
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 43686Сообщение Lesta »

У нас в Болгарии под окном пляж, там народ пускает салюты, взрывает петарды и прочую лабуду ежедневно. Омитсу как-то на них не реагировала вообще. И на крики не реагировала. Однажды пьяная девичья компания, с 11 вечера до половины четвертого утра каждые 5 минут пела: "Эй, моряк, ты слишком долго плавал..." - и далее по тексту, я уже рычала, лаяла и готова была кого нибудь загрызть - а Митсу нет, спала себе спокойно :36:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 43688Сообщение олеся »

а я каким-то чудом сумела донести до Кикоса, что с ним ничего страшного не произойдет, если он будет идти рядом со мной, поэтому 1 января тащила за собой на поводке, он упирался, а когда вышли за калитку, жался к ноге, трясся , но в туалет сходил, развернулся и на хода к дому. но меня не проведешь!!!! схватила под уздцы и в эпицентр, туда, где ему под лапы бросили. благо утром 1 января народ спит и было безлюдно. идти с перепуганной собакой было тяжело, но... а кому легко (утешала я себя)?! ходили мы с ним этим путем ежедневно и постоянно, подходя к этому переулку, хвост опускался и начиналась у Кико паника, но я упорнее, чем его страхи :7: результат: к середине лета мы уже ходили там с приподнятым настроением и хвостом. и сейчас, когда вижу, что он чего-то пугается, останавливаюсь, усаживаю его и сидим смотрим на то, что вызывает панику, посидим чуток, убедимся, что ничего стЛашного и идем дальше...
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 43689Сообщение Дая »

У нас Хадо сдавал ОКД и был тест на устойчивость(выстрелы),я от неожиданности чуть сама в обморок не упала,а масики даже не оглянулись!А вот с Йоши(чих) когда боится-делаю как Олеся! :25: И правда помогает! :25:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 43690Сообщение олеся »

Lesta писал(а):У нас в Болгарии под окном пляж, там народ пускает салюты, взрывает петарды и прочую лабуду ежедневно. Омитсу как-то на них не реагировала вообще. И на крики не реагировала. Однажды пьяная девичья компания, с 11 вечера до половины четвертого утра каждые 5 минут пела: "Эй, моряк, ты слишком долго плавал..." - и далее по тексту, я уже рычала, лаяла и готова была кого нибудь загрызть - а Митсу нет, спала себе спокойно :36:
вот как морской климат стабилизирует нервную систему собаке... :25:
Дая писал(а):У нас Хадо сдавал ОКД и был тест на устойчивость(выстрелы),я от неожиданности чуть сама в обморок не упала,а масики даже не оглянулись!
у нас Норд тоже хорошо реагирует на выстрелы, не боится.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 43691Сообщение Lena »

олеся_м писал(а):
у нас Норд тоже хорошо реагирует на выстрелы, не боится.
Дана боится питард, салютов, выстрелов, грома.((( На новогдние праздники мучение было. Как только слышит хлопок, все: глаза стеклянные, никого не видит, не слышит, бежит в сторону дома. Домой забегает и спать ложится, спит долго. Вот такие стрессы у нее. А ведь скоро опять Новогодние праздники и я переживаю как она их перенесет...тем более в новом для нее положении.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 43692Сообщение олеся »

надо как-то начать приучать заранее. некоторые хозяева, чтобы собака не боялась громких хлопков, дают играться с надувными шариками, собака играет и в процессе игры естественно лопает (прокалыват) их и раздается хлопок.
я вот эту методику тоже хочу на Кикосе опробовать.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 43710Сообщение Людмила »

боюсь что в четыре года это уже поздно делать. Я тоже, конечно, его успокаиваю и глажу и объясняю, только благодаря этому мы можем быстренько пописать первого января. Но дальше нет и не проси. так на меня смотрит, такими глазами. что я готова ему наш туалет уступить ( простите за такую щепетильную темку). Все таки, наверно, существует какая нибудь связь между страхом и их генами, рефлексами и все такое. Примерно также, как у людей. Ведь не все люди, которые боятся панически собак, были ими напуганы или укушены в детстве, многие просто так боятся. Странно да?
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Ответить

Вернуться в «Центральный регион»