Тсукико из Aiko Kensha, г. Брянск

Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 43732Сообщение Lesta »

Людмила писал(а): Примерно также, как у людей. Ведь не все люди, которые боятся панически собак, были ими напуганы или укушены в детстве, многие просто так боятся. Странно да?
Коллективное бессознательное, Карл Густав Юнг :19:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 43734Сообщение Akitka »

ага, я прям вспомнила ту бабушку, которая своему двухлетнему внучку с соской во рту вещала (я возвращалась уже с прогулки с Асахи по двору на поводке, Асе вообще дела ни до кого не было, плелась еле-еле): "Ой, смотри, какая собачка! Отойди скорее подальше, а то она тебе руку откусит, или лицо изуродует!" :9: :36: а потом думаем - блин, вот и собаки его не пугали, откуда у него такой страх собак?!...
Насчёт собак - лучший способ: взять ружьё, взять собаку, поехать в стрелковый клуб и хорошо провести там время :mig: и собачку "пристрелять" и самому навыков поднабраться. Пока вы там эти навыки получать будете, собачка перестанет обращать внимание на выстрелы :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 43735Сообщение Lesta »

Akitka писал(а):ага, я прям вспомнила ту бабушку, которая своему двухлетнему внучку с соской во рту вещала (я возвращалась уже с прогулки с Асахи по двору на поводке, Асе вообще дела ни до кого не было, плелась еле-еле): "Ой, смотри, какая собачка! Отойди скорее подальше, а то она тебе руку откусит, или лицо изуродует!" :9: :36: а потом думаем - блин, вот и собаки его не пугали, откуда у него такой страх собак?!...
:36: :36: :36: Иногда дети собак не начинают бояться, но начинают бояться бабушек, как источник кошмарных историй :136:

Насчёт собак - лучший способ: взять ружьё, взять собаку, поехать в стрелковый клуб и хорошо провести там время :mig: и собачку "пристрелять" и самому навыков поднабраться. Пока вы там эти навыки получать будете, собачка перестанет обращать внимание на выстрелы :7:
Хочу в пейнтбол съездить поиграть. Думаю, может Митсу с собой взять, какой-никакой, а "пристрел" :7:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 43737Сообщение Akitka »

не, там звуки не те
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 43742Сообщение Lesta »

Akitka писал(а):не, там звуки не те
Зато может развеем миф о монохромном зрении собак :36:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 43762Сообщение олеся »

Akitka писал(а):Пока вы там эти навыки получать будете, собачка перестанет обращать внимание на выстрелы :7:
мне кажется, что пока я буду получать навыки, Кикос удушится на поводке в попытках в панике сбежать оттуда :7:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 43763Сообщение олеся »

Akitka писал(а):ага, я прям вспомнила ту бабушку, которая своему двухлетнему внучку с соской во рту вещала (я возвращалась уже с прогулки с Асахи по двору на поводке, Асе вообще дела ни до кого не было, плелась еле-еле): "Ой, смотри, какая собачка! Отойди скорее подальше, а то она тебе руку откусит, или лицо изуродует!"
и мы через такое прошли, дед внучку маааленькую подносит поближе ко мне с Кико, наклоняет ребенка к Кикосу и повторяет "плохая собака! плохая собака!" :87:
а еще в автобусах мамы своим чадам любят говорить, что если собака в наморднике, значит она ЗЛАЯ! :39;
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 43764Сообщение Юкка »

олеся_м писал(а):
Akitka писал(а):ага, я прям вспомнила ту бабушку, которая своему двухлетнему внучку с соской во рту вещала (я возвращалась уже с прогулки с Асахи по двору на поводке, Асе вообще дела ни до кого не было, плелась еле-еле): "Ой, смотри, какая собачка! Отойди скорее подальше, а то она тебе руку откусит, или лицо изуродует!"
а еще в автобусах мамы своим чадам любят говорить, что если собака в наморднике, значит она ЗЛАЯ! :39;
А ты при этих словах картинно снимай с Кико намордник и отпускай его в "свободное лизание"детских мордашек)))) :5:
пару раз выгонят из автобуса,потом привыкнут))))) :7:
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 43778Сообщение Людмила »

А я бы точно в таком случае спросила у мамаши "А почему вы тогда без намордника?" Потому что объяснять такие глупые и нелогичные вещи маленькому ребенку это тоже завуалированная злость. Злость мы несем даже тогда, когда наговариваем на кого то или тупо врем.
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 43809Сообщение Lesta »

олеся_м писал(а):а еще в автобусах мамы своим чадам любят говорить, что если собака в наморднике, значит она ЗЛАЯ! :39;
А если в наморднике и в строгом ошейнике - то вообще посланник ада!

Если ведешь собаку без намордника, спрашивают - почему без намордника. Ведешь в наморднике, спрашивают - зачем ведете сюда злую собаку? :8:

Олеся, засорю тебе опять страничку. Иду позавчера с Митсу. Проходим по дорожке, на дорожке стоит мужик с ребенком. ребенок писает в кусты. Проходим мимо, доходим до асфальта, Митсу рядом с дорожкой (но на траве, естественно, она вообще девушка воспитанная, никогда не писает на открытых местах) садится писать. Мужик, чей отпрыск уже закончил мочеиспускание, идет и на веcь район, злобно (цитирую дословно): "Вот смотри, собака серет прямо посреди дороги!" Я говорю - "Она писает". "какая разница!" - орет он на меня. "А ваш ребенок только что писал здесь же, это ничего?" - вежливо спрашиваю его я. Слава Богу, что он воздержался от дальнейших комментариев, но я до сих пор киплю от негодования :39;
А потом эти люди удивляются, что их дети боятся или ненавидят собак.
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Центральный регион»