Выставки Беларусь, Украина

Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 15558Сообщение Kaori »

Katia, a eto taktichno peresprashyvat sudju za jevo mnenije ??? :9:
Ja ob takom v pervyje slyshu :9: :9: :9: Ja v shoke ...

Ty zhe ne novichiok po vystavkam, sama znajesh skolko sudej , stolko mnenij ... V odin den odnomu povelzo , dugomu v drugoj ...
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kando
Прикипел
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:58
Питомец / Питомник: Золото Небес
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: МО, Пушкино
Контактная информация:

Сообщение: # 15564Сообщение Kando »

Kaori писал(а):Katia, a eto taktichno peresprashyvat sudju za jevo mnenije ??? :9:
Ja ob takom v pervyje slyshu :9: :9: :9: Ja v shoke ...

Ty zhe ne novichiok po vystavkam, sama znajesh skolko sudej , stolko mnenij ... V odin den odnomu povelzo , dugomu v drugoj ...
Не я не против что выиграл Тамаши, мне он очень понравился, был очень классно подготовлен (о чем я и сказала Ларисе)
по поводу переспрашивать...
я не переспрашивала я спросила, т.к в описание не было написано не одного недостатка.
На сколько я знаю не запрещается после ринга подойти к эксперту и спросить его мнение о своей собаки если тебе что то не понятно, а что в этом зазорного?
иногда эксперты объясняют, а иногда нет...
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 15567Сообщение Kaori »

Eto uzh ka kto ...
Jesli ja poluchaju, na primer och.xor., szhatymi zubami otxozhu i vsio. Jesli otlichno, podprygivaja vybegaju s ringa :4:
No mne v golovu ne prishla by myslia, chto mne nuzhno poprasit povtarit, chto sudja dumajet o mojei sobake, jesli on tolko chto jejio otsudil, bukvalno 3 - 5 min. tamu nazad . A chto mozhet byt ne poniatnoje , opisanije poluchila, sydja sdelal reshenije, dal luchemu BOB i vse po domam, nu krome pobeditelia :2:

" был очень классно подготовлен " tak znachit on poluchil BOB iz za tovo chto jevo vo vremia pomyli ??? Tak poniat ?
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kando
Прикипел
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:58
Питомец / Питомник: Золото Небес
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: МО, Пушкино
Контактная информация:

Сообщение: # 15573Сообщение Kando »

Kaori писал(а):Eto uzh ka kto ...
Jesli ja poluchaju, na primer och.xor., szhatymi zubami otxozhu i vsio. Jesli otlichno, podprygivaja vybegaju s ringa :4:
No mne v golovu ne prishla by myslia, chto mne nuzhno poprasit povtarit, chto sudja dumajet o mojei sobake, jesli on tolko chto jejio otsudil, bukvalno 3 - 5 min. tamu nazad . A chto mozhet byt ne poniatnoje , opisanije poluchila, sydja sdelal reshenije, dal luchemu BOB i vse po domam, nu krome pobeditelia :2:
что то мне кажется вас не туда понесло....
Не одна я кто подходит узнать мнение к эксперту...
я не спорю с выбором.
просто хочется знать мнение может у меня собака себя не так себя вела, не так была подготовлена ну и т.д.
а бывает скажет тебе эксперт подумаешь и в другой раз сделаешь по другому.
Kaori писал(а):" был очень классно подготовлен " tak znachit on poluchil BOB iz za tovo chto jevo vo vremia pomyli ??? Tak poniat ?
почему все как обычно читают через слово?!
Я уже говорила что Тамаши мне очень нравиться и в этот таз был очень классно приготовлен...
понятие приготовлен это не только отмыт, но и очень хорошо себя показал!

и не надо придираться к словам!
я не чего сверх естественного вроде не писала!
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 15584Сообщение Orca »

Ну если спросить конкретику моветон, ну тогда понятно. А чисто по-человески навести ясность при непонятном описании - вроде ниче страшного) Ну правда я тут неопытен ни разу)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда
Откуда: Россия, Новокузнецк

Сообщение: # 15586Сообщение надежда »

Описание конечно хорошо, но описание пишет не эксперт, а секретарь, который может чего-то недопонять, недописать или просто написать так, что вообще непонятно есть у собаки недостатки или достоинства. И потом Катя ведь спрашивала про свою собаку, а не про Тамашика. А эксперт иногда очень доходчиво может объяснить и указать на недостатки, чтобы на будущее знать как их корректировать и не повторять ошибки. Многие эксперты когда дают описание, то диктуют его секретарю, а не хэндлеру и зачастую ты вообще не слышишь что говорил эксперт. И многие эксперты достаточно лояльны и корректно могут объяснять почему на данный момент победила эта или та собака.
Плохо когда участник начинает диктовать эксперту свое мнение относительно своей и чужой собаки или комментировать на ринге действие судьи, а это бывает к сожалению.
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 15587Сообщение Kaori »

Katiusha, ja ne imeju ne maleishova xotenija soritsia po pustiakam. No na skolko mne izvestno jest etiket , kotorova nado derzhatsia v liubom meste i vsio . Odni eto znaju, drugije net vot i vsio .
Liudi , mozhet jest gde to v nete takaja tema kak " Etiket na vystavkax " ili kak to poxozhe ?
Na primer na facebooke jest vot eto, my kogda to rassuzhdali etu temu , pomnite ? :4:

http://www.facebook.com/migle.savickien ... 0757611619
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда
Откуда: Россия, Новокузнецк

Сообщение: # 15588Сообщение надежда »

Ой, Мигле как я с вами согласна по части этикета. Работая секретарем в ринге иногда так и хочется послать некоторых участников......... почитать этикет :8:
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 15589Сообщение Kaori »

Nadezhda, nekotoryje sudja eto delajut " корректно могут объяснять почему на данный момент победила эта или та собака. .. " v slux , chto by vse slyshali i eto super ...
Ja chiut chiut o drugom, no mozhet moj ruskij ne pravelno zvuchit :8:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 15592Сообщение okca911 »

Kaori писал(а):Liudi , mozhet jest gde to v nete takaja tema kak " Etiket na vystavkax " ili kak to poxozhe ?
Есть. Вот только вчера вечером на одном из форумов читала подобную тему.
Стырено оттуда:

Карпышева Наталья «Выставочная собака: Тернистый путь к пьедесталу»
ГЛАВА 9. ЭТИКА ВЛАДЕЛЬЦА ВЫСТАВОЧНОЙ СОБАКИ

Высокий имидж (статус, общественное положение) владельцу выставочной собаки придает, конечно, уровень классности собаки, но без соблюдения норм этики, принятых в приличном обществе собаководов, владельцу нечего и думать о признании среди владельцев данной породы его собаки.

Сколько мы знаем примеров, когда неприветливое отношение владельца прекрасного кобеля к окружающим на выставке заставляло заводчиков идти к менее интересным кобелям, но более приятным людям. Поэтому, если у вас нет естественного благожелательного отношения к людям, надеюсь, соблюдение ниже перечисленных правил поможет вам избавиться от лишних конфликтов.
I. До ринга

Не подходите к эксперту и не здоровайтесь с ним, даже если это ваш друг.

Не обсуждайте качества эксперта с друзьями — ему могут донести до ринга (и догадайтесь о результате!).

Собака не должна лаять на выставке вовсе! Ни до, ни после, ни во время ринга. До ринга лающая собака мешает окружающим людям и собакам, усиливает общий шумовой фон, излишне дополнительно возбуждается. Эксперты часто находят глазами лающую за рингом собаку и в ринге подвергают ее более тщательному мануальному контролю, чтобы выяснить, не является ли беспричинный лай признаком неустойчивой психики собаки! Лающая в ринге собака может быть удалена экспертом и оставлена без оценки как не выполняющая требований к правильному поведению в ринге.

После ринга залаявшая собака опять мешает окружающим, вызывает справедливые нарекания и заставляет усомниться в воспитании как собаки, так и ведущего.
II . В ринге

—В ринг выходите не хмурясь, не делая зверское лицо. Естественное выражение лица у многих людей сейчас не адекватно требуемому в обществе (поглядите на людей в метро!). Если у вас проблемы с выражением лица, «постройте» то, что нужно перед зеркалом, потренируйтесь и выходите в ринг с доброжелательным выражением.

— В ринге не разговаривайте ни с кем, один глаз на эксперта, другой на собаку, и так до конца ринга.

— Поблагодарите эксперта за экспертизу, как бы вы ни были недовольны.

— Учтите, что эксперта вы видите не последний раз, что эксперты, общаясь между собой, обязательно сообщают о нарушении этики владельцами. Если же вы позволяете такую бестактность, как резкое осуждение оценки собаки, вы можете быть лишены выставок на год или навсегда по представлению заявления эксперта в центральную организацию РКФ.

— Не портите себе настроение и выставочную карьеру! На другой выставке, возможно, победит именно ваша собака.

— Поздравьте победителя (если это не вы), подойдите, пожмите руку. Это создает дружелюбное настроение и снимает подозрение в зависти, следовательно уменьшает агрессивность по отношению к вам.

— Покинув ринг, не выливайте свой гнев обиды на ближайших слушателей. Не поносите судью! (см. п.1 и п.3). Отложите смакование подробностей экспертизы до дома.

Помните, что выставка — это спорт, поэтому интересно как раз то, что выигрывают разные собаки под разными судьями! Если вы считаете, что все вас незаслуженно обижают, лучше не выставляться, а «болеть» за других собак.

Победа — это не только 1 место в «Бест ин Шоу», это повышение оценки с «Очень хорошо» до «Отлично», это попадание в расстановку 4 лучшие собаки ринга, это первое место в классе, первое место в породе, победитель группы и, наконец, лучший на выставке.

Я желаю вам всегда на выставке чувствовать праздник и никогда не огорчаться до злости, ведь выставки — это игры, в которые играют взрослые люди, а игры должны быть всегда добрыми, веселыми, с хорошим концом. Пусть плохой результат вас не огорчит, а усилит стремление к победе!
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Ответить

Вернуться в «Зарубежные»