Взаимоотношения акиты и других собак

Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: г. Тольятти

Сообщение: # 113018Сообщение Nagana »

У нас боевая Куба суку-йорка (иногда приходящую к нам в гости) просто не замечает... Наверное думает что это кошка)))))))) :7:
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 113026Сообщение Юкка »

Nagana писал(а):У нас боевая Куба суку-йорка (иногда приходящую к нам в гости) просто не замечает... Наверное думает что это кошка)))))))) :7:
Ой,про кошек :16:
У меня Сузу с кошками подружился,они его не боятся вааще,зато соседского кота загнал сегодня на дерево и пел ему призывные песни,как лиса вороне)))
Так что Куба в любом случае считает йорка СВОЕЙ кошкой :7:
mariam
Заглянул
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:46
Настоящее Имя: Мария
Откуда: Центральная часть России

Сообщение: # 113029Сообщение mariam »

Юкка писал(а):Если тои щенка не съедят,думаю,у вас получится симпатичная стая)
т.е. бояться не стоит? неее мои очень дружелюбные. Как же они могут съесть в них вес то всего 2 кило. Значит, просто надо сразу дать понять ,ч то мы все одна большая семья? И никого обижать нельзя?
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 113031Сообщение Юкка »

Подружатся,не сомневайтесь)
Уж если своих кошек не едят :16: у многих Акиты уживаются с Йорками,Чихами,Шиншилами)))
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: г. Тольятти

Сообщение: # 113039Сообщение Nagana »

Юкка писал(а):
Nagana писал(а):У нас боевая Куба суку-йорка (иногда приходящую к нам в гости) просто не замечает... Наверное думает что это кошка)))))))) :7:
Ой,про кошек :16:
У меня Сузу с кошками подружился,они его не боятся вааще,зато соседского кота загнал сегодня на дерево и пел ему призывные песни,как лиса вороне)))
Так что Куба в любом случае считает йорка СВОЕЙ кошкой :7:
Своих 5-терых кошек они не гоняют!!! Причем даже на чужих котов, иногда переходящих по нашей территории игнорируют!!! Правда Биджин очень остро реагирует на весенние кошачьи вопли из кустов!!! И несется разгонять!!)))) :7:
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна
Откуда: Москва

Сообщение: # 113048Сообщение ViToni »

А вот нас можно поздравить с первой боевой раной=\ Немецкая овчарка прикусила нам сегодня нос... Обошлось без дырок но кожу содрала до крови. При чем ничто не предвещало беды, встретившись в парке на поводках я спросила у хозяйки можно ли с овчаркой поиграть. Ну и овчарка была адекватная, понюхалась. В общем играли они играли.. и что-то даме этой не понравилось, она Графа к земле и в морду вцепилась. Визгу было... Как оттащили девку мой вскочил и просто шарахнулся в сторону испуганный и потрепанный, хотя когда оклемался опять заигрывал с ней :9:
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 113055Сообщение Lena »

Ох уж эти овчарки , вечно воюют с акитами или акиты с ними :16:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 113068Сообщение олеся »

капец овчарке, выростит и припомнит!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна
Откуда: Москва

Сообщение: # 113177Сообщение ViToni »

олеся писал(а):капец овчарке, выростит и припомнит!
Вот я и сама теперь думаю что будет.. :29: Он был такой обиженный, хозяйке овчарки не дал к себе даже подойти потом... Вот я задумалась - как себя вести когда собаку погрызли? То есть, когда он в драке "проиграл". Если поразмышлять то излишне жалеть и наглаживать как будто показывать что это не плохо, соответственно не хотелось бы чтоб в будущем не смог себя защищать.. Не жалеть - возможно, будет подавлен. Я стараюсь на все такие ситуацию реагировать хладнокровно, молча растаскивать, а потом подбодрить похлопываниями и показать что ничего страшного нет... Но тут он такой напуганный был, что кончено обняла, приласкала ребенка :34: Вот вы как думаете?
Еще ситуация такая нетипичная, конфликты бывали раньше, но только с кобелями и те обычно подавали сигнал - рыкнут там и тп и Граф отойдет, а тут сука как игралась так же в момент ему и вгрызлась, оттащили-такая же веселая и довольная былао_О
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима
Откуда: МО, Домодедово

Сообщение: # 113183Сообщение Симамото »

У меня когда мелкую обижали, мы шли домой играли и ели вкусняшки. Я не жалела сильно, просто весело ободряла и разговаривала с ней :2:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Ответить

Вернуться в «Дрессировка и воспитание»