Фудзуки из Пушкино в городе Кирове

Аватара пользователя
marafon
Заглянул
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 10:13
Питомец / Питомник: Шибуки Айюми
Настоящее Имя: Михаил
Откуда: Киров
Контактная информация:

Сообщение: # 16252Сообщение marafon »

Anastasya писал(а): А Джолька щас все пайки съедает целиком за один подход или "кусочничает"?
За один подход - как говорится "не отходя от кассы" :7:
надежда писал(а):Сейчас начнется период озорства и хулиганства, вот будет весело.
Только сейчас??? :9: А что тогда было до этого :39; ? Она не может мимо моего дивана пройти не покусав его, а уж про всякие игрушки и молчу)) А как она бегат по всей квартире с "добычей" в зубах дак это вообще нечто)) Частенько добычей становятся мои шорты или чьинибудь носки неудачно оставленные :7:
Изображение
P.S. я старший сын Гордеева Игоря))
Последний раз редактировалось marafon 03 дек 2010, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда
Откуда: Россия, Новокузнецк

Сообщение: # 16253Сообщение надежда »

Ха, носки и шторы это мелочь. :7: У нас вот теперь нет мягкой мебели, подушек и постельное бельё частично утрачено. Я не считаю вещи сына, игрушки (особенно деревянные), кухонные полотенца, а также банные, если дверь в ванную оставили открытой. Ну и еще куча всяких мелочей.
Аватара пользователя
marafon
Заглянул
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 10:13
Питомец / Питомник: Шибуки Айюми
Настоящее Имя: Михаил
Откуда: Киров
Контактная информация:

Сообщение: # 16254Сообщение marafon »

надежда писал(а):Ха, носки и шторы это мелочь. :7: У нас вот теперь нет мягкой мебели, подушек и постельное бельё частично утрачено. Я не считаю вещи сына, игрушки (особенно деревянные), кухонные полотенца, а также банные, если дверь в ванную оставили открытой. Ну и еще куча всяких мелочей.
оо, это очень смахивает и на наше будущее)))
Изображение
Последний раз редактировалось marafon 03 дек 2010, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл
Откуда: Moscow

Сообщение: # 16255Сообщение Anastasya »

marafon писал(а):
Anastasya писал(а): А Джолька щас все пайки съедает целиком за один подход или "кусочничает"?
За один подход - как говорится "не отходя от кассы" :7:
Если съедает все, то может пока и рановато вам переходить на трехразовое питание... :49: Хотя повторюсь, наша в этом возрасте ела три раза в день и не была голодной.
Или попробуйте давать ей три раза в день, но сами пайки побольше, чтобы итог по сумме съеденного корма за день был как минимум такой же как и при разделении кормления на 4 раза.
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 16259Сообщение Akitka »

Я бы от молока избавилась...пока печень цела. Что до препаратов - в последнее время использую либо Диронет, либо Мильбемакс (очень нра) или Досалид (Dosalid). А период озорства - да, пока он ограничен её ростом :7: но, скажу честно - те страсти, о которых вы рассказываете, мне незнакомы :9: у нас 3 акиты в квартире ничего не порвали, не украли, только штукатурку в одном месте Асахи прогрызла, от безделья в юношестве. И то - на балконе, так что и незаметно было. Для отучения от погрызания ножек стульев я использовала антигрызины (не российские) по инструкции. Всё.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
marafon
Заглянул
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 10:13
Питомец / Питомник: Шибуки Айюми
Настоящее Имя: Михаил
Откуда: Киров
Контактная информация:

Сообщение: # 16260Сообщение marafon »

Akitka писал(а):Я бы от молока избавилась...пока печень цела.
а кормить тогда просто кормом? не смачивая? Просто чтоб вода рядышком была в избытке?! :2:
Изображение
Аватара пользователя
Гордеев Игорь
Прижился
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:13
Питомец / Питомник: Фудзуки из Пушкино/ Из Пушкино
Настоящее Имя: Игорь Анатольевич
Откуда: город Киров

Сообщение: # 16261Сообщение Гордеев Игорь »

Спасибо за советы по кормлению. marafon (наш старший сын) немного преувеличивает. Квартира в целости и сохранности. Испорчены в основном игрушки - так они для этого и предназначены. С появлением Джоли стали убирать в недоступные места свои вещи - чище будет! Всё хорошо.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 16264Сообщение Akitka »

Да, у нас вода всегда доступна. Мои щенки отказываются есть размоченый корм уже примерно недель в 6-7. Им нравится хрустеть. Вы просто вместо воды размачиваете молоком - и собака ест. Но молоко не есть гуд для собаки. Она уже подросла, от сиськи отошла, ферменты другие вырабатываются. Да и челюсти должны развиваться. Волки не пьют молока...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Гордеев Игорь
Прижился
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:13
Питомец / Питомник: Фудзуки из Пушкино/ Из Пушкино
Настоящее Имя: Игорь Анатольевич
Откуда: город Киров

Сообщение: # 16270Сообщение Гордеев Игорь »

Значит переходим на сухой корм. Решение принято. Жена, несмотря на моё предложение кормить Джольку сухим кормом, настаивает на том, что иногда (по выходным) надо давать сырое мясо и вареную рыбу. Она по специальности ветврач и мне строителю сложно с ней спорить по таким вопросам.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 16278Сообщение Akitka »

Давайте на здоровье по выходным! :2:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Ответить

Вернуться в «Приволжский регион»