Azumahomare Miyoshi Go Mokaito & Mitsuri г. Таганрог

Аватара пользователя
Митцури
Местный
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:43
Питомец / Питомник: Azumahomare Miyoshi Go Mokaito & Митцури
Настоящее Имя: Ольга Чаплюк, +79094120323
Откуда: Таганрог Ростовская область

Сообщение: # 89870Сообщение Митцури »

Это с майской выставки в Таганроге, на которой нам ничего не дали :15:

Изображение

Я тут набрела на форуме на обсуждение темы про старый тип и новый тип. Вот теперь думаю, а моя какая, старая или новая??
Изображение
Once Akita - always Akita
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение: # 89876Сообщение Bishoujo Hoshi »

Ольга, не расстраивайтесь, бест это личное предпочтение судьи. Главное, что оценили перспективу, и что девчонка красотка и правильно и хорошо развивается! А всё остальное-это уже бонус :-) конечно приятно, когда дочка старалась, и её старания оценили и подарок дали... но оценки на выставках очень субъективны, мой муж до сих пор этого не понимает, и очень расстраивается, если Хати не занимает первое место...
Изображение
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 89879Сообщение Юкка »

Насчет старого и нового типа я не особый спец,но вижу одно-Цурик-девочка красивая,яркая,все у нее на месте:-) Правильно кормить ее и воспитывать и все выставки она порвет:-)
А собаки старого типа бывают очень красивые,и нового тоже,так что тут уж на любителя:-) :8:
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 89893Сообщение Lena »

Ольга, мы вот старого типа :8: , но очень красивые, привлекательные и интересные женщины :97: Новый тип безусловно очень очень красив и соглашусь с Инной, есть старотипные акиты которые не менее красивы :4:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 89894Сообщение Lena »

Юкка писал(а):Насчет старого и нового типа я не особый спец
Инна, а я за два года научилась определять старый или новый тип :16:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Митцури
Местный
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:43
Питомец / Питомник: Azumahomare Miyoshi Go Mokaito & Митцури
Настоящее Имя: Ольга Чаплюк, +79094120323
Откуда: Таганрог Ростовская область

Сообщение: # 89945Сообщение Митцури »

Bishoujo Hoshi писал(а):Ольга, не расстраивайтесь, бест это личное предпочтение судьи. Главное, что оценили перспективу, и что девчонка красотка и правильно и хорошо развивается! А всё остальное-это уже бонус :-) конечно приятно, когда дочка старалась, и её старания оценили и подарок дали... но оценки на выставках очень субъективны, мой муж до сих пор этого не понимает, и очень расстраивается, если Хати не занимает первое место...
:7: Алена, мой муж каждый раз как корову проигрывает)) Если мы не выигрываем, то он всех подозревает в заговоре и подкупе судейства, и потом несколько дней переживает, а мы с хендлером смеемся над ним) :16:

Вот сегодня были на CACIB в Ростове. В бесте бебиков было больше 20-ти малышей, а итальянский судья (нехороший человек) даже никакого шоу не устроил, ещё все построиться не успели, а он сразу показал на трех пёсов, которых до этого сам и навыбирал за выставку) Остальные судьи интригу делали, сначала отбирали 10 собак, потом 5, потом уже 3. Хорошо, что наш папа сейчас в Москве и не видел этого безобразия) А то этот итальянец обязательно стал на первое место в его черном списке "плохих" судей, которые не заметили его дочу))
Изображение
Once Akita - always Akita
Аватара пользователя
Митцури
Местный
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:43
Питомец / Питомник: Azumahomare Miyoshi Go Mokaito & Митцури
Настоящее Имя: Ольга Чаплюк, +79094120323
Откуда: Таганрог Ростовская область

Сообщение: # 89946Сообщение Митцури »

Юкка писал(а):Насчет старого и нового типа я не особый спец,но вижу одно-Цурик-девочка красивая,яркая,все у нее на месте:-) Правильно кормить ее и воспитывать и все выставки она порвет:-)
А собаки старого типа бывают очень красивые,и нового тоже,так что тут уж на любителя:-) :8:
Спасибо, Инна! Я ж не против если она старого типа, по мне хоть супер старого, она всё равно моя любимая доча будет. Мне б для наглядности хоть понять кто такой этот новый тип))
Изображение
Once Akita - always Akita
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 89962Сообщение Lena »

Митцури писал(а): Мне б для наглядности хоть понять кто такой этот новый тип))
А как то на форуме эта тема поднималась, не помню уже в каком разделе. От меня было предложение по фото, наглядно так сказать разные типы акит смотреть. Но во ибежании обидок со стороны владельцев решили не рисковать :16: Хотя лично я ничего такого в этом не вижу, ну старотипная ну и что!?, собака при этом все равно остается акитой, любимой и зацелованной :1:

Зато я недавно услышала что есть так называемый переходный тип :9: это и не старая и не новая, а что то среднее. Таких бы очень хотелось посмотреть и есть ли они!?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение: # 89974Сообщение Bishoujo Hoshi »

Да уж, папы дочек они такие! Любят их до обсурда порою! (Это когда я прошу что-то купить например, по дороге есть зоомагазин, и среди покупок мужа все для Хати, а для меня воппос "а ты что-то просила?", да просила, за этим в магазин тебя и отправила :16: )
А для судей оценивать собак - работа, за которую получают денюжку. Кому-то нравится их работа, и они делают ее хорошо, подробно оценивают, делают шоу, а кто-дает описание из слов породная\непород в каждом пункте и оценкой...я все пытаюсь донести до папы это, а он не понимает ну никак! Мы в СКОРе и нам проще для папы (для меня не интересно, практически отсутствует конкуренция) мы из пяти выставок заняли 3 первых места, 1 второе, и одну выставку не попали в расстановку (4 место). Но это мы были бэбики и щенки! Но, скоро мы передем в Юниоры (23 июня), и я думаю, что первые места в бэстах мы будем занимать реже...и папа наш будет очень переживать, ведь он просто восхищается своей дочей! :8: :8: :8:
Изображение
Аватара пользователя
Митцури
Местный
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:43
Питомец / Питомник: Azumahomare Miyoshi Go Mokaito & Митцури
Настоящее Имя: Ольга Чаплюк, +79094120323
Откуда: Таганрог Ростовская область

Сообщение: # 89984Сообщение Митцури »

Lena писал(а): А как то на форуме эта тема поднималась, не помню уже в каком разделе. От меня было предложение по фото, наглядно так сказать разные типы акит смотреть. Но во ибежании обидок со стороны владельцев решили не рисковать :16: Хотя лично я ничего такого в этом не вижу, ну старотипная ну и что!?, собака при этом все равно остается акитой, любимой и зацелованной :1:
Зато я недавно услышала что есть так называемый переходный тип :9: это и не старая и не новая, а что то среднее. Таких бы очень хотелось посмотреть и есть ли они!?
Так, я поняла, у вас старого типа, у меня тоже значит старого, потому что мы похожи) А может вы знаете у кого на форуме собака нового типа, ну чтоб посмотреть и понять как они хоть выглядят)) Обидно же не будет если чью-то собаку назвать новотипной?)) Наоборот, по-моему, приятно)
Изображение
Once Akita - always Akita
Ответить

Вернуться в «Южный, Северо-Кавказский регионы»