Витамины, добавки

Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 78633Сообщение Lena »

Подожду тогда до завтра если не пройдет то к вету побегу. Я ей и корм сейчас ограничила, поменьше дала утром и вечером немножко дам. Так то она себя прекрасно чувствует, бегает, температура в норме. Но морда сейчас выглядит в профиль как у лица кавказской национальности :16:

Спасибо всем за советы! :2:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 78639Сообщение Lesta »

Я в этих случаях рассуждаю по схеме - а что бы я дала ребенку. Антигстаминное, да. И какие нибудь абсорбенты, типа
активированного угля (а лучше Полифепан или энтеросгель), чтобы помочь почистить организм, ну и питья побольше. Если жизни ничего не угрожает (дыхание нормальное, поведение нормальное, аппетит сохранен), то навряд ли врач выпишет что то более кардинальное.
Выздоравливайте скорее.
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 78641Сообщение Akitka »

масло любое даётся только после еды или во время (в корм). Это раз. Во-вторых - налицо нездоровая реакция печени. Это два. С лососёвым маслом нужно быть крайне осторожными - дешёвые, неочищеные масла (которые как раз пахнут за версту и имеют яркий насыщеный цвет) очень жирные, могут быть токсичными. Тем более, что до этого она получала Биотин, а потом ещё и водоросли :9: :34: дело в том, что есть огромная разница между маслом лосося и маслом лосося :34: порою она достигает в денежном эквиваленте разницы в стоимости втрое, а то и больше. Некоторые масла - просто лососёвый жир, выделившийся после разделки-обработки тушек, как пишут обычно производители "из спинок лосося" - красиво, да?...а вообще-то нужно давать жир из печени лосося и хорошо очищеный. К сожалению, в нашей стране купить его сложно и крайне дорого. Я таскала с выставок, пока была возможность.
Дайте ей сейчас отдохнуть и почиститься. Подавайте ей Тыквеол с месяц.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 78655Сообщение Lena »

Наталья, спасибо за разъяснения.))
Масло как раз пахнет сильно и имеет розоватый оттенок. И цена не так что б дорого - 600 рублей. Выкину я это масло, водоросли еще остались - тоже в мусорку полетят сейчас. Вообще никогда ей не буду больше никаких витаминов давать.
Хотела как лучше а получилось как всегда :34: пусть лучше уж лысая без шерсти ходит, чем с больной печенью. Надеюсь что Даночка восстановится.

Люди не покупайте вашим собакам масло Брит!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл
Откуда: Moscow

Сообщение: # 78659Сообщение Anastasya »

Лена, у нас как то тоже была похожая реакция организма - "кавказский профиль" - дважды, но на что была эта реакция, я так и не поняла :40: правда глаза у нее не текли и в остальном собака чувствовала себя отлично. В те оба раза ничего нового в рацион я не вводила и никаких витаминов ей не давала! :49: Оно само собой случилось и также само собой прошло спустя сутки :149: я имею ввиду опухлость.
Что касается масел, мы пьем для шерсти Велькот, спустя сутки после приема первой дозы был понос несколько раз, потом опять же все восстановилось само собой, когда организм привык.
Даночке желаю поскорее выздороветь! Быть яркой и шелковистой :4:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 78662Сообщение Lena »

Anastasya писал(а):.


Даночке желаю поскорее выздороветь! Быть яркой и шелковистой :4:
Спасибо))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 78702Сообщение Юкка »

Блин!витамины,называется!!!Даночке желаем быстрее выздороветь!!!!
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 78710Сообщение Lena »

Юкка писал(а):Блин!витамины,называется!!!Даночке желаем быстрее выздороветь!!!!
Инна, я теперь и не знаю то ли витамины такие (как писала Наталья про масло) то ли я виновата, что без перерыва три месяца подряд кормила Дану разными витаминами и добавками. Но появилось это через пару часов после того как масло дала. Масло и остальные витамины в мусоропроводе уже. Дана спит, во сне бежит куда то. Завтра посмотрю как морда будет выглядеть и к вету. Сейчас мне не нравится!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Владивосток

Сообщение: # 78713Сообщение Yulya »

Я Югичу месяцев с 6-7 никаких витаминов не даю и ттт все хорошо,выглядит отлично :8: единственное масло льняное с самого его приезда с питомника давала (за искл. последних двух месяцев), никогда проблем не было и шерсть в прекрасном состоянии. Сейчас линька во всю идет, думаю, начать снова давать масло и может быть витамины с водорослями :2:
Лена, мне все-таки кажется, что проблемка началась из-за такого кол-ва разных витаминов за последние месяцы, хотя и масло может быть некачественное, кто знает :8: Но в любом случае Даночке скорейшего выздоровления!
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 78714Сообщение Юкка »

Лена.И то и другое неправильно,к сожалению.надо было и перерывы делать и масло начать вводить по-капельке.
Ответить

Вернуться в «Питание и витамины»