Взаимоотношения акиты и других собак

Аватара пользователя
Olga_2011
Прижился
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:28
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Магатама\ Ицуми Гай Оукуни
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Московская область

Сообщение: # 113637Сообщение Olga_2011 »

Игорь когда все это у меня произошло я реально испугалась, парень он у нас здоровый. Ну не любит он маленьких собак после того как на него накинулись. Но круг дружбы у Оки сужается и это мне не нравится. Кинолог с ним занимается. Правда на выставке заразился ОРЗ неделю вот не учимся. Я бы сбольшим удовольствием послушала Лайлу.
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Владивосток

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение: # 120600Сообщение Yulya »

Только у меня Югич любит подраться? Вот прям ЛЮБИТ :39; Знает, что нельзя, и я этого не допускаю, и уже давно не было никаких инцидентов с собаками. Но недавно был такой случай. Гуляем мы в гордом одиночестве на нашей площадке, и тут приходит кобель какой-то с ошейником (со стоянки пришел скорее всего). К нам не подходит, стоит неподалеку на возвышенности и смотрит. Ну мой не подходит, а ляг рядом со мной, подавая тому знаки. Реакции никакой не последовало, Юги не выдержал и рванул к нему радостный вприпрыжку. Хвостом тот вилял, но Юги понял, что подбежал к кобелю и был серьезен. Сделали они круг, понюхивая друг друга, и тут кобель кинулся и вгрызся Югичу в холку. Не знаю, какие образом, но Юги вывернулся и оказался сверху, сам вцепившись в холку. Кобель кстати крупнее был и издалека смотрелось, как какая-то лиса повисла у волка на шее. Он что-то долго думать не стал, вырвался и побежал прочь, а Юги за ним. Ну я его позвала, и он вернулся ко мне ТАКОЙ счастливый и довольный, это надо было видеть :7: Ну думаю, так вот чего тебе не хватало :39; Хорошо, что дальше драки не последовало. ЭО наш после ремонта работает через раз, как на зло, поэтому не смогла раньше отозвать.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение: # 120601Сообщение Lena »

Юля, мы за любой кипишь :7: Драки у Даны вызывают дикий восторг и улыбку, мне кажется что ей нравиться драться и доказывать др. собакам что она главнее))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Наталья
Местный
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 20:38
Питомец / Питомник: Марико Кейко Тора
Настоящее Имя: Наталья
Откуда: Челябинская область

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение: # 120602Сообщение Наталья »

Марико драчунья еще та :7: , теперь мы гуляем в гордом одиночестве. Все друзья детства теперь наши недруги. С одной только ладим , с которой живем :39;
Изображение
89226318860
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение: # 120607Сообщение Юкка »

У меня,наверное,все непрочь подраться,благо,приемчики отточены друг на друге,НО! у меня еще есть Амура!!!
Этто что-то!!!Она в жизни своей ни разу не дралась-я очень слежу за этим,драк не люблю.Но надо видеть,КАК она рвет рубаху на груди,если за забором орет соседская Алабаиха!!!А ведь Амура размером с ляжку этой громадины.Но сколько у Амуры желания и рвения!Думаю,если моя доберется до врага,громадине Агуше придет капец)))И Амура будет улыбаться)))
Аватара пользователя
Касандра
Местный
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Контактная информация:

Re: Питомник Дакота Начало нового пути

Сообщение: # 120703Сообщение Касандра »

как приятно спасибо!!!!!

так дело в том, в первый день, когда мы гаврика домой привезли, он получил. Кто в доме хозяин ему четко объяснила старшая сука, рыжая Кроша. Хан проходил мимо, Кроша поставила его на место, прокомпостировав ему губу. Хорошо так.
Парень обиделся, и на следующий день хапнул Крошу за лапу в отместку. При чем видимо попал в вену, потому что долго не могли кровь остановить, и лапа очень сильно распухла. Тем самым выбив с доминантной позиции. Вожак вожаком, но больные раненные звери респектом не пользуются. Так Хан стал негласным лидером на момент болезни Кроши.

Подумав, Кроша решила что с таким дураком, манер не знающим, она связываться не хочет и к моему сожалению второй раз гаврика не прессанула. Вот так этот дурень и думает что он главный, не догадываясь, что в сучьей стае иерархия другая. Пока у Ханурика я главная сука, которая в лоб за провинность быстро даст.
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Питомник Дакота Начало нового пути

Сообщение: # 120738Сообщение Akitka »

Будьте осторожны - может кончиться кровопролитием и навсегда разладом :34: один такой хам у меня теперь только один живёт и гуляет, передравшись до зашиваний со всеми суками подряд. Суки-акиты ведь тоже - хрен уступят...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Касандра
Местный
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Контактная информация:

Re: Питомник Дакота Начало нового пути

Сообщение: # 120758Сообщение Касандра »

Конечно очень не хочется такого развития событий. Мы стараемся все это рубить на корню, конечно щенов легче сразу под себя перелопатить, но со взрослыми может даже интереснее.
В общем бдим и пасем. А особо ретивых гонять и гонять, дурь быстро выбивается!
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: г. Тольятти

Re: Взаимоотношения акиты и других собак

Сообщение: # 121192Сообщение Nagana »

А вот у нас за сетчатым забором живет немец кобель. Причем все мои собы на него реагируют по разному!!! С Кубой у него прям "Любовь")) Он подходит к забору и начинает лаять - ее "звать"!! Мы уже смеемся - иди, тебя дружок зовет!! Она от дома начинает по дорожке бежать как-будто охотится... Пробежит пар-тройку шагов- замерла в стойке - еще пару шагов..и так прям до него! И тут понеслось!! Если бы не было рабицы - сожрали бы друг друга нафиг!!! Хотя хвостом машут при этом!!! Видно что это все им вкайф!! Наоруться друг на друга - расходятся!! Смешно смотреть!!
Биждин вообще на него внимания не обращает!! Хоть облайся он на нее!))) И был случай когда и Акела метнулся было к нему!! Я испугалась. Куба с ним - это так (милые бранятся - только тешатся). А два кобла эту полуторуметровую сетку-рабицу нафиг в клочья разнесут!! Но команда "нельзя-комне-фу-якомусказала-гадинатакая быстокомне" всетаки сработала!! Правда потом целую неделю голос востанавливала. Но драка не состоялась!! После этого он на него как и Биджин тоже внимания не обращает! Видать мамин голос дороже)))))))))))))))))))))
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Нина
Местный
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:11

Re: Питомник Дакота Начало нового пути

Сообщение: # 122266Сообщение Нина »

Akitka писал(а):Будьте осторожны - может кончиться кровопролитием и навсегда разладом :34: один такой хам у меня теперь только один живёт и гуляет, передравшись до зашиваний со всеми суками подряд. Суки-акиты ведь тоже - хрен уступят...
Ой как правильно, я уже слышала об этом от Миши, у него тоже разоврались и теперь по разным вольерам сидят. И в вольерах друг на друга бросаются.
Ответить

Вернуться в «Дрессировка и воспитание»