Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Акита Рини
Местный
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение: # 179359Сообщение Акита Рини »

Когда у нас был кобель,то на мелких собак внимания не обращал,даже если брехали,только один раз не выдержал и то, я думаю,был прав,его какая-то мелочь за ноги стала кусать,ну он ее за шкирку и откинул,мелочь жалко конечно,но сама напросилась,зато потом, при нашем появлении пряталась за забор.Очень не любил овчара(он на него в детстве накинулся),а остальных.если не трогали-игнорировал.К людям был достаточно дружелюбным,но был один человек.которого не переносил,лай стоял на весь дом(хотя по натуре собакин-молчун),потом оказалось ,что человек,мягко говоря,не очень порядочный.Так,что к акиткам надо прислушиваться.А Ринька совсем другая,чужим не дает себя погладить,первое время на улице на всех лаяла,сейчас уже ходим молча.К собакам подходит знакомиться,никого не боится(боимся мы),любитель на всех поставить лапы.
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение: # 179360Сообщение Alla_Borisova »

Мой не переносит бомжей и алкашей. Начинает лаять. Гладить себя посторонним не позволяет. Когда встречаю кого-то из знакомых, стоим,разговариваем, он стоит спокойно,но стоит кому-то ко мне протянуть руки или какая-нибудь бурная реакция- тут же на страже, охраняет! Он не бросается, но рычит очень угрожающе.
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Крым, г. Евпатория
Контактная информация:

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение: # 179400Сообщение Nyoko »

А я вчера в очередной раз пострадала от выяснения отношений своих сук... :34: Ну вот суки они и есть суки :7: , только я никак не могу выяснить кто провокатор и какие причины? Вылетаю с дома когда уже процесс начался.
День два по разным вольерам а потом снова мир, дружба, шоколадка!!! :2:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение: # 179402Сообщение Lara&Eita »

Короче, у всех весело :7:
Наш дается гладить всем) без проблем. Меня забавляют восклицания "гладильщиков": Ой!!! Какой он мягкий!!! :7:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение: # 179403Сообщение Юкка »

Ттт,мои девчонки живут дружно,но иногда я думаю-примут ли они еще одну девочку в стаю или начнется переворот?
У нас был опыт,когда Сакура жила в нашем доме,она очень хорошо ладила со всеми собаками. Возможно,все стычки случаются по-вине одной особи.
Юль,тебе обязательно нужно вычислить зачинщицу и бдить за ней. Я видела эти страшные следы на руках людей,разнимающих своих собак. Ну и руки покусаных хендлеров тоже.Это страшно.
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Крым, г. Евпатория
Контактная информация:

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение: # 179416Сообщение Nyoko »

Юкка писал(а):Ттт,мои девчонки живут дружно,но иногда я думаю-примут ли они еще одну девочку в стаю или начнется переворот?
У нас был опыт,когда Сакура жила в нашем доме,она очень хорошо ладила со всеми собаками. Возможно,все стычки случаются по-вине одной особи.
Юль,тебе обязательно нужно вычислить зачинщицу и бдить за ней. Я видела эти страшные следы на руках людей,разнимающих своих собак. Ну и руки покусаных хендлеров тоже.Это страшно.
Инна, мои тоже норм. ладят, но вот такое случилось третий раз. Я думаю- Химэ- вредничает, она очень упрямая по характеру- отмороженная, я-бы даже сказала. Шина- в общем покладистая девочка, но вот иногда оказывается не очень... Ну а Ния сейчас- ну блин, кормит она, ее можно понять.
По поводу появления новой суки в стае- если это будет щенок- проблем быть не должно, если взрослая- вероятнее всего что будут.
К своим следам на руках я уже привыкла... ну сегодня была у хирурга, т.к. проблема с прокусанным две недели назад пальцем, и мне врач написал чем спасаться от укусов. Я теперь Умная!!! :4: Вот!
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
галюня
Прижился
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Настоящее Имя: GALINA
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение: # 179418Сообщение галюня »

Поделитесь секретом я думаю многие возьмут на заметку :2:
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Крым, г. Евпатория
Контактная информация:

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение: # 179427Сообщение Nyoko »

галюня писал(а):Поделитесь секретом я думаю многие возьмут на заметку :2:
ОК! Мне не жалко.
В моем случае у меня были прокусаны пальцы правой руки, вчера трицепс на правой руке...
Так вот пальцы вроде зажили, но спустя дней 10 стали опухать, пошло на кисть руки и пальцы уже не сгибались. Мне назначили обрабатывать места отека спиртово-йодовым раствором в соотношении 3:1. Компресс на места укусов чтоб не опухало место укуса: Димексид-20 млл, Метрогил-100 млл, Гидрокортизон- 2 ампулы. все это смешать- и вперед. лучше два раза в день, но я за рулем постоянно, мне хотя-бы на ночь. Ну и если все-таки воспаление сильное- то тут уже к доктору- назначит антибиотики. ну мне назначили и таблеточки еще...А я сама еще перестраховываюсь- на рану мазь левомиколевую накладываю и себе и собакам. Ну а первоначальная скорая помощь- это всем известно- хозяйственное мыло и перекись.
А вобще, я думаю,у каждого собачника не мало личного опыта в таких случаях. У меня вот пока так. :2:
Как-то мой пост тут не по теме получился... :8:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Phagos
Вместе навсегда
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:27
Питомец / Питомник: БушиКатаги Гоу Вук/Хатсукой Амайя
Настоящее Имя: Жанна
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение: # 179429Сообщение Phagos »

Юля, все по теме. Деремся будь здоров, надо и раны залечивать. :4:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Lele
Вместе навсегда
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:15
Питомец / Питомник: Московский зоопарк Ку´ма & Kiss Magic Akaya
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Акита в драке. Провокатор или невольный соучастник?

Сообщение: # 179431Сообщение Lele »

У нашего папеньки всё заросло, как на собаке :7: Хотя это очень опасно было, прокусил практически до кости своей хлеборезкой :8:
Изображение
Изображение
Они рождаются просто щенками. Чемпионами нашего сердца их делает наша любовь.
903-691-86-14, 915-985-25-43, ignos76@mail.ru
Ответить

Вернуться в «Рассказы об Аките»