EGAO c Урала

Аватара пользователя
Мафаник
Прикипел
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 06:51
Питомец / Питомник: EGAO AKAI HANA
Настоящее Имя: Аня
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 14343Сообщение Мафаник »

Всем привет. Скажите у собак бывают фобии??? :8:
мне кажется у нашего это темнота. Раньше на это внимания не обращала, так как дома всегда горит фонать напротив и освещает и его вольер и территорию перед домом. Когда гуляем в темноте всегда ходим с фонарем, я и раньше замечала что он в темноту не уходит, но чтобы прямо видно было что он боится, впервые. У мамы в подъезде частенько свет не горит. И когда мы вместе с мужем к ней ездим, он всегда идет впереди и мы с Гайчиком позади. А вчера я была одна. И просто не могла его спусить, он уперся всеми лапами, и ни в какую не хотел спускаться к выходу. Пришлось стучаться к соседям на первом этаже чтобы включили свет и мы смогли выйти. Простояли там минут 15. Напугали еще идущего вниз соседа :7:
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: г. Тольятти

Сообщение: # 14357Сообщение Nagana »

ИМХО. Не думаю что это темнота. Собаки очень хорошо видят при отсутствии света. Уменя была похожая история но при свете. Мой Акела забрался по крутым ступенькам вверх. А обратно спускаться отказывался. Потому что он со своего невысоко роста (относительно человека) просто не видит ступенек уходящих в низ и ему кажется что он упадет с высоты если наступит... Причем землю(пол) и далекие ступеньки он хорошо видит. А не видит куда наступать и не идет! Включилсяся БЫЧОК и прихошлось тащить тогда его на себе!!!
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 14361Сообщение Orca »

У меня собака в темноте спускаться не любит по лестнице, долго присматривается, думает что и как
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 14405Сообщение Akitka »

То, что собаки отлично видят в темноте - ошибочное мнение. Зрение - это их слабое место в сравнении с нюхом и слухом. Поэтому я уверена, что дело именно в темноте и неуверенности собаки. Очень многие собаки в темноте не сразу идентифицируют даже своих людей, ориентируясь на силуэт, знакомые звуки и запах.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: г. Тольятти

Сообщение: # 14408Сообщение Nagana »

Хотя да!!! мой кобель за метров 50 слышит стук моих каблуков по асфальту и начинает радостно подвывать... Именно по походке чтоль определяет. А боксерша у меня в молодости была, так она определяла по звуку что приехали родители и хлопают дверью нашей машины у подъезда... И это в квартире на 3 этаже в глубоком сне!!! Сразу просыпалась и бежала к двери! Вот это слух!!!!
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
bars
Вместе навсегда
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Питомец / Питомник: Ryuutensou
Откуда: Москва - Великие Луки
Контактная информация:

Сообщение: # 14433Сообщение bars »

Меня в темноте как-то Акун не узнал. Мы тогда только к родителям переехали, я ночью встала на кухню - попить, прохожу мимо, а он вскочил и рычит. Пришлось ему пару раз ласково напомнить, что это я. По голосу узнал, стыдно ему было :)))) Хотя может он не проснулся еще тогда :)))
Аватара пользователя
mama barsa
Прижился
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:24
Питомец / Питомник: Саюри/ Рютенсоу
Настоящее Имя: Ирина Владимировна
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Контактная информация:

Сообщение: # 14441Сообщение mama barsa »

У нас когда-то была борзая, так она меня как-то на улице перепутала с другой, похоже одетой, женщиной. Потом долго смущалась и извинялась. А слышала как кто-то из своих в лифт заходит - ждала у двери. И это на 15 этаже.
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 14442Сообщение okca911 »

Мафаник писал(а):Всем привет. Скажите у собак бывают фобии??? :8:
......... дома всегда горит фонать напротив и освещает и его вольер и территорию перед домом. Когда гуляем в темноте всегда ходим с фонарем
Может это еще не фобия, а просто не знает что еще и темно иногда бывает? :2: А если попробовать без фонарика недалеко от дома погулять????
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Мафаник
Прикипел
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 06:51
Питомец / Питомник: EGAO AKAI HANA
Настоящее Имя: Аня
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 14601Сообщение Мафаник »

У нас есть новые фотки. Спасибо Денису))) Мы ходили гулять вместе, наконец то. И наш братик ходил. Три рыжих шилопопа бегали.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мафаник
Прикипел
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 06:51
Питомец / Питомник: EGAO AKAI HANA
Настоящее Имя: Аня
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 14602Сообщение Мафаник »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прилежный Гашик, все убежали, он сидит
Изображение
Ответить

Вернуться в «Уральский федеральный округ»