НЕ могу молчать!

Аватара пользователя
Akitoshi
Местный
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:38
Питомец / Питомник: KISS MAGIC Akitoshi
Настоящее Имя: Инна
Откуда: Москва

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168048Сообщение Akitoshi »

Трудозатраты-это затраты физического труда в данном случае. Пример образный и приведен не в качестве укора. Материальные и умственные затраты согласна.. Не переворачивайте прошу Вас. У меня последнее время складывается впечатление, что я с людьми на этом форуме на разных языках разговариваю (видимо сказывается сфера деятельности). Вкладываю смысл один - а понимают другой. Вы поймите У МЕНЯ НЕТ ЦЕЛИ ни обидеть, ни принизить, ни стебать..Я уважаю всех людей, до тех пор, пока они не лишаются моего уважения по какой то причине.. Здесь на форуме пока не за что кого-то "неуважать". То, что люди высказывают мнение, это нормально, даже негативное. В споре рождается истина ( изначально форум-это площадь для общения). Самое главное, чтобы спор не перерос в оскорбления!!! А это к сожалению умеют не все. Если вы меня не поймете и в этот раз - извините, у меня закончились аргументы..
Аватара пользователя
Akitoshi
Местный
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:38
Питомец / Питомник: KISS MAGIC Akitoshi
Настоящее Имя: Инна
Откуда: Москва

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168050Сообщение Akitoshi »

И еще один вопрос меня беспокоит больше всего, почему из текста вырезают фразу без начали и конца? так ведь теряется весь ГЛЫБОКИЙ смысл этой фразы :mig:
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168057Сообщение okca911 »

Akitoshi писал(а):Трудозатраты-это затраты физического труда в данном случае
Думаю, лучше спросить инструкторов по вязкам считают ли они это работой и какие у них трудозатраты.
А нам, простым хозяевам кобелей, должно же быть просто в радость принимать (в перерывах между основной работой) иногда совершенно незнакомых людей у себя в доме, удерживать совершено незнакомую суку, пытающуюся сожрать хоть кого-нибудь, простоять на карачках, удерживая собак в замке - тоже сплошное удовольствие (особенно с больной спиной).
Это же так разнообразит нашу обыденную жизнь!
А семья может и подождать, пока мама развлекается)))
Помните была реприза с Никулиным "подняли бревнышко и весело понесли"? Так вот, владельцам кобелей главное сделать "радостное" лицо - пусть и дальше все думают что нет никаких "трудозатрат" (имено ТРУДО, потому что вкладываемся мы в собак независимо от того "отобьем" или нет мы "бабло". По другому мыслят только владельцы "собачьих ферм" )
Пока мне везло - к нам приезжали приятные мне люди и из наших "потерь" только прокусанный норовистой сукой нос Коджа))).
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168058Сообщение okca911 »

Akitoshi писал(а):И еще один вопрос меня беспокоит больше всего, почему из текста вырезают фразу без начали и конца? так ведь теряется весь ГЛЫБОКИЙ смысл этой фразы :mig:
Ну наверное потому, что именно эта фраза для кого-то является "красной тряпкой" - именно на нее "идет реакция", и уже не важно что в контексте всего поста подразумевалось.
))))
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168083Сообщение Akitka »

А еще было бы здорово, если бы во фразах был ГЛУБОКИЙ смысл :7:

Знаете, в чем основная проблема? Купил человек собачку - и понеслась. При этом - заметьте - человек "не из нашей сферы деятельности", то есть гусь свинье не товарищ, общаемся на разных языках :7: и неважно при этом, что гусь этот понятия не имеет, из какой сферы деятельности, например, я или кто-то еще здесь...
А Вы спросите свою заводчицу, Марину, сколько физического труда моего лично и её, конечно, было вложено в мамашку вашу, чтобы её всё-таки повязать... А ползать 4 часа больной под дождем на коленках, уговаривая своего кобеля повязать ЯВНО уже не готовую суку? А потом лечить своему коблу воспаление бактериальное? Я много чего могу порассказать... А когда ты вяжешь этих сук, иногда по многу раз, меняя планы, подключая домашних, а тебе даже не платят в итоге за это? Нормально?
Вот и получается: на разных языках говорим. И не всегда те, кто Вам кажется "милыми и порядочными" таковыми являются таковыми на самом деле. Пока Вы не окажетесь в действительно непростой ситуации - не узнаете. И когда у Вас одна собака - это одна история. А когда у вас их 15 и щенки??? Вы хоть понимаете, какой это ТРУД физический, моральный + материальная ответственность? Вряд ли, это очевидно из Ваших постов. Вы пока совсем ничего не понимаете и не знаете в этой сфере. Потому и думаете, что собаку потрясную нельзя испортить. При офигенных генах. А я вот - знаю. Я их сама ращу. С разными генетическими исходными. Испортить можно 1000 способами. И 90% из них - по незнанию и непониманию. Вот.
Я своих кобелей по многим причинам закрыла для вязок. Но все знают - со мной можно договориться. Зависит от людей, собак и того, насколько люди уважительно относятся к моим просьбам о здоровье. Если кому-то одну суку пролечить - не проблема. А мне придется сразу ВЕСЬ питомник лечить!!! Разницу поймите. И не дай Бог если будут щенки в это время. И если щенки, которым нечего делать в рингах, и это обговаривалось ПЕРЕД продажей, оказываются в рингах - это удар не по владельцу, а по заводчику, по репутации питомника! Хозяин же не станет Вам показывать Договор с целью приобретения и сумму. Почему я сейчас практически всех своих лучших щенков вынуждена продавать заграницу???? Да потому что здесь они не нужны, как мне говорят, "за такие деньги!". Потому что в рингах люди видят выигрывающих очень посредственных собак, щенков от которых можно купить за 20-50 тысяч.
Вот мне и некого выставлять, практически :7:
Вы просто не знаете еще очень многих нюансов. Но беретесь уже судить и рассуждать. Все люди, приезжающие ко мне в питомник, удивляются, как ни странно, одному - ой, какие у вас все доброжелательные собаки! И суки, и кобели! И особенно удивляются, узнав, что многие приехали взрослыми. Между тем, я знаю, сколько людей, взяв у меня 2-х месячных щенков, или даже более взрослых, то есть уже адаптированных, вырастили из них монстров! КАК????? Мне не понять. Единственная собака - и не хватает внимания! Понимания и знаний. Кирилл - не даст соврать, правда? Такой классный щенок - и что? Что теперь? А Вы говорите - ГЕНЫ. Я знаю, какие там гены - и есть понимание породного характера еще. Не сумели взять в руки - пуделей покупайте... И то - пудель собака умная и вредная :7:
Вот так и живем: заводчики против владельцев...
А еще - Вас просто еще не кидали на деньги. А кушать собачкам хочется всегда... И витаминки, и капельки, и мониторинг возрастных собак - это все деньги, к сожалению. Хотя бы это стОит уважать.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168086Сообщение Kaori »

POLNOSTJU soglasna s Natali .
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168087Сообщение Kaori »

okca911 писал(а):Мигле, че????
Пиар??? Какой пиар??? Кого пиарить то??? Коджа, который "легедарная собака" но дает "говняных детей и пухляков" (хотя у него в Европе уже внуки есть, за которых совсем не стыдно) или Дусю, которой уже 2 года а мы, несмотря на намеки заводчиц, не чешемся ее повязать?
А может Тору пропиарить???
Просто я слишком долго молчала - вот и прорвало :7:
Ja imela v vidu skoka vlozheno v show Koji ...
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Дайкири
Прикипел
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 11:59
Питомец / Питомник: Дайкири/Май Хоши
Настоящее Имя: Виктория
Откуда: ижевск

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168133Сообщение Дайкири »

Вставлю свои 5 копеек, да с актами я впервые и Дайкири моя первая акита, но в мире собак я около 10 лет, и щенки у меня были и до сих пор по всем по родным моментам общаюсь с владельцами моих щенков, и когда я видела, что щенок не тянет на шоу или даже просто сомневалась я в договоре четко прописывала Об обязательной кастрации Стерилизации До 14 Мес, В зависимости от развития щенка, в случае если мне не представляется справка о проведенной операции + фото для владельцев из других городов, то по условиям договора они должны оплатить 10 кратную изначальную стоимость, и соответственно и продавала не по цене шоу. Поверьте такие условия договора купли-продажи не пугают людей которые действительно покупают на подушку и проблем с желанием повязать нет и проблем с агрессией и побегами коблов тоже, тем самым я защищала себя как заводчика и породу и своих малышей от банальных размноженцев, какими бы они не были.
Я добрая фея! А почему с топором? Просто Вы мало знаете о феях.
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168139Сообщение Kriniza »

Дайкири писал(а):Вставлю свои 5 копеек, да с актами я впервые и Дайкири моя первая акита, но в мире собак я около 10 лет, и щенки у меня были и до сих пор по всем по родным моментам общаюсь с владельцами моих щенков, и когда я видела, что щенок не тянет на шоу или даже просто сомневалась я в договоре четко прописывала Об обязательной кастрации Стерилизации До 14 Мес, В зависимости от развития щенка, в случае если мне не представляется справка о проведенной операции + фото для владельцев из других городов, то по условиям договора они должны оплатить 10 кратную изначальную стоимость, и соответственно и продавала не по цене шоу. Поверьте такие условия договора купли-продажи не пугают людей которые действительно покупают на подушку и проблем с желанием повязать нет и проблем с агрессией и побегами коблов тоже, тем самым я защищала себя как заводчика и породу и своих малышей от банальных размноженцев, какими бы они не были.
Виктория, а можно вопрос ?
А насколько юридически правомерен в договоре такой пункт ? Получается, вы продаете имущество с обременением ? как это грамотно будет звучать ?
К примеру, люди купили щенка "на диван", подписали договор, потом его не стерилизовали и начали вязать. Неужели суд назначит им выплачивать по такому договору вам недостающую сумму ? по сути , это же просто договор купли-продажи... "имущество" их - могут делать все что захотят теоретически...
Расскажите пожалуста как оно на практике происходит.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дайкири
Прикипел
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 11:59
Питомец / Питомник: Дайкири/Май Хоши
Настоящее Имя: Виктория
Откуда: ижевск

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168143Сообщение Дайкири »

С Юридической точки придраться можно к любому пункту любого договора :7: спасибо нашему законодательству цена вопроса 200 рублей пошлины, а так мое мнение на деле из 21 щенка 11 были проданы как брид-пет , под стерилизацию/кастрацию и все 11 были прооперированы в возрасте 10-13 месяцев.я предполагаю что все таки пункт работает :2: .
Я добрая фея! А почему с топором? Просто Вы мало знаете о феях.
Ответить

Вернуться в «Обо всем»