НЕ могу молчать!

Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168205Сообщение Akitka »

Маримир писал(а):А Вы спросите свою заводчицу, Марину, сколько физического труда моего лично и её, конечно, было вложено в мамашку вашу, чтобы её всё-таки повязать... А ползать 4 часа больной под дождем на коленках, уговаривая своего кобеля повязать ЯВНО уже не готовую суку? А потом лечить своему коблу воспаление бактериальное?

Я что-то может не поняла...??? Это что моя Машка подарила Вашему коблу бактериальное воспаление??? Так Рюша ни разу не был внутри Маши! А потом - у неё была первая вязка!!!
Марин, а я что - написала что это Машка? Вы уже что-то совсем нить беседы теряете! Или кроме Машки ко мне что ли на вязки не приезжают? Что за манера такая - всё на себя тянуть!
Нет, не Машка! А разговор - если никто не заметил - идет об отсутствии затрат физических и каких-бы то ни было других владельцами кобелей на вязки!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168207Сообщение Akitka »

Маримир писал(а):ЯВНО не готовую суку, Рюша отказался повязать ( мне всё время говорили, что он вяжет только на сроки), через 10 минут я попросила выпустить Сэмпу, а ещё через 5 минут - они стояли в замке и вот результат- 10 щенков у ЯВНО НЕ ГОТОВОЙ СУКИ!!!
Прости, это я не сразу прочитала. Не думаю, что это фантазия твоя - думаю, что ты просто всё забыла. Не думаю, что я всё в подробностях должна здесь описать... Как хотя бы то, что Махо приезжала дважды, в две течки...
Марин, главный вопрос - зачем? Зачем ты ввязываешься в базар и выяснения? Не понимаю. Не всё стоит выносить "на рынок", поверь.
Явно не готовую суку Рюша все-таки повязал после наших с тобой уговоров... Наверное, хотя бы потому, что она не жрала его. Бездетно. Тебе нужно ЗДЕСЬ об этом поговорить?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168208Сообщение whelp »

Ksana писал(а):А у кастрированных собак в подавляющем большинстве, ориентиры меняются, активность снижается, вообще затруднительно держать собаку в форме, потому как основной интерес у нее - жрать.
Кроме того,
После стерилизации половые гормоны практически не синтезируются в организме, а они являются важными модуляторами обмена веществ, в том числе метаболизма кальция после операции. Происходит вымывание кальция из костей, что приводит к гиперкальцемии, и как следствие гиперкальциурии. В результате чего у собак мелких пород возрастает риск образования кристаллов оксалата Са, у крупных риск развития остеопороза.
В принципе, проблем можно избежать, если грамотно изменить рацион и ежегодно проводить гормональную терапию. Все эти проблемы подробно изучены в плане применения к человеку, поскольку они напрямую касаются трасвеститов.
Дайкири писал(а):Собаки стерелизованные Точно так же игривые, охранные и рабочие.
Не буду ничего говорить, лучше почитайте http://www.diamed.ru/articles/catalog17/article53/
Изображение
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168209Сообщение Akitka »

Маримир писал(а):

Так вот по положению FCI, хозяин собаки, который выразит недовольсво экспертизой - лишается право на участие в выставках на один год (это первое наказание), за повторное высказыванме о некомпетентности эксперта - как говорится- пожизненно...
Ссылку на текст-оригинал дай, пожалуйста
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Маримир
Вместе навсегда
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 15:00
Питомец / Питомник: KISS MAGIC
Настоящее Имя: Марина
Откуда: Россия Ярославль
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168210Сообщение Маримир »

Я ничего не теряю, я просто спросила.
тел. 8-910-666-111-7
http://www.kissmagic.ru
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют. В.Высоцкий
Аватара пользователя
Ksana
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168211Сообщение Ksana »

Дайкири писал(а):Это стереотип! Собаки стерелизованные Точно так же игривые, охранные и рабочие.Ну честно что за совковые стериотипы.Спросите в питомниках живут ли у них кастрированные/стерелизованные собаки?
То, что они живут, никто не спорит, и у владельцев и в питомниках по разным причинам.
Может стереотипы у меня и совковые, может чикать яйки собакам стало модно и современно, а главное опять же прибыльно. Как обычно- хвала ветеринарам и рекламе, отличный бизнес, отрезать же не пришить. Любой живой организм -физиологически цельная система и там нет "ненужных органов" которые можно отрезать без вреда для организма в целом. Уши, хвосты резать -негуманно. А кастрировать- пара пустяков, очень этично, гуманно и совсем не вредит здоровью. При этом еще пропагандировать подобный метод решения проблем. Не спорю, часто это единственный выход, но почикать половину здорового потомства лишь с целью не пускать его в разведение- это круто! :25:
Приведу выдержки из статьи про исследования последствий стерилизации у собак.
http://dogs-health.ru/neuter/sterilizat ... tviya.html
Стерилизация и кастрация собак и кошек увеличивает риск ожирения. У кошек снижение уровня половых гормонов, по-видимому, связано с увеличением приема пищи. У собак эффект стерилизации в качестве фактора риска развития ожирения варьируется между породами.
У стерилизованных собак обоих полов вдвое увеличивается риск развития остеосаркомы по сравнению с нестирилизованными собратьями.
Исследования опухолей сердца у собак показали, что риск развития ангиосаркомы (одной из трех наиболее распространенных недоброкачественных опухолей у собак) у стерилизованных сук в 5 раз выше, чем у нестерильных. У кастрированных кобелей в 2,4 раза — по сравнению с полноценными кобелями — увеличивается риск появления гемангиосаркомы.
Стерилизация и кастрация связаны с учащением рака мочевыводящих путей у собак.
У кастрированных и стерилизованных собак на 27-38% возрастает риск развития побочных реакций на прививки. В совокупности частота побочных реакций у стерилизованных и нестерилизованных собак составляет 0,32%.
Так же известно, что у стерилизованных собак развивается гормонзависимая алопеция (выпадение шерсти).
У кастрированных и стерилизованных собак, чаще, чем у их интактных собратьев наблюдались травмы коленных суставов (разрывы крестообразной связки, а так же травмы передней крестообразной связки).
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168213Сообщение Lara&Eita »

Ок))) Каждый останется при "своем".

Здесь неоднократно звучало, что "все трется на этом форуме"... Так вот я рада, что "все трется", потому как, если бы все дружно молчали, многое не было бы нам известно! Благодаря "этому" форуму я поменяла взгляд на некоторые вещи, поняла где была права, а где нет... и много чего еще :7:
Знаете, не что так не губит как равнодушие!!! Предлагаете молчать?.. Давайте все хором замолчим и что тогда???
Вся проблема в том, что все в основном принимается "так и хочется устроить скандал", а не поговорить и поразмышлять!
Острая тема - все как собаки на кость и "ФАС" не надо кричать! Чего такие голодные? :7:
Аватара пользователя
Маримир
Вместе навсегда
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 15:00
Питомец / Питомник: KISS MAGIC
Настоящее Имя: Марина
Откуда: Россия Ярославль
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168214Сообщение Маримир »

Akitka писал(а):
Маримир писал(а):ЯВНО не готовую суку, Рюша отказался повязать ( мне всё время говорили, что он вяжет только на сроки), через 10 минут я попросила выпустить Сэмпу, а ещё через 5 минут - они стояли в замке и вот результат- 10 щенков у ЯВНО НЕ ГОТОВОЙ СУКИ!!!
Прости, это я не сразу прочитала. Не думаю, что это фантазия твоя - думаю, что ты просто всё забыла. Не думаю, что я всё в подробностях должна здесь описать... Как хотя бы то, что Махо приезжала дважды, в две течки...
Марин, главный вопрос - зачем? Зачем ты ввязываешься в базар и выяснения? Не понимаю. Не всё стоит выносить "на рынок", поверь.
Явно не готовую суку Рюша все-таки повязал после наших с тобой уговоров... Наверное, хотя бы потому, что она не жрала его. Бездетно. Тебе нужно ЗДЕСЬ об этом поговорить?
Наташ, да я вообще ни о чём не хочу говорить! Оставайся "КОРОЛЕВОЙ". Как я поняла, что все здесь заглядывают тебе в рот и боятся слово супротив сказать. Не спорю, ты отлично разбираешься в собаках! Но .... Всё, я молчу, надоело.... А по поводу вязок - я прекрасно помню, что мы приезжали два раза, про первую вязку я вообще вспоминаю с содроганием и до сих пор не понимаю, как я могла согласиться на ЭТО!!! Я думаю ты поняла о чём я, наверное очень хотелось щенков от Рюши. Хотя сейчас я не расстраиваюсь, что с Рюшей не получилось.
тел. 8-910-666-111-7
http://www.kissmagic.ru
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют. В.Высоцкий
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168216Сообщение Akitka »

Меня вообще многие вещи умиляют... Например - договор с кастрацией. Пол-мира именно так и живёт. Не нравится - не покупайте! Это договор, который составил Заводчик, имеет право! Не нравится? Идите в другой питомник. Делов-то! Другой вопрос - зная наших людей - насколько реально он будет исполняться... Я знаю несколько иной вариант: документы на собаку/кошку владельцы получат только после стерилизации/кастрации. Это более действенно. По крайней мере, тут наши хитрецы вынуждены искать подложные документы. Или владельцы просто забивают на документы - гарантия того, что не пойдут в разведение.
У меня живут уже 4 стерилизованные суки. Две из них - давно. Поговорим на эту тему? :mig: насколько они жирные, не активные и всё прочее? :7: если у людей ручки не оттудова растут, или мозгов не хватает, или реальная редкость - ну предрасположенность генетическая, какие-то осложнения, то можно обсуждать.
Откуда данные такие? Непонятно. Абсолютное большинство собак в Европе - кастрированы! Рабочие собаки - нюхачи, поводыри, канис-терапевты, НЕ производители... О чем вы говорите? Уши и хвосты резать запретили - потому что это "для красоты" (сразу скажу - не поддерживаю запрет, потому как это изначально для раб качеств делалось), а половая сфера - для здоровья. Да, мы сильно похожи с собаками физиологически - но мы НЕ СОБАКИ. Не надо очеловечивать одних, и особачивать других! Не они - МЫ с вами выбираем, с кем и когда вяжем, кому отдаем, что из этого вырастет, и что будет стоять в рингах...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 168217Сообщение Akitka »

Маримир писал(а):
Akitka писал(а):
Маримир писал(а):ЯВНО не готовую суку, Рюша отказался повязать ( мне всё время говорили, что он вяжет только на сроки), через 10 минут я попросила выпустить Сэмпу, а ещё через 5 минут - они стояли в замке и вот результат- 10 щенков у ЯВНО НЕ ГОТОВОЙ СУКИ!!!
Прости, это я не сразу прочитала. Не думаю, что это фантазия твоя - думаю, что ты просто всё забыла. Не думаю, что я всё в подробностях должна здесь описать... Как хотя бы то, что Махо приезжала дважды, в две течки...
Марин, главный вопрос - зачем? Зачем ты ввязываешься в базар и выяснения? Не понимаю. Не всё стоит выносить "на рынок", поверь.
Явно не готовую суку Рюша все-таки повязал после наших с тобой уговоров... Наверное, хотя бы потому, что она не жрала его. Бездетно. Тебе нужно ЗДЕСЬ об этом поговорить?
Наташ, да я вообще ни о чём не хочу говорить! Оставайся "КОРОЛЕВОЙ". Как я поняла, что все здесь заглядывают тебе в рот и боятся слово супротив сказать. Не спорю, ты отлично разбираешься в собаках! Но .... Всё, я молчу, надоело.... А по поводу вязок - я прекрасно помню, что мы приезжали два раза, про первую вязку я вообще вспоминаю с содроганием и до сих пор не понимаю, как я могла согласиться на ЭТО!!! Я думаю ты поняла о чём я, наверное очень хотелось щенков от Рюши. Хотя сейчас я не расстраиваюсь, что с Рюшей не получилось.
Марин, я очень разочарована... Всего-то и надо было - один раз отказать... Ну, Бог всем судья. Вот сейчас за всё по полной огребаю... Вперед!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Ответить

Вернуться в «Обо всем»