Питомник SamaraSun, г. Самара

samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Сообщение: # 11331Сообщение samara »

Такие собачьи акито-шибские тусовки у нас только, только …, но после них, могу с уверенностью сказать , обеим собачкам очень хочется отдохнуть, особенно молоденькой неугомонной шибке, которая зайдя в дом мчится к своей миске с водой с жадностью пьет, и потом забывает обо всех окружающих и спит и ей мы больше не нужны ни как «дичь», которую нужно сохотить, ни как партнеры для игралок , ни как небожители, дающие еду. Нужен просто отдых. Акита покрепче и посильней, но и она, конечно же, устает, ведь угнаться за верткой, шустрой, стремительной и очень координированной шибкой – ой как не просто. Знаю на личном опыте, как-то пытался прямолинейно поймать ее :7: .
samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Сообщение: # 11515Сообщение samara »

Ну не везет нам на международные выставки. В мае пропустили из-за недомогания САСИБ в Самаре. Сейчас отказались от САСИБа в Челябинске, хоть и оплатили его. А все потому, что у нашей японской дефки случилась самая настоящая течка. Не понарошку, когда УМА на одной из выставок в мае всем своим поведением показывала нам, что вот она течка, как-бы здесь, или вот-вот, сейчас, прямо в ринге случится, - а настоящая, со всеми физическими и психологическими признаками. Я долго не оплачивал Челябинскую, наблюдал. Оплатил в последний из возможных дней, а через пару дней довольная УМА подбегает, радостно виляя хвостом, и так как бы ненароком показывает мне, мол, смотри хозяин, что у меня тута есть :2: . Я, конечно, обрадовался, ребенок повзрослел. И решил, что это не помеха для поездки( про себя думая: «Ну может за 10 дней пройдет» :16: .) А через некоторое время решил не ехать. Если бы в Самаре или в Тольятти, а то в Челябинске 1000 км. дороги в одну сторону, гостиница, и не факт, что УМА будет в хорошей форме и хорошо выступит. А если плохо выступит, что очень вероятно, то это конечно испортит настроение. А в дороге плохое настроение, наложенное на усталость, - я даже не знаю с чем это сравнить. А выставки еще будут. Я прикинул и в Самаре и близлежащих областях и странах выставок много.
Интересно правильно я поступил......
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Эстония Нарва

Сообщение: # 11518Сообщение Ольга Витальевна »

Михаил, даже женщины в период течки неадекватны, я бы тоже не поехала, мы тоже ждём ждём, а ничего нет ну и фиг с ней...а записаны аж на три выставки, но всяко никуда не поедем, если что то произойдёт, зачем собаку травмировать, это лето и так всех тряхануло по голове, чего с растущих девиц то взять. :4:
Изображение
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 11520Сообщение Akitka »

А ещё вас бы тряханули владельцы обезумевших в ринге и вокруг него кобелей :7: хорошенько так тряханули бы... :7: я думаю, что в первую течку не стоит так собачку испытывать. Тем более, юниору не так уж важны эти САС!Вы. А дальше, только использую специальные спреи и таблетки. Хотя, мои собаки отказываются нормально выставляться в таком положении. Я тоже так попала один раз случайно - это был мой первый Акита Кап в Италии и первая течка у Асахи началась ровно в день прилёта...Табу я везла потому в течке, что просто не могла не везти, и знала, что справлюсь ну хоть как-то. При этом мы ехали в машине с нашим кобелём, но Табу я постоянно обрабатывала, так что Кенсей ехал нормально.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Эстония Нарва

Сообщение: # 11525Сообщение Ольга Витальевна »

Вот сегодня как раз мы видели, что это такое течные сучки......убила бы, у некоторых аж капало, в результате наш ретривер полом шёл :2: хотя все были спрятаны. Серт не заработали, хозяева в трансе, первый день 2е место, второй день третье, ну вообщем спасибо всем конечно
Изображение
samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Сообщение: # 11531Сообщение samara »

Я примерно также и думал, прикидывая шансы поездки в Челябинск. Хочется, чтобы каждая выставка была как праздник для всех. И конечно же физическое и психологическое состояние главного фигуранта соревнования - твоего питомца, по-моему мнению, играет решающую роль, независимо признал судья тебя лучшим или нет( конечно же лучше бы признал :7: , но это как получится).
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 11536Сообщение okca911 »

Вот вам дома не сидится!!! В такую жару еще и желание есть куда-то мотануться!!! Молодцы.
А то что пропустили пару выставок, то вы еще так молоды ( я имею в виду Умку), что у вас все международные выставки впереди (хотя, интересно, насколько международными они могут быть в Челябинске?). Будем надеятся, что с вашей активностью, мы увидим вас в Москве с уже повзрослевшей и похорошевшей ДЕВУШКОЙ..
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Эстония Нарва

Сообщение: # 11563Сообщение Ольга Витальевна »

Михаил! Я вас умоляю, так как мы с вами только только из гнезда, то мы вообще зелень пузатая. :3: Нам в четыре уха надо прислушиваться, как нам быть и что нам делать, я думаю Лена всяко по женски мудра, и сможет мотивировать ваш отказ от участия в выставках---л е т н и х, Анюта наверняка, как и у нас имеет азарт, но это не факт влияния на наше мнение- у нас они всё таки дети, наша тоже на Болгарию раскатила губёнки на 10дней :12: будем прислушиваться к зову сереца. Вот зареклась :111: ни одной летней выставки, только со стороны поглазеть :25:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Эстония Нарва

Сообщение: # 11838Сообщение Ольга Витальевна »

И куда же вы пропали, с течностью и мысли все в разные стороны???? :mig: Как Ума себя ведёт в её новой ипостасии??
Изображение
samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Сообщение: # 11853Сообщение samara »

Мы не пропали, мы с Вами на форуме, просто готовились к новым выставкам. И вот как только у УМЫ закончились критические дни, мы пошли выставляться на самарской региональной, где экспертом был Сергей Слукин из Украины. Эксперт, как мне показалось строгий и титулами, как говорится, не разбрасывается. Во многих породах он не присваивал собачкам ЛПП, но в тоже время очень доброжелательный в ринге и даже не получившие на выставке ничего, отзывались о нем по-доброму. Уму осматривал внимательно. Лазил руками ей в рот, гладил в разных местах, ощупывал ее. В итоге Ума получила оценку отлично и титулы CW, ЮСАС, ЛЮ, ЛПП, а также стала третьей в 5 группе БИГ-3. Акиток было записано три, две выставлялись, на сравнении с нами была наша старая знакомая акитка из питомника акацуки. УМА выставляться не хотела, и делала в ринге все что необходимо, но как-то неохотно, с ленцой, можно сказать с сопротивлением. После описания эксперт посоветовал мне ( не моей собачке) учится бегать :16: . Очень хвалил голову уши хвост окрас и цвет УМЫ. Мы были довольны.

Перед выставкой

Изображение

Эксперт собирается осмотреть УМУ по-внимательней .

Изображение

Я, плохо бегу... :7:

Изображение

Наша соперница

Изображение
Ответить

Вернуться в «Питомники»