Собаке нужна помощь!

Райля
Прижился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:43
Питомец / Питомник: Yasu (Ясу)
Настоящее Имя: Райля

Давайте не будем спешить делать выводы!

Сообщение: # 53437Сообщение Райля »

Друзья, давайте не будем обвинять никого! Я себя ужасно неловко чувствую. Никто ничего не должен моей собаке. Пожертвование - дело добровольное... Никто не знает у кого какие обстоятельства. Не будем спешить делать выводы! Вот я - владелица такой собаки могла бы и сама о ней позаботиться. Я расчитывала на тот доход, который у меня был. Каждый месяц я могла откладывать десятку... я стала писать почему я этого не делаю теперь...а потом стёрла, а то получается, что давлю на чувства... Скоро и мои обстоятельства изменятся, и Я ВАМ ПРИГОЖУСЬ возможно!!! :4:
А что касается заводчицы,мне неловко, что я выложила некоторые подробности. Хочу перед ней извинитья. Зря я так! :3: Действительно, она не виновата, что такие собаки попались ей с Акуловой Горы. Сами то собаки (родители) красивые! У каждого может такое случиться, и каждый решает свои проблемы так, как позволяют его обстоятельства,интеллект и сердце!
А сейчас у неё бесподобные щенки, кобель Клаус и мамочка сиба, а ещё Санта красавица. Она много времени им посвящает и средств тратит немало!
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
Райля
Прижился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:43
Питомец / Питомник: Yasu (Ясу)
Настоящее Имя: Райля

Сообщение: # 53438Сообщение Райля »

Но оборудование 23 век???? Хоть 30ый это не так уж и важно Новое оборудование расслабляет.... Не буду рассказывать про "халявщиков"/ с хорошим оборудованием/

Абсолютно согласна! Но ВетВиварий как раз не тот случай. Там современное оборудование и адекватный доктор!
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 53446Сообщение Akitka »

Райля писал(а):В-третьих, по разным причинам отит(у Яси болели ушки),укус клеща (слава Богу, без последствий,но врачи решили подстраховаться и не стали делать прививку),советы специалистов не делать прививку раньше года (потому что она влияет на развитие как физическое, так и неврологическое). Да и мы не думали, что поедем куда-то в ближайшее время поэтому не торопились.А теперь врачи не советуют делать прививку перед операцией, потому что наркоз после вакцины от бешенства может дать плохую реакцию и повлиять на психику животного. Желательно делать операцию не раньше чем через 30-40 дней после такой прививки.
Кто что скажет по этому поводу? Как выкрутиться?
кстати, большей ахинеи я никогда не слышала - и про психоневрологическое, и про прочее...делайте прививку спокойно и через 21 день поезжайте спокойно, вот и всё. Если собака здорова клинически - какие могут быть отводы от прививки??? Даже эпилетпиков прививают.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Сергей
Прижился
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21

Сообщение: # 53460Сообщение Сергей »

Райля, прекратите оправдываться! Вы пытаетесь спасти жизнь собаке и за одно это уже заслуживатет уважения! Кто сколько может и хочет для вашей собаки денег вышлет. Надеюсь, что заводчица тоже. Просто что сейчас такое 1000 рублей? Практически - ничего. Нас здесь столько человек на форуме. Я ко все обращаюсь! Ау, люди! Давайте по 1000, по 500руб. человеку перешлем и собака будет жить, и может быть, будет здоровой :2:
Давайте на деле подтвердим свои слова о любви к этой породе!
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 53463Сообщение Дая »

Сергей,Вы бесподобны! :25:
У Вас мощная энергетика -здорово,что Вы с нами :4:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 53466Сообщение okca911 »

Сергей писал(а):Сколько здесь питомников тусит и , вообще, сколько форумчан активных, неужели пары тысяч пожалели?
Очень хочется ответить, но обещала в этой теме "не умничать", поэтому опять прибегну к помощи классиков:

«— Когда же вы стулья принесете?
Стулья против денег .
Это можно, — сказал Остап, не думая.
Деньги вперед, — заявил монтер, — утром — деньги , вечером — стулья или вечером — деньги , а на другой день утром — стулья .
А может быть, сегодня — стулья , а завтра — деньги ? — пытал Остап.
Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает».

Я, лично, пока что я не могу понять - на что собираем? Сколько нужно? (нет, ну понятно - нужна помощь собаке; чем больше - тем лучше, но конкретно???? Я, знаете ли, люблю определенность во всем ).
Как только будет известен диагноз и методы лечения - будут и деньги (от меня), их можно будет и в Москве обналичить по карточке.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 53467Сообщение okca911 »

Дая писал(а):Сергей,Вы бесподобны! :25:
У Вас мощная энергетика -здорово,что Вы с нами
Жень, а во мне дух противоречия очень сильно развит - ненавижу когда на меня "давят" - сразу появляеться желание сделать все наоборот :3: .
А вдруг такой недостаток не только у меня?
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 53468Сообщение Lena »

okca911 писал(а):
«— Когда же вы стулья принесете?
Стулья против денег .
Это можно, — сказал Остап, не думая.
Деньги вперед, — заявил монтер, — утром — деньги , вечером — стулья или вечером — деньги , а на другой день утром — стулья .
А может быть, сегодня — стулья , а завтра — деньги ? — пытал Остап.
Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает».

Я, лично, пока что я не могу понять - на что собираем?
Собираем на обследование собаки в Москве, и операцию, обследование ведь тоже денег стоит! Зачем Райле ездить в Москву несколько раз, если можно приехать, обследоваться, и сделать операцию сразу! Она отчитается за все потраненные ею средства.
Я все это вижу так: она приезжает в клинику, проводят обследование. Результат и стоимость операции она пишет на форуме. Если у нее на этот момент будет хватать средств на операцию, хорошо! А если не хватит? Тогда как? Поэтому и собираем сейчас, что бы хватило на все.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 53469Сообщение Lena »

Тут никто ни на кого не давит, дело добровольное!

Сергей, спасибо что пытаетесь помочь! :2:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 53474Сообщение okca911 »

Lena писал(а):можно приехать, обследоваться, и сделать операцию сразу!
Лена, а кто сказал что операция НЕОБХОДИМА? мы не знаем диагноза!!! (ох, лучше бы тот, кто скрывается под ником Сергей, не провоцировал таких легковозбудимых личностей как я :3: - ну ведь обещала "не умничать", но не могу... )
Лена, рассказываю специально для тебя - когда вязла Торку, через некоторое время у нее обнаружилась проблема с глазом - слезотечение. Я объехала кучу клинк, в одной меня "развели" на довольно-таки дорогостоящее обследование (Кстати, про это можно прочитать на "альтернативном форуме"). Вердикт - операция!!! А ребенку то еще и года нет! - "поставила всех на уши" - собирая мнения и отзывы - все сказали что я сумашедшая и в таком возрасте бессмыслено делать операцию, посоветовали подождать пока сформируется голова. Пока ждала, нашла все-таки врача, который порекомендовал медикаментозное лечение "копеечными" лекартвами - тьфу-тьфу-тьфу, я забыла что такое офтальмологи (ну ездим, конечно раз в год, наблюдаемся). А если бы я, поддалась "панике" а не "включила разум"?
Lena писал(а):Если у нее на этот момент будет хватать средств на операцию, хорошо! А если не хватит? Тогда как?
Вот тогда-то, когда будет определенность, думаю, что многие форумчане не остануться в стороне. Деньги можно обналичить везде и всегда по карточке.
А пока, Олеся правильно написала - у всех "свой гимморой", а операция не на завтра назначена.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Закрыто

Вернуться в «Разведение»